СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «На одну ставку есть нечего, на две — некогда»: жителей Ярославля возмутили зарплаты учителей
«На одну ставку есть нечего, на две — некогда»: жителей Ярославля возмутили зарплаты учителей

3 сент 2022 в 12:06

А чем это учителя лучше инженеров? У последних не многим больше, только работают 8 часов и отпуск 21 день и всегда зимой или осенью, и не два месяца летом подряд, плюс у учителей каникулы зимой, осенью и весной. По сравнению с другими профессиями им платят даже лишнее.

3 сент 2022 в 08:04

Образование и медицина не преоритет в нашем царстве государстве..

Гость
3 сент 2022 в 19:45

я когда работала бухгалтером в больнице, многие медики приходили и жаловались, говорили у них зп 20 тысяч рублей, как же так. Открываю расчетный листок, а там ещё аванс 30 был, премии 40, фонды стимулирования всякие и тд. Говорю, нет, вот смотрите у вас к 70ти зп, а то и к 100, какие 20?? а они мне: «так премия это же не зарплата, и аванс это не зарплата». А что же это блин. Все, что падает на карту это зарплата. Да и давайте будем честны, сейчас учителя не учат деток ни-че-му. Только и слышишь: занимайтесь сами, нанимайте репетитора. Где это было бы видано, чтобы раньше кто-то о репетиторе раньше 10 класса вспоминал в принципе, а сейчас уже со второклашек требуют. Давайте детям нормальное образование, тогда и нормальные зп будут. Считаю 40 тысяч это нормальная зп для учителя, учитывая качество текущего образования

5 сент 2022 в 07:16

А зарплаты завучей и директоров жителей Ярославля не возмущают?

3 сент 2022 в 13:12

зря Лобода не посчитала среднюю из своей и моей, вообще бы тыщ сто получилось, а то и больше. ибо моя за две! ставки, всего 24 тыщи

дмитрий отец двоих учеников
3 сент 2022 в 19:12

будут нормально учить будут больше получать а то всю учебу на родительские плечи переложили их вся обязанность домашку проверить и новую задать а дальше сами сами сами

Ольга
3 сент 2022 в 06:57

У медиков-аналогично.врачей и мед.сестер не хватает,хоть поликлиники закрывай.работаем на нервах.одни пенсионеры.молодежь за такую зарплату в лечебное учреждение не идут.и условия работы жуткие.

олег
3 сент 2022 в 07:43

сами выбрали един россию теперь ноете

Гость
3 сент 2022 в 11:01

разогнать этот департамент! толку от чиновников 0! либо не сделают, либо сделают хуже! дармоеды...

Татьяна
3 сент 2022 в 10:22

Никто из учителе не работает от звонка до звонка. Да, первый год нужно готовится, планы составлять, а потом - одно и тоже, как по накатанному. А если голова сображает, то на репетиторстве ещё зарабатывают. Плюс два месяца отпуска и всё летом

3 сент 2022 в 15:19

Кто идёт в педагогический после школы? Те, кто не знает и боится взрослого мира. Те, кто не хочет и не умеет работать. Те, кто возвращаясь в школу, получают неограниченную власть над судьбами детей. Хочу - чморю, хочу - милую. Да ещё родители прогибаются, подарочки дарят, чтоб учительница не осерчала. То есть, учителя это психологически люди весьма ущербные. Последние лет 30 они усиленно требуют повышения зарплат, хотя их наряды, меха, а теперь машины производят соответствующее впечатление.

Гость
3 сент 2022 в 07:37

40 тыс. рублей получают учителя, 65 лет пенсионный возраст! Какие ещё "надуманные" цифры придумают чиновники и депутаты в нашей стране?

Гость
4 сент 2022 в 20:54

Учителя сейчас не пашут, а всего лишь дают материал, а пашут дома родители с детьми после работы, ну или репетиторы. Учителей с большой буквы, как были раньше, уже нет. По заслугам и зарпла. Извините.

Гость
3 сент 2022 в 11:30

А часов сколько они работают? И так как они работают, я бы и 20 тыс не платила.

Анна
3 сент 2022 в 07:45

Только учителя есть хотят?

