СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Сделайте достойную зарплату»: ярославцы резко отреагировали на нехватку учителей в школах
«Сделайте достойную зарплату»: ярославцы резко отреагировали на нехватку учителей в школах

1 сент 2021 в 16:18

ЭТА власть не будет поддерживать учителей.Им нужны необразованные болваны в своей массе и образованные в меру,для обслуживания нефтегазовых труб

Гость
31 авг 2021 в 08:20

Что уже и репетиторство не помогает ?

Гость
31 авг 2021 в 09:39

Только, когда у кого что-то случится со здоровьем, бегут к этим "палачам", ищут грамотных, потому что все грамотные сбежали на более высокие зарплаты и ещё и сами взятки предлагать будут. Труд врачей и педагогов надо хорошо оценивать, если так и дальше будет продолжаться, работать будет не кому в нашем регионе, сейчас старики последние уйдут, на оставшихся нагрузка увеличится ещё больше и они не выдержат, уйдут.

Гость
31 авг 2021 в 09:12

Учителю платят гроши, требования зашкаливают, ученики и их родители с претензиями, а потом ещё не вакцинируешься - увольняйся.
Директора, чтобы получше прогнуться перед департаментом, восприняли все буквально. Вот и результат.
Человек мало того работает за гроши, да при этом его ещё унижают.

Гость
31 авг 2021 в 07:01

Перекрывать дефицит студентами,это не выход.

Гость
31 авг 2021 в 11:42

Вот новое событие - всем военным и полиции единовременная выплата по 15 000 руб. А учителя и воспитатели у нас и так обеспечены. Им подачки ни к чему, голосовать и так пойдут под нажимом сверху.

гость
31 авг 2021 в 08:27

По-моему достойная зарплата нужна всем специалистам . Зачем тогда учат в университете им.Ушинского на учителей ? Сократить тогда места -сэкономить денег на обучение либо всех в школы на отработку государственного бесплатного образования . Что толку ,что зп повысят учителям , раньше учителя УЧИЛИ, а сейчас оказывают услугу образовательную , мало платят-значит и мало обучать будут. Все дети и родители занимаются 80 % самообучением , за что им тогда зарплату повышать ?.Только дай и дай , зп повысь , в школу сдай -бесконечно ! А 90% детей в конечном итоге идут на платное высшее образование, за что платить то учителям ?

Циник81
31 авг 2021 в 08:45

Власть в обнимку с ювеналкой легализовала в стране детскую безнаказанность. Учитель бесправен, он не имеет права ничего сделать с ребенком, который на уроке может начать мешать учебному процессу, оскорблять учителя и т.д. Учитель всегда виноват. Можете себе представить - одна мамаша добилась "инклюзии" для своего сына с психическими отклонениями и умственной отсталостью, тот на уроке исцарапал ручкой лицо одноклассника. Кто виноват? Учитель! Потому что отвечает за здоровье детей и посмел рассказывать материал урока и смотреть на доску, вместо того, чтобы не отводить глаз от "особенного" ребеночка!
И вот такая извращенная логика постоянно. Ученик может хамить, нарушать дисциплину, а учитель виноват что "не воспитывает", "не мотивирует". Хотя ученик УЖЕ ДОЛЖЕН быть на уроке воспитанным и, сообразно Закону "Об образовании", прилежно выполнять требования учителя. Понимаете? Ученик должен ПРИЙТИ В ШКОЛУ воспитанным и понимающим что никого оскорблять и никому мешать нельзя!
Зарплаты нищенские, унижения от многих родителей и учеников, и при этом власть в открытую заявляет что с зарплатами все ОК и вакансий нет. А я зашел на сайт по поиску работы - там у учительских вакансий сплошь и рядом з/п 15000.
Вранье и неуважение.
И вспомнят и оценят учителя только тогда, когда учителей в школах не останется.
А их скоро действительно не останется.

Ольга
31 авг 2021 в 19:04

Вот все пишут про докторов, прививки, зарплаты! А кто нибудь подумал о наших детях, которым теперь учиться в таких вот условиях?
Учителя как крысы, уж извините, бегут из школ, находя милион причин. Но нам и нашим детям от этого не легче!
Ах! Бедные учителя! Давайте менять условия их работы и тп!
Но учить детей надо уже сегодня, а не когда там кто то что то решит! Да даже в голодные 90е такого не было!

