СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Малыши под вашим гнётом»: воспитатель в детском саду назвала 5 типичных ошибок родителей
«Малыши под вашим гнётом»: воспитатель в детском саду назвала 5 типичных ошибок родителей

Михаил
25 янв 2020 в 08:53

Про опоздания. Дочь пошла в первый класс школы Однажды был вынужден придти в школу и подождать до второго урока. Прозвенел звонок на первый урок. После звонка пришло пять ! детей. И это, по словам, учителя, происходит часто. И эта норма закрепилась с детского сада. И ничего, что учитель начал урок, и что уроки в первых класс сокращены по времени, и что нужно отвлекаться на вновь пришедших. И те, кто пришел вовремя недополучат материал из-за отсутствия времени...

Гость
27 янв 2020 в 05:41

Мой сынок ходил в детский сад в советское время. Садик был моторного завода и работал по его времени с 9-17 часов. А мы с мужем работали с 8-18 часов! Я приводила сына в детсад самой первой, а забирала последней!!!
Воспитатели уходили во время, а сынок оставался с ночным сторожем до моего прихода!!! Вместе они чистили овощи на кухне!!!

Гость
25 янв 2020 в 12:43

Если лично я то очень давно

Нвдежда
25 янв 2020 в 14:39

Странный сад и школа. У нас все приучены приходить до 8.30, но есть пара человек, которые опаздывают. А ещё хотелось бы добавить, что не надо одевать ребенка до 7 лет, ребенок сам в состоянии это сделать. Опять же потом он пойдет в школу, где его одевать не будут. Также необходимо научить завязывать шнурки и шапку, хотя бы несколько раз встать на лыжи и т.п.

Гость
26 янв 2020 в 10:08

У меня детский сад под окнами. Обратила внимание, что родители сейчас практически не разговаривают с детьми. Либо трещат по телефону, либо ребенку за что-то выговаривают. Нормальный, человеческий разговор - исключение. Как будто ребенок - досадная помеха, проблема, а не важный человек, общению с которым ты всегда рад.
Когда мои дети были в садиковом возрасте десять лет назад, таких родителей было намного меньше.

Мария
26 янв 2020 в 22:05

Про преувеличение ссор - в точку. Откуда взялись эти истеричные родители, которые за каждый писк своего ребёнка готовы убивать?! Ребёнок без агрессивных эмоций, без ненависти и злобы - это звоночек для родиетелй.

Екатерина
23 февр 2020 в 12:47

Статья хорошая и верная, только это про единичные случаи воспитателей, которые не жалуются, а действительно детьми занимаются, и хотят работать в команде с родителями, а не "курить спокойно в подвале", как здесь кто-то написал, и был прав к сожалению, такое бывает и часто. Вот мы, после того как прибыли у восьми разных воспитателей, наконец нашли тех, кто в теме воспитания детей, а раньше я бы эту статью не поняла, о ком это вообще написано)

пессимист
25 янв 2020 в 09:13

Конечно все правильно.Только в саду с детьми мало кто хочет заниматься, дети сами по себе, а воспитатели в подвале курят.

Гость
25 янв 2020 в 12:52

Тут скорее статья про воспиталей под гнетом: пораньше уйти, не следить, просидеть в телефоне, и т.д. Разные сады есть(