СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Чиновники рассказали, сколько получает учитель в Ярославской области
Чиновники рассказали, сколько получает учитель в Ярославской области

1 сент 2022 в 11:22

Случай так называемого вранья.

1 сент 2022 в 08:13

Я аж поперхнулась прочитав о зарплате😂

Сергей
1 сент 2022 в 07:45

Зарплата учителя зависит не только от квалификации и категории, а на сегодняшний день в первую очередь от нагрузки. Многие работают на 2 -2, 5 ставки, поэтому средняя зарплата и получается такой, какой её озвучили. А если работать как положено по трудовому законодательству, то учителю придётся выживать на 16-23 т. р.

Александр
1 сент 2022 в 08:07

Не смешите людей о привлечении учителей из Московской обл.в Ярославскую. Лучше признайтесь,что ставка учителя и дворника одинаковы. Только у чиновников для этого поджилки слабы...

1 сент 2022 в 11:39

не верьте никакой лабоде, эти чиновники далеки от учителей! у них школ не хватает, считать банально не умеют, ну так по логике 16500 тоже приближается к 40 тысячам рублей.вот не понятно -зачем это ..... выступило?

den
1 сент 2022 в 11:10

У учителей нищенская зарплата.. Это позор стране

Гость
1 сент 2022 в 11:13

Учителя из Москвы)))))
Скажите ещё, что врачи из Москвы к нам едут! )))))))

Гость
1 сент 2022 в 08:35

Ну если поверить Лободе - учителя зажрались.

Гость
1 сент 2022 в 11:34

— Не секрет, что именно сельские школы испытывают дефицит кадров. У нас хорошо работает проект «Сельский учитель»
Если проект хорошо работает,то почему есть дефицит кадров?

Гость
1 сент 2022 в 12:33

Сколько часов в месяц надо отработать,что бы столько заработать?Ирина,что же вы не рассказали?

Гость
1 сент 2022 в 10:42

Так то по нынешним ценам и 40 т.р. зарплата небольшая, особенно если с ипотекой. Но чиновники, как правило, любят хитрить со статистикой, так что озвученную среднюю зарплату дели на 2, получишь реальную цифру.

Учитель
1 сент 2022 в 16:19

Наглая ложь. Учитель высшей категории в Ярославле за одну ставку получает около 14 тысяч рублей (после вычета подоходного налога). Сторонний же наблюдатель запомнить следующее: "Учитель получает 40 тысяч рублей".

Татьяна
1 сент 2022 в 10:56

Всю жизнь работаю педагогом и зарплаты в Ярославской области я в 40 т . Не видела. Вот например зарплата воспитателя в школе 13.000, а учителя 13.800+ 5000 . Объясните пожалуйста откуда такие данные и куда деваться деньги, которые нам не оплатили?

Гость
1 сент 2022 в 14:40

Это шутка такая в лице департамета образования?)))Так сегодня вроде 1е сентября,а не 1е апреля 😂🤣🤣😤😡
У меня знакомая учительница работает на 38часов и заврплата 27 тыс...это 2 ставки!!!! И зарплата даже не рядом с 40 тыс! А если ты без категории и придешь на ставку,то зп будет в размере минималки!

Андж
1 сент 2022 в 06:55

300 - это "несколько десятков вакансий"? 😁 И если бы зарплата реально "приближалась к 40000", неужто эти 300 вакансий оставались незаполненными? Критическое мышление, ау!
На практике 20000 за 1,5 ставки на руки - и это ещё считается неплохим вариантом.

Гость
1 сент 2022 в 10:03

смешно читать, когда о том как "хорошо живут" учителя или кто-то еще, рассказывают не сами учителя или "кто-то" еще, а чиновники...
и еще смешнее читать. когда тут же в комментариях "представители чиновничества" ноют(!) о СВОЕМ бедственном положении... дескать и зарплаты, у них, мизерные, и забот вагон, и благодарности ноль...

Гость
1 сент 2022 в 13:36

А потом губернатор озвучит эту гигантскую зарплату президенту и ведь поверит и может даже наградит.