Гость
31 авг 2021 в 08:51

Надо вообще от учителей отказываться, есть тысячи разных онлайн школ. Пусть дети учаться если хотят если не хотят то пусть работают в чем проблема-то? Нет учителя нет проблем новые технологии в помощь. Обратитесь в СБЕР к Грефу за умными приставками для обучения и увидите как несложно все организовать в плане обучения.

Павел
31 авг 2021 в 08:32

С 1 сентября не только учителей но и воспитателей в детских садах не хватит из за принудительной вакцинации!!!

гость
31 авг 2021 в 08:35

В школе главным должен быть УЧИТЕЛЬ, а не "крутизна" родителей!!! Власть сама привела школу к тому, что главным показателем работы стало отсутствие конфликтов с мамашами, которые ...надцать лет назад закончили школу, чему несказанно были рады в этой школе, а теперь привели своего отпрыска, главным вопросом которого является :" А вы знаете,кто мой папа?" Учитель должен учить, не оглядываясь на " пап-мам". И получать достойную зарплату!!! Тогда в школу пойдут работать достойные, грамотные люди, а не неудачники и вчерашние "троечники"!

Гость
31 авг 2021 в 08:13

Предлагаю сократит число депутатов, их замов, замов начальников разных управлений и департаментов, которых по 2 или 3, на эти деньги повысить ЗП учителям и врачам

Гость
31 авг 2021 в 09:08

А мы тут такие дурачки сидим и ждем тысячу лет когда нам умные ярославцы дадут умный совет. Слава Богу дали, рвем когти его исполнять...

Гость
31 авг 2021 в 10:07

Ежедневное поднятие флага спасет школу! Ну во всяком случае будут знать что такое флагшток...

Гость
31 авг 2021 в 16:36

Когда то в бытность А.Ф. Прямицына - лучшего директора управления образования мэрии г. Ярославля фины приезжали к нам перенимать опыт построения образовательного процесса. Сейчас в Финляндии одна из лучших образовательных систем в Европе. В основе там всего два принципа - достойная зарплата учителей и уважение к ним. Учителя там получают свою зарплату только за ведение уроков. На них не навешаны обязанности классных руководителей, пастухов за недорослями на переменах, хождение с учениками в театры. Для этого в школах есть специальные люди, которые выполняют эту работу. Дисциплина на уроках железная, т.к. если ученик себя плохо ведет или не справляется с программой его переводят в другую школу и услуги по обучению становятся платными, чего очень боятся тамошние родители. Наши же учителя - вечные терпилы.

тая
31 авг 2021 в 09:00

Пока не изменят ситуацию со стимулирующими выплатами, которые отдали в ведение руководителей (директоров) школ - отток педагогов не прекратится. Директор сегодня вправе как ему вздумается назначать и снимать стимулирующие, невзирая на заслуги и успехи учителя, ничего не объясняя и перед коллективом не отчитываясь.

Гость
31 авг 2021 в 09:14

Последнее повышение заработной платы в области педагогам было в январе 2013 года!!!! Все цифры статистики - это зарплата учителей на несколько ставок. Отчетность бесконечная. Бестолковые идеи властей по написанию программ воспитания и ежедневному поднятию флага для привития патриотических чувств у подрастающего поколения уже надоели. Отношение родителей - отдельная тема, им всегда все должны.

Гость
31 авг 2021 в 09:35

Умышленное оболванивание России

Гость
31 авг 2021 в 10:11

Зачем вообще учить, дебилами проще управлять, а тем у когда есть возможность за деньги выучат и на работу пристроят и заграницу переедут

Гость
31 авг 2021 в 10:15

"Выучили вас на свою голову — облысели все!"
---
Мы боремся с облысением!

Гость
31 авг 2021 в 11:25

В России у всех кто не связан с обслуживанием интересов власти зарплаты низкие, не только у учителей.

Гость
31 авг 2021 в 12:20

Это очередное "достижение" этих "товарищей",которые еще недавно в думе голосовали за повышение пенсионного возраста.. Детей некому учить.Такого позора еще не было.

