СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Для ребенка это страшное потрясение»: выпускницу лишили золотой медали за три балла ЕГЭ
«Для ребенка это страшное потрясение»: выпускницу лишили золотой медали за три балла ЕГЭ

Гость
28 июня 2022 в 09:31

Ничего страшного, очередной «дутый» медалист слетел. Так и должно быть, когда школа для статистики тащит детей, которые этого не заслуживают, на медали. Нельзя идти на золотую медаль, т.е. иметь отлично и по химии тоже, и не сдать ЕГЭ по той же химии хотя бы на проходной балл.

Гость
28 июня 2022 в 09:53

33 балла по химии и золотая медаль? какая ей золотая медаль с такими знаниями!!!

Гость
28 июня 2022 в 10:15

Я бы другим озадачился. Если шла на золотую медаль, скорее всего по той же химии была оценка "5". Результат экзамена показал, что оценка была выставлена... скажем так, не совсем объективно. И тут возникает самый интересный вопрос - а если по химии оценка завышена, где гарантия, что остальные пятерки тоже не "дутые"?

Гость
28 июня 2022 в 22:03

Тем, кто такие задания ЕГЭ придумывает, нужна отдельная палата. Нормальному человеку забивать голову этим зачем? Учите детей тому, что им пригодится в реальной жизни: как безопасно вести себя на улице и в интернете, как правильно выбрать банковский вклад или ипотеку, какая ответственность предусмотрена за те или иные действия. Учите грамотно писать, читать классику, слушать хорошую музыку, рисовать, вести домашнее хозяйство, планировать свой бюджет. На той же химии научите лучше, как пятна с одежды вывести - это полезнее, чем все то, что бедные дети пытаются выучить. А главное - зачем? Кому интересно этим заниматься в жизни - в профильные ВУЗы пусть поступают и там учат

Гость
28 июня 2022 в 09:52

В чем проблема? Разве пересдачу отменили?

Гость
28 июня 2022 в 10:24

Правило понятное и справедливое.
Мама, задумайтесь, как ваша дочь, имея в школьном журнале пять по химии не смогла сдать эту самую химию даже на оценку три? Значит знаний нет, значит не медаль это, не нужна она ей, не заслуживает.
Ребенок точно писал свободно эту химию, т.к. этот экзамен по ее мнению ни ни что не влиял, т.е. даже на волнение свалить не получится.

И второй вопрос, почему вы возмущаетесь тем, что вас не предупредили? Если бы заранее знали, по-другому бы сдали или предмет другой выбрали бы? Итог закономерный

Гость
28 июня 2022 в 20:38

Что говорить об 11 классах, если на огэ по русскому ребенку не правильно выставили оценку в соответствии с баллами. На апелляции комиссия признала правоту ребенка, но т.к им придётся переписывать протоколы и председатель была не в настроении ( с её слов), то оценку оставили без изменений. В итоге ребенка лишили красного аттестата. Вот вам и честные экзамены.

Андрей
28 июня 2022 в 11:48

Если круглая отличница при независимой оценке знаний получила 2 балла (не четыре, и даже не три, а ДВА) по любому предмету, то не золотую медаль ей выдавать, а тряпку - и бегом сортиры мыть. Причём вместе с учителями, которые ей эти пятёрки за красивые глаза ставили!😎

Гость
28 июня 2022 в 13:17

Нормально. Лучше еще в школе узнать, что в РФ тебе просто врут. Меньше разочарований в дальнейшей жизни будет.

Пакемон
28 июня 2022 в 16:34

Мамаша никуда не вмешивалась. В большинстве таких случаев вмешиваться и не надо. Среди педагогов работает советский инстинкт "одобрямса", поэтому вмешиваться нужно было , требуя от учителей не делать никаких поблажек и ставить реальные оценки.

Гость
28 июня 2022 в 21:24

Значит, такие знания!

гость
28 июня 2022 в 09:06

гибнут люди за металл..

Гость
28 июня 2022 в 09:11

Ну значит кому-то другому надо было дать . Меня с также красным диплом в колледже побрили, в последний момент на вручении сказали не будет

Гость
28 июня 2022 в 09:51

Закон есть закон. Что тут такого?

Гость
28 июня 2022 в 10:03

Вообще-то удивительно, как можно получить медаль, не набрав по химии даже проходной балл? Профильный, не профильный - медалист должен знать всё, иначе это не медалист.
В жизни наличие или отсутствие медали ни на что не влияет. Можно с золотой быть рядовым работником, а без медали оказаться в числе ведущих работников.
Так что расстраиваться смысла нет, неприятно, но не смертельно. Особая "благодарность" учителям, за предложение сдать химию просто так. Красавцы! Подставили и сами в дерьме по факту оказались. Был бы у школы медалист, а теперь...
Жизнь продолжается.

Гость
28 июня 2022 в 11:41

Вот трагедия, когда нужна медаль - не знания "для себя проверяют", а работают на результат. Золотая всегда была проблемной, еще до времен ЕГЭ золотые оценивались в отдельном порядке.

Коровьев
28 июня 2022 в 12:11

Хорошо, что есть ЕГЭ, результат которого не зависит от хотелок родителей, учителей, руководства школы. И что все выдуманные пятерки по всем предметам разбиваются о суровую реальность.
Вопрос в другом, вы с этой медалью дальше что делать собрались? Солить? Конкурса аттестатов давно нет. Поступление только по ЕГЭ.

den
28 июня 2022 в 14:38

Экзамен для того и проводят

Суздалка
28 июня 2022 в 14:53

Господа выпускники! Счастье в жизни есть функция очень многих переменных. И оно отнюдь не пропорционально баллам ЕГЭ. Разумно оценивайте себя и внешние условия. Постарайтесь не ошибиться в выборе профессии.

гость
28 июня 2022 в 15:31

так надо

Гость
28 июня 2022 в 15:51

А вы думали в сказку попали? Ан нет, в жизнь вляпались.

Очами видно.
28 июня 2022 в 09:24

Если бы мама любила дочь просто так...