СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации В Ярославле возбудили дело против производителей яиц, резко поднявших цены
В Ярославле возбудили дело против производителей яиц, резко поднявших цены

Гость
11 янв 2024 в 19:50

А мне например не нужен штраф на проиводителей - мне нужны яйца по 50-70 рублей. А сколько сдерут с производителя, так ровно столько заплатит покупатель покупая яйца по завышенной в три раза цене. Цены снижать надо а не штрафовать.

Гость
11 янв 2024 в 19:39

А на машины в три раза цены задрали чем в Китае дело никто не хочет возбудить? Или вы что думаете люди смирятся и будут жить в дерьме?

Гость
11 янв 2024 в 19:44

Яиц от этого балагана не прибавится.. Привыкли все решать репрессиями.. Но терпящей бедствие экономике это не поможет

Гость
11 янв 2024 в 19:46

Эпоха путинских прорывов продолжается.

Гость
11 янв 2024 в 19:48

скрепы трещат по швам

Гость
11 янв 2024 в 19:30

в Костромской области тоже,
конечно производители и натовцы виноваты - а не голый король рассказывающий про первую экономику Мира и не мы хлопающие и кивающие

Гость
11 янв 2024 в 21:03

Написал комментарий, что власти если и шевелятся по теме цен на яйца, то только из-за предстоящих мартовских выборов - и где он?

Гость
11 янв 2024 в 19:45

ЕСЛИ нарушения закона «О защите конкуренции» компаний подтвердятся, то им грозят штрафы.

штраф 1000р? 10 000р? 100 000? или 1 миллион? Так для них это копейки. Цены то в 2,5 - 3 раза подняли. И то при условии ЕСЛИ.

Гость
11 янв 2024 в 21:53

А Путин говорит,что это мы вдруг стали жрать яйца больше и цены повысились.Но какая связь между большим потреблением,что сомнительно,и увеличением цен в два раза ,гарант не объяснил

Гость
11 янв 2024 в 19:32

по цифровым рублям скоро будет выдаваться минимум жрачки после стояния в километровых очередях - всё идёт по Плану народ русский

Гость
11 янв 2024 в 23:31

Мда цены 159.145р за десяток Яйц вот она экономика,это не Европа загибается это русские люди уже живут в нищите Иза роста цен,тарифы растут ,цены на продукты не выносимые

Гость
11 янв 2024 в 23:31

Это дикий ужас

Гость
12 янв 2024 в 11:42

Серьезно? А увеличение пошлин и налогов? Вообще не при делах?
Реальный курс доллара тоже?
Только туркам налоги и пошлины платить не надо.

Гость
12 янв 2024 в 16:19

Нищаем не по дням, а по часам. Скоро никакие продукты будут недоступны с нашими зарплатами и пенсиями.

Гость
11 янв 2024 в 23:05

Козу в подъезде заведу, а на кухне поросёнка.

Гость
12 янв 2024 в 12:05

А где обещанные турецкие яйца?

Гость
11 янв 2024 в 19:58

Цены на яйца выросли из-за того, что доходы населения выросли и люди стали чаще их покупать — Путин. Путин объяснил рост цен на яйца в России тем, что люди их стали больше покупать, а власти вовремя не сориентировались и не открыли импорт.

Автомобили, я так понимаю подорожали по тем же причинам... 😂😂😂

Гость
12 янв 2024 в 13:14

Вот и цены на строительство проверили бы как на песок,яйцо и масло

Гость
12 янв 2024 в 16:13

не песок надо говорить, а сахар или сахар-песок

Гость
12 янв 2024 в 23:23

А на квартиры в три раза цены подняли ,это никто не хочет проверить с 50- 60т на 150т -190т

Гость
13 янв 2024 в 23:59

Итог ваших контрсанкций на лицо))
Толи ещё будет

Гость
11 янв 2024 в 20:11

Пришло время вводить продовольственную программу. СССРу хорошо помогла: в 1981-м запустили продовольственную программу, в 1989-м в магазинах пропали все продукты.

Гость
11 янв 2024 в 20:56

А почему собственно все решили, что куриное яйцо должно стоить в 3-4 раза дешевле куриного мяса?😎

Гость
12 янв 2024 в 16:33

В Калифорнии яйца стоят по 2 доллара за дюжину. Это примерно 160 рублей за десяток. При минимальной зарплате в 250 000 рублей.
Вот и считайте как "запад загибается"

Гость
11 янв 2024 в 21:10

Цены на яйца заметно упали. И яйца в изобилии. Не пылите, несистемные.

