СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации В Ярославской области повысится плата за электроэнергию. Для некоторых — в два раза
В Ярославской области повысится плата за электроэнергию. Для некоторых — в два раза

26 дек 2023 в 16:56

Когда хоть монополисты нажрутся ? Денег не хватает на очередную яхту?

26 дек 2023 в 07:53

6,94 КВт в час?

Задушили народ с этим повышением всего на свете....Этот беспредел когда-нибудь кончится или нет???!!!Стабильность в стране когда наступит?Беспросветность,а не жизнь нам устроили наши власти......

Гость
26 дек 2023 в 08:28

А слабо СНИЖАТЬ тарифы? Хоть раз

Гость
26 дек 2023 в 08:40

Люди простые люди просили умоляли об этом 🤮👑😡
-ТерешковаЧайка-

Гость
26 дек 2023 в 10:39

Для частного дома с электрическим отоплением. 6000квт в месяц - норма.
Было:
6000*3,19=19140
Станет:
6000*4,33=25980
Увеличение затрат 36%.
Пора собираться за дровами в лес....

Гость
26 дек 2023 в 08:11

Тариф Терпильный, для настоящих терпил

Гость
26 дек 2023 в 06:53

Каждый день новогодние подарки от властей.

Гость
26 дек 2023 в 09:08

Мне вот интересно по какому тарифу платят магазины, в дома встроенные, и не испортят ли они "статистику" дома. Вроде ничего не крали, за счета платили, зла никому не хотели, бабулям за хлебом ходить недалеко, и вдруг бац! Станут в одночасье редисками. ;)

Гость
26 дек 2023 в 09:09

Наконец то " справедливое " повышение цен! Как же заботиться о нас наше государство! А уж все эти капремонты и мусорные деньги, это всё одна, сплошная забота о нас!

Гость
26 дек 2023 в 14:23

Что хотят то и творят.. А кетайцам по какой цене продают?

Гость
26 дек 2023 в 08:33

А почему бы не ввести плату за количество окон в квартире, через них уходит тепло.

Гость
26 дек 2023 в 22:33

Урезать з/п чиновникам , и пусть распределяют доход на ЖКХ , продукты, а то одни миллиардеры

Гость
26 дек 2023 в 23:06

Очень интересно получается: с января тариф вырастет на 10-12%, и с июля в среднем на 10%. Повезло нам с губером! Рост тарифов на 2024 на 20 с лишним процентов. И это только электричество. Когда нажрутся хоть? До июля не подождать? В Ярославской области самые богатые люди живут, чтобы тарифы повышать дважды в год?

Гость
26 дек 2023 в 20:40

Позор Путину!

Гость
26 дек 2023 в 22:29

Пора снижать тарифы, бедные слуги зарплаты маловато, решили драть с населения ). А сколько тратят за электричество и за ЖКХ чиновники.

Гость
26 дек 2023 в 10:07

5000 КВт/ч в месяц - обычный расход для частного дома зимой, если отапливаешься электричеством.

Гость
26 дек 2023 в 11:56

Чем обосновано повышение?

Гость
26 дек 2023 в 13:11

Позорные правители

26 дек 2023 в 13:12

Позор правителям.

Гость
26 дек 2023 в 10:51

судя по всему, это первый шаг к не так давно обсуждаемой, на разных уровнях, "социальной норме", фактически "талонам на электроэнергию"...
первая попытка...
далее, как правильно тут пишут, снижение "льготного объема потребления", в результате которого, даже, круглосуточная работа холодильника категории А+++ станет роскошью...

Гость
26 дек 2023 в 11:18

Умные люди уже сказали, что вместо увеличения доходов энергетики получат убытки. Все кинутся резко экономить и воровать.

Гость
26 дек 2023 в 12:25

Цены растут, инфляция снижается, лепота! В недалёком обозримом прошлом цены снижались, кажется, только при Сталине. А сейчас у нас всё растёт (кроме инфляции).

Гость
26 дек 2023 в 14:24

27% поддерживают повышение тарифов?? Кто все эти люди?!😂

Гость
26 дек 2023 в 15:14

Сколько можно издеваться над людьми начиная с Ивана Грозного по сей день!!!

Гость
26 дек 2023 в 18:53

А как быть у кого отопление частного дома от электрокотла?

Гость
26 дек 2023 в 20:37

Обнаглели!!!

Гость
27 дек 2023 в 04:13

Журналисты видимо накосячили. 5000Квт-это не за месяц, а в год!. Так что закатайте губу. Стоит вам израсходовать чуть больше 400 кВт в месяц, и вас будут обдирать по повышенной ставке, даже если электричество, единственное из благ цивилизации, которое вам доступно! Да здравствует наша власть! Самая лучшая власть в мире!

