СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Будут разговаривать о России: какие нововведения появятся в ярославских школах в новом учебном году
Будут разговаривать о России: какие нововведения появятся в ярославских школах в новом учебном году

1 сент 2022 в 11:06

Михаил Жванецкий: «Патриотизм - это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других».

Гость
1 сент 2022 в 11:27

В Департаменте образования рабочий день тоже начинается с гимна и флага? Или с кофе и перекура?

den
1 сент 2022 в 11:07

Совку не помогло

den
1 сент 2022 в 11:08

Политота пробралась в школы

den
1 сент 2022 в 08:55

Ходим по кругу... Эта страна все время ходит по одним и тем же граблям

Гость
1 сент 2022 в 09:43

чем раньше и сильнее вы начнёте промывать мозги, тем яростнее будет реакция, когда у уже выросших людей откроются глаза, сами себе яму копаете

1 сент 2022 в 12:00

Все-таки, мне кажется, Сергею Владиленовичу или кому-нибудь еще вряд ли удастся создать деревянных солдатиков Урфина Джюса. Что касается этих школ, это достаточно стандартная и распространенная технология. Собственно, те самые упомянутые методологи ничего нового не изобрели, они просто в свое время привезли в тогдашний СССР какие-то западные технологии, которые казались тогда в новинку: проводить мозговые штурмы, обрабатывать решения в группе. Но ничего нового по сравнению с тем, что происходило, условно, в 1999 году, Кириенко не делает.

1 сент 2022 в 12:38

Декларацию об объединении совместных действий в среду, 31 августа, подписали в Ирпене Легион "Свободная Россия" (ЛСР) и российская Национальная республиканская армия (НРА). Еще одним подписантом стал Российский добровольческий корпус (РДК).

Гость
1 сент 2022 в 10:46

"Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой....". Это было когда-то. И вот снова....

Виктор
2 сент 2022 в 07:35

Разговор о России, как я понял, это разговор об олигархах, развале медицины и образования? О воровстве и бездарности чиновников? О том, почему на фронте нет нормальной связи и аптечек, но при этом нет виноватых? О том, как нам постоянно врёт путин? Думаю, это и есть самое важное?

Гость
1 сент 2022 в 08:25

Нужно конечно, но не каждый понедельник с выносом флага до кучи (правда флагштока пока нету))) Потом скажут, что не успевают обучить, приходите еще в субботу на уроки до кучи

Гость
1 сент 2022 в 21:16

научмл детей, чтоб не слушали или не ходили

Гостья
2 сент 2022 в 10:43

Всё правильно, я рада! Раньше нужно было. А так, моему сыну тоже мозги промыли, только дяденьки с Запада! Да так, что это не лечиться!

Гостья
2 сент 2022 в 10:50

Всё правильно! Я рада!

Александр
3 сент 2022 в 23:16

Лобода красиво поёт, а по факту предполагаю что будет очередное промывание мозгов нашим детям, чтоб с детства обработать их. На святое уже замахнулись... Патриотизм пропагандой не воспитаешь. Нет доверия уже этой системе образования и обещаниям чинуш...

Александр
3 сент 2022 в 23:18

А историю какую они хотят навязать, ту что нам после Петра написали иностранцы, да уже и про союз половину переврали...

Гость
1 сент 2022 в 08:58

Это хорошие нововведения, поддерживаю.

Гость
1 сент 2022 в 11:53

Вообще дело хорошее, мне нравится, что учат детей задавать вопросы, это хорошо. После урока на тему "Зачем я учусь?" у любого ребёнка неминуемо последуют другие вопросы, например, "Что я учу? Что такое "разговор о важном"? Что вообще важно?"

Суздалка
1 сент 2022 в 15:36

Историю России будут преподавать с младших классов. Очень правильно!