Татьяна
1 сент 2022 в 14:45

Прямо удивительно как умеют врать наши чиновники. Если б столько мой муж получал, разве он бы уволился? Его зарплата-18 тысяч .Вот пускай и ищут нового преподавателя. Сидя в кабинете можно рапортовать о зарплатах в 40 тысяч и продолжать дальше надувать щеки ,изображая что из школ не уволняются.

гость
1 сент 2022 в 20:51

Г-жа Лобода! Вы в курсе что "голый" оклад учителя (без категории и на одну ставку - 18 часов/нед) составляет 10 тыс. руб? Так написано у меня в расчётном листе. Государство требует чтобы платили не меньше минималки... но финансирования не дают в результате при окладе уборщицы в 5 тыс. директора вынуждены весь стимулирующий фонд кидать на зарплаты уборщицам. что касается 40 тыс. - это возможно при работе на 2 -2,5 ставки и высшей категории... зачем же так беспардонно врать?

гость
1 сент 2022 в 11:00

А вам рассказать, как эта цифра получается? Во-первых, это итог 1,5 - 2 ставок, на которых пашет учитель. А во-вторых, суммируются зарплаты директора, завучей и главбуха, которые ну сильно больше и 40, и 50 тысяч. Вот и получается. А так, если по-правильному, брать ставку, то тысяч 20 будет, наверное

Гость
1 сент 2022 в 10:08

кстати,
для тех кто, все же поверит в эти бредни:
с некоторых пор, изменена методика учета заработных плат для статистики, теперь в статистике отражена НАЧИСЛЕННАЯ заработная плата отраженная в ФОТ, что за зверь этот ФОТ и какие отчисления из него производит работодатель до того как выдаст что-то на руки сотруднику, даже совсем тупые, могут поискать на просторах интернета... есть объяснения на уровне дошкольного образования и восприятия "от двух до пяти".

Гость
1 сент 2022 в 10:29

Хороший материал для Камеди клаб!

Гость
1 сент 2022 в 11:09

Ну пусть дальше голосуют за едросов

1 сент 2022 в 12:46

Пусть в Департаменте скажут, где учителя получают по 40 тысяч руб., и за сколько часов, чтобы не вводить всех в заблуждение.

Гость
1 сент 2022 в 12:51

Пару дней назад была публикация о множестве вакансий. Так вот если посмотреть эти вакансии, то заработную плату обещают от 16 до 35 тыс.руб. чистыми получается 30.5 тыс.руб. говорить о том, что зарплата 30.5 стремится к 40 конечно можно, можно даже сказать, что она стремится к 70 тыс.руб. (две средние зарплаты по региону) как это должно было быть с 2012 года по указу президента.

Гость
1 сент 2022 в 12:54

А если из этой средней, приближаются к 40 вычесть зарплату директора и заместителей, а в расчёт взять только ту их часть зарплаты которая начислена за часы преподавания, то средняя зарплата не дотянет и до 30...

Гость
1 сент 2022 в 11:25

В 2014 году средняя зарплата была 32000 рублей.В 2022 уже 60000 рублей.На средний доход в 2014 году можно было купить 742 килограмма сахара-песка,а в 2020 уже только 540 киллограм,это падение на 27 процентов.

Гость
1 сент 2022 в 15:40

Вышел учитель из декрета, первая категория, 18 часов (ставка для тех, кто не знает). Больше брать уроков не стал, ребёнок маленький (опять же для тех, кто понимает). З/п не дошла до МРОТа, пришлось доплачивать. Перед декретом без категории за 21 час, но с доплатой молодого специалиста, з/п была 20100. Вот вам реальное положение.

Гость
1 сент 2022 в 10:24

30 процентов надбавка от какой суммы ? мрот?
полное вранье!

Антон
1 сент 2022 в 10:33

В первых классах по 35-42 человека это какая нагрузка ??? В оплату не входит....

Анна
1 сент 2022 в 08:19

Если бы у меня была зарплата 40 000, да даже 30 000, я бы работала в школе. Просто когда получаешь 18 000( правда за ставку), приходится искать другие варианты.

