СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Ну и попала! Мама неделю простояла в очереди у престижной школы, чтобы записать туда ребенка. Итог
Ну и попала! Мама неделю простояла в очереди у престижной школы, чтобы записать туда ребенка. Итог

Гость
7 февр 2020 в 18:54

Редакция, а почему вы допускаете фейковую информацию в репортажах? Человек говорит, что временная регистрация незаконна, что является ложью. Есть федеральное законодательство в конце концов. Зачем врать? В полночь она якобы подала заявление, а ничего, что запись открылась в 10 утра и ни секундой раньше и об этом было сказано и на собрании, и на сайте школы. Чем она лучше других граждан? Что прописана у школы? У нас по закону все равны, прописка временная или постоянная одинакова по статусу, это закон. Ей не удобно ребенка куда то водить, а стоять неделю время есть, да и машина в наличии, и внимание прессы свидетельствует о том, что не простая эта женщина. Люди, изучите законы и соблюдайте их, не нравится что-то, так меняйте, если сможете, а нет, так и нечего бухтеть и вносить смуту.

гостья
7 февр 2020 в 20:55

284 ребенка проживает на территории школы, мест 75, какие места предложат остальным не попавшим в список? В следующем году люди очередь будут занимать завтра...По закону ущемили права остальных детей, и где же они будут учиться?

гость
7 февр 2020 в 17:33

конечно её записали по госуслугам к утру очередь уже была закрыта, вот только жаль тех кто попадает в такую нервотрёпку потому что наш департамент не может (или не хочет) вернуться к нормальной системе по микрорайонам (без учёта временной прописки)... не понимаю родителей которые готовы платить такие деньги - 5тыс. за человека в мес. (а прописать одного несовершеннолетнего нельзя - значит минимум двоих) причём прописка должна состояться за полгода до записи в школу и потом ещё полгода надо оставаться на этой регистрации -вот и посчитайте

Елена
8 февр 2020 в 20:17

За чем такая паника, школ в городе много хороших, главное желание учиться чтоб у ребёнка было, конечно большой плюс чтоб школа была рядом с домом. А так разницы ни какой, в таких школах свой подвох и требования, не все дети могут психологически перенести такой школьной атмосферы.

ваш господин
7 февр 2020 в 17:24

хотелось бы конечно узнать поточнее , когда и куда запрут бесноватую .😁

Гость
7 февр 2020 в 17:57

Мамаша с интернетом не дружит. Попросила знакомых записать на ГОСУСЛУГАХ :)

житель
7 февр 2020 в 19:15

Молодец мама!!!!!! Временная регистрация всем известно, что это фикция и источник получения денег .

Гость
7 февр 2020 в 17:32

а после начальной школы ее вместе с ребенком попросят из школы, так как он не математик.

Иван
7 февр 2020 в 18:11

Стояла в очереди на Госуслугах?)

Гостья
7 февр 2020 в 18:35

Молодец.

Гость
7 февр 2020 в 20:34

Про льготы и образование 273 ФЗ, ст.55, ст.67;закон 5241-1 о свободе передвижений граждан РФ, множество решений Верховного суда и других НПА

Гость
7 февр 2020 в 23:56

Отстает ваша школа, в 48 на 140 мест, 400 человек

Гомельский жук
8 февр 2020 в 03:25

Хватит уже про эту тетку писать.

Гость
8 февр 2020 в 07:03

Кто-то зарабатывает на временной регистрации. так пусть и платят на неё все 10 лет учёбы. Скорей всего стоит менять законодательство и не брать в школу с временной регистрацией. Тогда и порядок можно наконец-то навести в системе образования города Ярославля.

Иван
8 февр 2020 в 07:40

Спорный вопрос. Мы живём около частного сектора. Рядом две школы, но по проверенной информации там учится большое количество мигрантов бывших Республик. В классах соответствующая отмосфера, дети разговаривают матом. Нам и не нужна какая то супер. Модная Школа, просто хотели пойти в нормальную, поэтому и возим в центр города, как и многие знакомые.

Гость
8 февр 2020 в 11:50

яжемать

Аня
8 февр 2020 в 12:58

Да это был просто срежессированный сюжет для телевидения. Уж очень отдает дибильством.