СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Многие крупные фабрики "болеют"». Эксперты объяснили, почему яйца продолжают дорожать и пропадать с прилавков
«Многие крупные фабрики "болеют"». Эксперты объяснили, почему яйца продолжают дорожать и пропадать с прилавков

Гость
25 дек 2023 в 09:28

Спрос летом снизится из-за домохозяйств, к лету купят цыплят и будут продавать частники, так каждый год, а в этом году вдруг на наши птицефабрики такой спрос пошел. Чего людям мозги делать. То доллар виноват, то инфляция, то ЖКУ и т.п., просто куда еще залезть можно, только в карман потребителя.

Гость
25 дек 2023 в 10:26

Моя жена говорит что ей яица по 150 ненужны , хватит и той парочки что дома всегда есть

Гость
25 дек 2023 в 13:39

Чем плох интернет для чиновников и т.н. "властей" - он все помнит!

Гость
25 дек 2023 в 23:25

Помнится говорили, что птичий кашель это глобальная проблема. Но вот парадокс, почему у стран, которые я уверен столкнулись с той же проблемой, могут нам поставлять яйца, а у нас дефицит?! В чём загвоздка?! Нам опять президент и чиновники вешают лапшу?! Вполне. Причём чиновники всехмастей говорят по разному. Одни, что птички болеют, вторые, что люди яиц больше стали есть, третьи, что оборудование импортное, запчасти, витаминные комплексы и что там ещё..!! А как же замещение. Всё таки санкции сделали своё дело. Опять нам врут.

Гость
26 дек 2023 в 07:32

И никто честно не скажет, что всё это усилиями эффективных менеджеров в правительстве сделано. При помощи разрушительных действий ЦБ и полном бессилии управлять ситуацией у президента. Которые орали из каждого утюга, что санкции не работают. И это только цветочки. После выборов созреют ягодки.

Гость
25 дек 2023 в 09:10

Да чего там яйца, я в пятерочке обычного хлеба не нашел. Хлебные изделия только по 150 рублей за булку.

Гость
25 дек 2023 в 11:59

Спасибо великому несменяемому геополитику!
ГОЙДА!!!

Гость
25 дек 2023 в 12:41

А сколько пожаров, массового падежа кур произошло в последний год на птицефабриках! Есть работа для ФСБ. И начать её надо с проверки здешних злопыхателей - врагов России.

Гость
25 дек 2023 в 09:06

Вся Империя болеет, рак 4стадии с метастазами 👎

Гость
25 дек 2023 в 10:26

Это духовные скрепы !

Гость
25 дек 2023 в 10:31

Потому что не куриц стали разводить,а рыбу..

Гость
25 дек 2023 в 13:34

Начиная с 20 годов, компания «Агроинновация», возглавляемая одним из бывших владельцев вещего рынка в Лужниках Евгением Гинером, стала интенсивно скупать земли и развивать агробизнес в разных регионах России. Астраханская, Курская, Белгородская областях стали появляться агрокомплексы по выращиванию овощей. Теперь представители «Агроинновации» активно скупают за бесценок запущенные бывшие совхозы в Дмитровском, Клинском и других районах Подмосковья. Интересно, что за активностью агрохолдинга стоит структура Игоря Кесаева, владельца группы компаний Меркурий, торговой сети «Дикси», предприятиями оборонно-промышленного комплекса, в частности заводом Дегтярева и «вставным золотым зубом» в Московском Сити. Так называют единственный отличный по золотому цвету небоскреб в московском сити, где якорным арендатором в том числе и «Норникель».

Именно деньги «Меркурий групп» позволили агрохолдингу Гинера в кратчайшие сроки скупить большое количество земель в средней и центральной полосе России и на Кавказе. Помимо этого на очереди и крупные птицеводческие комплексы, которые из-за отсутствия поддержки со стороны Минсельхоза, оказались на грани банкротства.

Гость
25 дек 2023 в 10:13

Яйца импортные, оборудование импортное,вот и получили такие цены.

Гость
25 дек 2023 в 10:32

Такие вещи надо ( для нищих ) по талонам продавать

Гость
25 дек 2023 в 11:29

Импортозамещение идет по плану))

Гость
25 дек 2023 в 12:39

Опять под плинтусом пошли стенания.... Дорога дальняя, казенный дом.

Гость
25 дек 2023 в 13:34

Безопасностью в Меркури ведает хорошо известный ВЧК-ОГПУ экс замдиректора ФСБ России, генерал-лейтенант Владимир Анисимов. Большой любимый развлекаться с эскортницами, а потом кидать их на деньги.

Как известно Анисимов большой друг, земляк и ставленник руководителя Совета Безопасности России Николая Патрушева, сын которого руководит Министерством сельского хозяйства и в его ведение находятся миллиарды государственных субсидий для развития отечественного агрокомплекса.

Помимо скупки земель, группа «Петрозаводских» смогли получить контроль над нефтеперерабатывающими комплексами в Белгородской, Курской и Брянской областях, что позволяет им диктовать стоимость ГСМ и контролировать местных губернаторов. Получился порочный круг, искусственно созданная монополия - топливный комплекс под контролем и позволяет диктовать цены. Предприятиям по максимуму выделяется господдержка от члена клана и по совместительству министра сельского хозяйства в виде субсидий и кредитов по минимальной процентной ставке.

Гость
25 дек 2023 в 16:57

Счастливое будущее всё ближе и ближе.

Гость
3 февр 2024 в 15:44

Строго по плану продвигаемся к золотому миллиарду !