СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Кому заплатить, чтобы ребенку не показывали беззубую обезьянку?»: мама — о поборах в детских садах
«Кому заплатить, чтобы ребенку не показывали беззубую обезьянку?»: мама — о поборах в детских садах

Гость
30 окт 2018 в 14:00

Молодец, Настя! Очень приятно видеть адекватную маму!

Гость
30 окт 2018 в 14:25

Абсолютно права. Мои дети из детсадовцев давно уже выросли. Но эти бродячие балаганы, которые бродят из садика в садик, ничего в плане развития детям дать не могут. Просто устраивают чес. А родители стесняются от них отказываться, потому что ну о чем тут говорить какие то 300 рублей. Неловко как то даже и говорить об этом.

Гость
30 окт 2018 в 14:09

и еще...
как обычно, в общем-то...
несоответствие текста и заголовка.
в статье рассуждения, не о "поборах" в детских садах...
а о КАЧЕСТВЕ предоставления ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ услуг...

Гость
30 окт 2018 в 15:11

Согласен с Настей полностью - все эти беззубые обезьянки от дурноты вкуса и желания сбить бабла на детях, а родители готовы платить за такое именно потому чтобы ребёнок не казался обделённым

Гость
30 окт 2018 в 19:52

обратитесь в прокуратуру.И не надо забывать,что у многих детей аллергия и может случится приступ.И за все, что происходит на территории сада несет ответственность заведующая.

Гость
30 окт 2018 в 22:54

Детский сад должен оказывать только те образовательные услуги, которые прописаны в договоре. Про цирк в договоре ничего нет.

30 окт 2018 в 14:40

Фигнёй какой-то эта мамаша занимается...
"и я полностью их поддерживаю и плачу, потому что на них в группу покупают воду, мягкую туалетную бумагу, новый ковер, игрушки — то есть делают жизнь моего ребенка лучше." - полнейший бред!!!
На всё это деньги в садики выделяются! Она просто мямля, а не надо быть такой.
Мой личный пример: не надо никого бояться! На родительских собраниях выступать - не боятся - нафиг всякие сомнения. Одного звонка в департамент хватает чтобы отрезвить головы и заведующей, и воспитателей.

Гость
30 окт 2018 в 13:53

Ясно

Гость
30 окт 2018 в 14:21

Не хотите - не ходите и не платите. В чем проблема ?

Гость
31 окт 2018 в 00:03

Простите за сарказм . Вам призидент платит вернуть бы хоть немного . Че жалко чтоли , детишкам на молочишко . Мне понравилось одно высказывание одного губернатора ( в оправдание своих действий ) , Цитата из Евангилия :: "Мы иногда не знаем что делает левая рука т.к не советуется с правой . " и ответ : Да у Вас все руки правые ". Бесправие это прироготива простого народа , у которого разные руки. Слабо ....?

Гость
31 окт 2018 в 18:52

Добрый вечер, очень странная статья, вожу ребенка в сад вожу два года, по поводу канцелярии здаем где-то по 1000 в год на все... Не много но жалко) Теперь по поводу спектаклей... К нам приезжают артисты раза три-четыре четыре в год, репертуар очень приличный и ребенку нравится, а за качество представлений отвечают педагоги- воспитатели, пока все неплохо... Бывает конечно приезжают халтурщики но их больше не приглашают...(от ошибок ни кто не застрахован). И ещё детей чьи родители не могут заплатить по объективным причинам, всегда ходят бесплатно... Так что если вы действительно платите по мимо питания 1000 в месяц жалтуесь... Это нагласть!!! А вот 3 раза в год не сдать по 120-130 рублей на представление - жадность.

Гость
30 окт 2018 в 14:50

Травма у конкретного родителя,а не у 3х летнего ребенка.....часть детей ушли на спектакль, остальные играют спокойно в группе....вообще нет проблемы

Гость
30 окт 2018 в 20:24

А к нам,например,приезжали и показывали экспиременты,приезжал планетарий,да и театров с беззубыми обезьянами ни разу не было. Дети всегда оставались в восторге, для них это отвлечение от повседневной жизни в саду.

Гость
31 окт 2018 в 00:41

Вы не подумали про семьи у которых нет денег,например,на настоящий цирк или нет денег,чтобы сводить детей в настоящий театр. Для таких детей эти представления в детском саду огромная радость.

Гость
30 окт 2018 в 14:24

Целая портянка, чтобы оправдать то, что даме с говорящей фамилией жалко 150р на развлечения для детей.

Гость
30 окт 2018 в 16:10

Весь текст какая-то бесячная суета и переливание из пустого а порожнее. Можно было изложить короче и более читаемо.

гость
16 авг 2020 в 23:10

Кто вообще, пускает на территорию детсада посторонних людей?Животных? Директор детсада помогает вести бизнес всем этим циркачам и артистам? Или у какого то родителя знакомые без работы сидят? Безвозмездно? Или под % от выручки?Гнать их поганой метлой из госучреждения, не предназначеного для выступлений всех этих шепето!!! Организовано, можно сводить детей и в театр, и в цирк.И не под дулом пистолета.Бизнес без совести, маскирующийся заботой о детях. Дети - это святое, и люди стесняются отказывать организаторам этих ОПАСНЫХ встреч.

Гость
30 окт 2018 в 14:02

мадам...
ваши мысли не стройны и в этом тексте...
"...не видела этот театр и, может, ошибаюсь, но предполагаю..."

Оригинал материала: https://76.ru/text/education/65561861/?from=leftcolsecond_old
может ошибаюсь и я, но, предполагаю, что давняя психическая травма, заставляет вас ТАК воспринимать цирк и театр
как вы подали это в... хм... статье...
по сутит тот же лепет про... да не понятно про что...
просто лепет...
очередной из тех про:
я, знаю, что для моего ребенка хорошо и, я, уверена, что ему это нравится...
как с манной кашей с комками и рыбьи жиром в пузырьках...