Гость
1 сент 2022 в 14:15

Ирина Лобода новый резидент Камеди)))

Гость
1 сент 2022 в 14:43

Это шутка такая в лице департамента образования????Так вроде сегодня 1е сентября,а не 1е апреля 🤣🤣🤣🤣😤😡

Гость
1 сент 2022 в 19:00

Я тоже чуть не поперхнулась!!! У меня даже и 30 не выходит. Откуда хоть они такие цифры берут..

Галина
1 сент 2022 в 20:08

Подскажите, в какой школе, я туда перейду

пессимист
1 сент 2022 в 12:35

Кто везет, на том и едут.Это повсеместно, в любой отрасли. Кончилось советское благодушие, наступил капитализм.

Сахар Сахар
1 сент 2022 в 15:01

Во рту сразу сладко- сладко.

Гость
1 сент 2022 в 21:18

Скорее всего, нехватка учителей связана с СВО. У военных (по крайней мере обещают)- з/п под 250 т.р. Вот и подались учителя в военные...
Других вариантов нет, особенно если з/п учителя 40 т.р....

гость
1 сент 2022 в 11:56

Про статистику здесь правильно написали. Каждый квартал идёт игра во время отчетности. Отчет по средней зарплате педагогов у учреждения не примут, пока цифры не будут "нужными". Приходится "играть" со ставками - работают 20 педагогов, показываем 18. В итоге - получается красивая зарплата.

Гость
1 сент 2022 в 13:55

Ну и лабуда.

Хейтер
1 сент 2022 в 19:49

Ахахаах, смешно, когда учитель читает. Рыдать охото. Со всеми этими программами и молодой учитель и так и сякой там и 35 близко нет. Какие 40?! Было бы так, тогда бы все бы были не против работать в ближайших селах. Скажите ещё в селе уборщица 100 получает...

Гость
1 сент 2022 в 23:22

Вообще-то за такое вранье надо привлекать к ответственности. Три с половиной ставки составят 40 000. Это кто ж у нас работает в 4 смены?

Анна
1 сент 2022 в 11:57

Вот пишут чтобы это получить надо работать две смены. Две смены учителей это одна моя 8 часов. 20.

Гость
1 сент 2022 в 09:43

вот и именно учителей гнобят пишут всякие небылицы зарплаты хорошие также как и медикам поэтому у нас так бывает одну ногу вытащишь другая увязла.

Гость
1 сент 2022 в 13:19

Всё просто - дело как всегда в премиях! В соглашениях о предоставлении бюджетных денежных средств указаны данные суммы! НО! Заработать их иногда не возможно, поскольку на местах работодатель локальными актами устанавливает такую систему премирования - эффективного контракта, которая путём манипуляций с критериями оценки деятельности работника не предоставляет возможности заработать данные средства, путём включения неисполнимых критериев!!!
Проверьте свои положения о выплатах стимулирующего характера, - каков порядок установления фонда стимулирующих выплат и все ли критерии оценки, которые указаны в положении, исполнимы в расчётный период?
Если нет, то соответствующие выводы сделайте сами!

Михаил
1 сент 2022 в 15:05

Страна- мыльный пузырь. Красиво , но за три копейки не может быть надежно.

Гость
1 сент 2022 в 15:36

поскольку выборы не за горам, предлагаю недовольным своей зарплатой учителям вспомнить об этом, когда будут бдить, сколько бюллетеней попало в урны...

Гость
1 сент 2022 в 18:17

Гуськов , понятно сказал, сокращать,урезать, увольнять, ему денег не хватает.

Гость
1 сент 2022 в 23:26

В нашей школе премии за год - 8 000. Лобода видно опилась и увидела в галлюцинациях такие зарплаты. Представляю сколько тогда получает администрация школы. Тысяч 400 000 наверно.

Алексей
1 сент 2022 в 23:54

У меня жена учитель математики, нагрузка сорок часов, зарплата вместе с классным руководством не превышает тридцати тысяч.
Отсюда ответ-чтоб вышло сорок,надо жить в школе при этом не есть ни пить