СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Учебная неделя начнется с гимна: министр просвещения рассказал, как изменится жизнь школьников с 1 сентября
Учебная неделя начнется с гимна: министр просвещения рассказал, как изменится жизнь школьников с 1 сентября

Гость
19 апр 2022 в 15:16

Учебная неделя будет начинаться с гимна,с гимна страны,которая не может сделать свои самолёты,которая не может сделать нормальные дороги,с гимна страны в которой на жилье многодетным семьям в нашей области выделили всего семь миллионов...
Браво

Red
19 апр 2022 в 17:53

тогда во всех бюджетных организациях вводить это новшество. полиция, мэрия, всякие департаменты на весь ярославль пусть поют гимн.
детям надо показать пример.
а, кстати, хоть кто - то из авторов этого бреда сам знает гимн? (нет)

Гость
19 апр 2022 в 15:27

Особо эпично это будет смотреться в школах где в 2022 году туалеты находятся на улице

Гость
19 апр 2022 в 13:58

Патриотизм это хорошо! Но для начала нужно убрать из власти и с экранов ТВ всех у кого есть родственники, деньги, недвижимость за границей.

den
19 апр 2022 в 13:47

Промывка мозгов с малых лет..

Гостья
19 апр 2022 в 14:19

Ну каждую неделю это они конечно переборщили, даже в советское время такого не было, но каждую школьную линейку звучал гимн, а линейки проводили часто, ног не раз в неделю. Да много чего было в советское время, чего сейчас нет и к чему не приучена нынешняя молодежь.

Андрей
19 апр 2022 в 14:19

Я надеюсь министр лично возглавит это полезное начинание и его исполнение будет в прямом эфире транслироваться школьникам каждого часового пояса?😎

Ворчун
19 апр 2022 в 14:24

Еженедельно петь гимн!
Вместо урока музыки?
За счёт какого учебного времени?
А господин МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ разве не читал учебников по "Окружающему миру"? Там уже есть региональный компонент.
Дети УЖЕ изучают историю России с 1 класса в рамках указанного предмета!
Жаль, что учебник этот написан малопонятным и плохо доступным для понимания ребенком языком.
Бред в головах чиновников испортит жизнь детям.
Патриотизм прививать надо, а не насаждать!

Гость
19 апр 2022 в 14:52

Нас построили новым порядком чуть свет.
Мы похожи на стаю бескрылых птиц.
Был объявлен ветер, но ветра нет -
Ветер трудно поднять шелестом газетных страниц.

Гость
19 апр 2022 в 19:49

Если искусственно что-то насаждать и навязывать, то можно получить обратный эффект. Формализм и угодничество неприемлемы. Надо искать новые идеологические формы, охвата школьной молодёжи, патриотическим воспитанием, но видать, по-сути, это мало кого заботит.

Гость
20 апр 2022 в 16:54

А ещё каждый четверг (или когда он там вещает) Соловьёва слушать всей школой. В воспитательных целях.

Гость
19 апр 2022 в 15:48

Может лучше рассказать детям про нашу ракету,первая ступень которой сама возвращается на землю,про спутниковый интернет для всех,который мы создаём,про то как все хотят купить смартфон сделанный в России?
Что?Нет ничего такого?Тогда конечно гимн

Гость
19 апр 2022 в 18:25

Все, что перечислил министр, и так уже давным-давно есть в учебных программах. Глубина познания чиновника по своему профилю просто поражает.

Гость
19 апр 2022 в 19:27

Теперь в понедельник можно поспать подольше

Иван
20 апр 2022 в 13:57

Возьмите самую любимую песню и поставьте её на будильник. Догадываетесь каков будет эффект?

Гость
19 апр 2022 в 13:32

Ладно хоть не молитвы,как предлагалось ранее!))

Гость
19 апр 2022 в 18:50

Это прекрасно! Молодцы!!!

Гость
19 апр 2022 в 13:27

С историей понятно , но это лишнее.

ОЛЕГ Н.
19 апр 2022 в 13:27

Давно пора. И подъем флага России обязательно!