Гость
31 авг 2021 в 12:42

А если все учителя будут работать только на одну ставку, сразу нехватка в 1500 учителей будет

гость
31 авг 2021 в 13:37

Зарплаты это только часть проблемы - раньше трудоустройством учителей занимался департамент образования. Сейчас всё отдано на откуп директорам школ, а директоров которые действительно переживают за образование а не за своё кресло остаётся с каждым годом всё меньше. Директору кстати сейчас выгодней принять студента-совместителя чем штатного учителя в возрасте и со стажем. Совместителя легче уволить, он практически не имеет трудовых прав, по молодости и вякать не будет. Что касается вакцинации - то в документах правительства сказано "директор ИМЕЕТ ПРАВО отстранить от работы " невакцинированного учителя, но департамент приказал вакцинировать всех поголовно - даже дворников и вахтёров - вот народ и побежал -за такие деньги рисковать жизнью не всем хочется.

Артём
31 авг 2021 в 16:40

Зарплату поднимите. Люди выучились идут работать. Смотрят какая ответственность на них лежит, и какую мизерную зарплату за это получают. За ту зарплату, что им предлогают, они находят работу попроще и менее отвестаенную.

parvalde galvena
31 авг 2021 в 17:08

дурдом путинский

александр
31 авг 2021 в 18:40

пока учителям не будет дано право "бить морду" неадекватным подросткам и выгонять их насовсем из школы, пока учителя не будут получать достойную зарплату, пока всякая гниль не будет шпионить за учителями в магазинах и на сайтах - учителей в школах не будет. сначала надо убрать из школы агрессивных дебилов и неадекватных родителей.

Татьяна
31 авг 2021 в 18:59

В нашей школе на 4 пятых класса 3 педагога. А уроки английского будут вести сразу всему классу из 30,не разбивая их на группы. Причём половина класса училась ранее по другой программе. Но кого это волнует!

алекс
31 авг 2021 в 19:41

В государстве нет денег. Все деньги ушли на подкуп пенсионеров

den
31 авг 2021 в 23:36

Образованные больше не нужны.. Людей с образованием сложно дурить фуфлодемией коровьего вируса.. А неучей - сколько угодно можно чем угодно облапошивать

1 сент 2021 в 09:22

Всегда относилась к учителям с уважением. Меня учили очень достойные люди, которым я благодарна. Но когда привела ребенка в школу №87, была разочарована. Учительница постоянно вымогает с родителей деньги. Постоянно дай, дай, дай. Не сдал враг народа. Начинается травля родителей и ребенка. О своих прямых обязанностях, учить детей, она не вспоминает. Её задача содрать как можно больше денег с родителей. Очень жаль, что хорошие учителя уходят из профессии, а остаются вот такие...

Гость
1 сент 2021 в 12:32

"Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес» Д.А. Медведев

Гость
1 сент 2021 в 14:03

Учитель остаётся учителем и вне школы,поэтому кальян отменяется,разговор на вы, особенно в старших классах,,коррекционных детей с психосоматикой обучать в классах с малой заполняемостью,,ввести должность медицинского психолога и обязать родителей проходить медико - психологическую комиссию с выполнением всех рекомендаций ,,оплачивать достойно работу с таким контингентом и особенно это касается ДДУ ,где родители теряют золотое время для коррекции детей, а отказ родителей расценивать как нарушение прав ребенка на оказание мед помощи,вплоть до уголовной

Гость
31 авг 2021 в 07:37

А про врачей забыли? А грамотных специалистов ещё меньше.

Гость
31 авг 2021 в 08:43

Так ты иди сам поучи идиотов в 2 смены и при этом за копейки! Поэтому выпускники вызов и не идут в школы или бегут сразу, узнав о зарплате и увидев нагрузку и условия.

Гость
31 авг 2021 в 09:43

Врачам дай, водителям дай, учителям дай, охране дай, дворнику дай, что в итоге останется самому?
Никакой бизнес ваши хотелки не вывезет ...

31 авг 2021 в 09:34

А вы не боитесь (это я к редакции) что скоро введут ответственость за антипрививочную пропаганду, которую тут ведут местные нытики?