Гость
27 дек 2023 в 05:29

А может аппетиты кое кому там с верху под убавить стоит че то их там больно много стало в гос аппарате за средства налого плательщиков как раз и деньги высвободиться и на материал и на обслуживание и на премии рабочим останется

Гость
27 дек 2023 в 08:15

Сколько можно

Гость
27 дек 2023 в 08:15

Каждый год за что нибудь драть

Гость
27 дек 2023 в 10:56

не поняла .какой расход будет браться за год или за месяц .не понятно!

Гость
27 дек 2023 в 10:57

Ну.что народ? чем больше молчим.тем больше по заслугам получаем . Так всем и нужно!

Гость
27 дек 2023 в 13:18

А когда она понижалась?!
Похоже, "они" никогда не нажрутся.

Гость
26 дек 2023 в 08:12

5 рублей * 75 кВт = 400 рублей - такую зарплату получал директор моторного в СССР, а теперь это ежемесячные платы рядового труженика тыла за электричество.

Гость
26 дек 2023 в 09:34

капремонт особенно радует,с крыши течёт,ремонт будет в 32 году,но платить не забывайте,пополняйте чьи-то карманы.как я хочу вернуться в СССР и плевать что на полках столько товаров не было,за то всё натуральное,без отравы

Гость
26 дек 2023 в 11:03

Время сейчас трудное. Надо просто затянуть ремень ещё на один гвоздик... Но наш вождь справится и с этим!

Гость
26 дек 2023 в 17:17

Хочу назад в СССР !!!!!

Гость
27 дек 2023 в 05:48

Пишут,что на людей,которые немного тратят электроэнергии,ничего не изменится,как это не изменится,когда тарифы повышают! Цены за всё растут.За отопление ,электроэнергию,за кап.ремонт.А ещё платим за себя и за соседей,которые воруют электроэнергию,нужно проверять почаще квартиры с маленьким потреблением,а не вешать на соседей,которые честно оплачивают.

Гость
26 дек 2023 в 09:06

Не очень понятно про градацию. В квартире 5000 не нажечь. И хватит ныть, тариф повышается на считанные копейки

Гость
26 дек 2023 в 09:25

Чтобы потреблять по 5000 кВт нужна своя подстанция, 380 вольт, а не простое домовладение с проводами на 220 вольт. Пришли с проверкой, выявили нецелевое использование в промцелях, оштрафовали в том числе за незаконное предпринимательство и решилась проблема. Но нет. Народ начали приучать к повышению платы. Потом понизят до 500 и всё, плати холоп барину оброк.

Гость
26 дек 2023 в 15:46

Дом 130м2. Отопление электрическое(тёплые полы) + 2шт теплэко на втором этаже. Максимум 1300кВт в месяц. Это с учетом бытовых энерго потребителей. Может лучше дома строить энергоэффективные а не топить улицу эл.котлами за бешенные деньги?

Гость
26 дек 2023 в 06:53

5000 кВт·ч - это у кого хоть столько? Нас и дома то нет, только спать приходим, работа, работа и ещё на работе!

Гость
26 дек 2023 в 07:10

УРА наконец то а то прямо распереживалась что ни каких повышений нет думала государство ЗАСНУЛО

Гость
26 дек 2023 в 07:49

В марте обязательно пойду голосовать, дайте нп близкого власти претендента.

Гость
26 дек 2023 в 10:52

Бесплатно подключали 15кВт/час. Вот от этой цифры и надо рассчитывать, майнинг лишь предлог, чтобы больше загребсти денег. Льготный тариф на домовладение должен быть: 15кВт/час х на 30дней х на 24часа = 10800кВт/мес. Олигархам только деньги бы забрать у бедноты. А мы сейчас(в конце декабря) в деревне Ульяновское Рыбинского р-на четвёртые сутки будем сидеть без электричества, без тепла, без воды, т.к. у них мало бригад из-за низкой з/п, чтобы устранить обрыв линии.

Гость
26 дек 2023 в 15:17

А люди у которых в домах нет газового отопление, а стоят электроколы им как замерзать зимой ? В Беларусии люди с электрокотлами платят 3 коп, с киловатта …

Гость
26 дек 2023 в 15:16

ТНС в Рыбинске годами не заменяет неисправные квартирные счётчики на площадке подъездов. По акту УК и осмотру представителя ТНС. Ул.Сельскохозяйственная 28. Почему мы должны платить повышенный тариф за тарифы по средним показателям?

Гость
26 дек 2023 в 17:50

Обычно, чем больше потребляешь, тем дешевле это должно тебе обходится!
Оптовые поставки!!!
Объяснят повышение тем, что нагрузка на сети растет и будут их обновлять.
Такого конечно не будет.
А как быть тем, кто сам, за свой счёт построил сети?

Гость
26 дек 2023 в 17:51

Это просто грабёж!