Прампампам
3 сент 2022 в 12:34

40000 я получала, когда взяла вторую ставку учителя, по причине ее ухода. Так это плюс 10000 за 2 классных руководства. Бешеная нагрузка и к концу 2 месяцев голова совершенно не соображала

Гость
3 сент 2022 в 13:06

Поэтому и учителей не хватает. Какой дурак пойдет в этот геморрой работать, за копеечную зп, статус ниже плинтуса, ответственность за чужих детей у которых зачастую неадекватные родители. Я не работаю учителем, и имея пед образование не пойду. И никто не идет.

Гость
3 сент 2022 в 14:47

Чиновников что врут надо как в Китае ....

den
3 сент 2022 в 16:24

власть которая врет народу

Чо?
3 сент 2022 в 07:32

Это крах путинского всевластия!!

Гость
3 сент 2022 в 09:22

К средней за учителя ни в коем случае не плюсуются зп других должностей. И к средней зп прибавляется все надбавки, не только классное руководство, + премии.

Гость
3 сент 2022 в 09:27

Подскажи кого выбрать. Марсиан? Где их взять?

Гость
3 сент 2022 в 13:21

Вы сеете доброе, вечное? Что посеяли, то и пожинаете. Чему вы научили этих депутатов-человеконенавистников?

Гость
4 сент 2022 в 00:26

Вон не понимаю , почему в учителя идут мало их не хватает , а ЗП копеечная , а в депутаты лузут все кому не лень , выдумывают каие-то лидеры россии , все хотят во власть поближе к кормушке , ЗП там огромные, связи которые дают перспективы и блат , - так почему учитель получат 15 и пашет с утра до вечера , ещё по субботам, дома тетради проверяет ,а те сидят и толку никакого от их просиживания штанов нет , дороги как были плохие так и плохие , преступность как была так и есть , а люди только хуже и хуже живут , и цены растут . за что им такие блага и огромные ЗП ?

3 сент 2022 в 16:43

учителя - это дармоеды.
мало того, никакой пользы для государства не несут, так ещё и на халяву жрут в школьных столовках!

Леший
3 сент 2022 в 08:52

А кого кроме ЕР вы имеете ввиду? У кого большинство в думе,благодаря таким ,как вы?

Алекс
3 сент 2022 в 08:57

Хорошее слово - "стремится". Одна болтовня про бедственное положение учителей и врачей... А на деле - чиновникам глубоко наплевать...

Саня
3 сент 2022 в 09:59

Зарплаты учителей стремятся к бесконечности

Александр
3 сент 2022 в 11:14

Господа учителя ! Делайте побольше вбросов бюллей и т.д.

Сергей
3 сент 2022 в 12:00

Евраев еврит по полной, одно слово мент-оборотень.

ооооо
3 сент 2022 в 12:20

а остальные денежки выводятся в европейский банки нашими олигархами. и на них выплачивают зарплаты европейцам. ну что вы как маленькие давно пора понять это

Гость
4 сент 2022 в 09:14

Когда вы будете делать такое количество прививок сколько обязательно делают педагоги, вы никогда в эту профессию не пойдете!

Александр
4 сент 2022 в 11:42

За зарплату учителей и врачей обидно, но и они должны делать выводы, не делайте вбросы друзья и не выбирайте тех кого вам навяжут на выборах, имейте честь и совесть перед Народом и молодым поколением, чему вы их научите и что оставите после себя? Не ведитесь на всякие навязанные рекомендации по цифровизации и тотальной сборке персональных данных учеников, будьте людьми, живите по совести и тогда может быть что то и изменится в этой жизни.

1313
4 сент 2022 в 17:00

Уважаемый 266156615 поработайте в школе. Да по документам 56 календарных только за 20 лет их нет. Вызывают. Вы пришли домой и забыли про работу;-), а в школе отработав 8 уроков приходишь домой и приходиться дорабатывать на завтра, а воспитатели в детских садах иногда работают с 7 утра до 19.00, а ещё планы и бумаги. Прежде, чем сравнивать нужно знать, а не голословно печатать.

надя
3 сент 2022 в 07:57

вся страна на коленях забыли что ли

Гость
3 сент 2022 в 16:33

Вообще-то за такое вранье надо наказывать по полной. И статьей о 40 000 должна заинтересоваться прокуратура. Лично я зарабатываю как учитель на 2х ставках 24 000 с первой категорией. Это значит мне не доплачивали все эти годы 16 000 ежемесячно. Вот и появилась новая работа для прокуратуры. Ау! Проснитесь стражи порядка. Это же настоящее воровство!