Гость
11 янв 2024 в 20:47

В Ашане - атаке самые дешовые яйца ,это на Свободе,на против Династии

Гость
11 янв 2024 в 21:09

Что интересно. Здешние наемники США совершенно молчат по поводу цен на бензин. Не в тему, заданную хозяевами. Цены на бензин упали и падают. А ведь как стенали несистемные недавно.

Гость
11 янв 2024 в 21:36

Нажива.. других мотивов у капиталиста нет. . любой ценой- нажива....

Гость
11 янв 2024 в 21:50

Должен быть оборотный штраф,который в РАЗЫ больше той выгоды,которую получили эти картельные заговорщики,задрав цены на яйца

Гость
12 янв 2024 в 03:55

Вот как то так

Гость
12 янв 2024 в 09:12

Ну да, загоните производителя в угол своими бессмысленными штрафами и он нанесет вам кучу дешевых яиц. Добьем своих - будем жрать турецкие или еще чьи то. В 90-е Камазами на помойку продукты вывозили, а сами жрали тушенку из Китая с добавками из мышей. Цены вздули на все и все. Чего к яйцам прицепились?

Гость
12 янв 2024 в 11:01

Давно пора.

Гость
12 янв 2024 в 15:18

В главном Роспотребнадзоре заявили , что снижения цен на яйца не будет

Гость
12 янв 2024 в 16:10

А пошлины с турецких яиц возьмём здесь, штрафами.

Гость
14 янв 2024 в 10:53

Значит скоро этих яиц будет ещё меньше.

15 янв 2024 в 08:45

Штрафами сыт не будешь.

Гость
11 янв 2024 в 22:20

Ну совсем нет тем у врагов России. Пишут о яйцах, которых изобилие. Удивляться надо этому. Ведь страна воюет. А у нас даже карточек на продовольствие нет. Рост ВВП за год под 4%. Наша экономика стала самой большой в Европе. А ФРГ обнищала, отказавшись от нашего газа. Напоминаю. Нам предстоят нелегкие военные десятилетия. Сажайте, граждане, огороды, кур разводите, коз заведите. Так выстоим против финнов и прибалтов, и поляков с румынами. Да и немцы зуб точат на Калининград. Для Запада Россия, русский народ есть враг. И наше уничтожение их цель уж тысячу лет.

Гость
11 янв 2024 в 21:20

Да уж. Например, дизельное топливо недавно стоило 50 руб., а доллар 60 руб. Значит соляра стоила 0,83 доллара. Нынче соляра-61 руб., а доллар - 90 - руб. Значит соляра подешевела до 0,68 доллара. Покупательная способность у доллара выросла.

Гость
12 янв 2024 в 03:54

Россия щедрая Страна,Россия ты меня родила ,Россия ты меня сделала нищим ,Россия ты ущимила мои права,Россия ты меня обманула и предала ,Россия зачем же ты цены на Яйца, ЖКХ, на продукты питания,и на все подняла,Россия ведь ты меня предала

Гость
12 янв 2024 в 05:40

Вы не понимаете ценовой политики. Куру кормить надо? Надо!!! Многие добавки в корма подорожали в разы( метеонин, лизин и другие) только зерно подешевело из этого всего делают комбикорм курам. Людям надо зарплату прибавлять и платить? Надо! Где взять деньги на это? Только повышение стоимости. И третье слышали про массовый падёж куры на птицефабриках, по скольку тысяч она дохнет..... Это всё из за некачественной российской вакцины, раньше была европейская и проблем не было, а сейчас санкции и поставки прекращены, а у самих ума сделать нет. В общем могу сказать одно, выключите телевизор и включите голову. И самое главное не слушайте, что говорит Путин, он всё врёт!!!

Гость
12 янв 2024 в 10:50

Цену диктует рынок.
Производители и продавцы конкурируют друг с другом за покупателя в первую очередь ценой.
Можно наказывать производителей продуктов, арестовывать руководителей ЖКХ, но если экономика страны катится в пропасть, это мало поможет :(

Гостьольга
12 янв 2024 в 20:20

Производят яица вроде курицы, их что-ли штрафовать будут? 🙄🙄🙄