СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации «Упрекнули даже, что не замужем»: из ярославской школы со скандалом уволилась молодая учительница
«Упрекнули даже, что не замужем»: из ярославской школы со скандалом уволилась молодая учительница

5 сент 2022 в 18:01

Осталось добавить ко всему прочему реальный доход учителя за месяц и мысленно подкинуть все эти призрачные" плюсы "на чашу весов, на против поставить рабочии нагрузки и нервотрепки со стороны как родителей так и выше стоящего руководства...

Гость
5 сент 2022 в 07:43

Кто там упрекал учителя что не замужем? Ваше какое собачье дело?

5 сент 2022 в 12:44

Зря она этого Абдулу на учет в детской комнате полиции не поставила. У нас равноправие для всех народов.

Гость
5 сент 2022 в 10:01

Рыба тухнет с головы. Когда руководитель хороший, учителя не бегут из школы. Не можешь создать коллектив в школе, ты не руководитель!!!! Вообще, большинство учителей приходит один раз в школу и работает в ней до пенсии. Молодую учительницу жалко...Понаехали!!!!!!

Гость
5 сент 2022 в 07:48

Да руководство образовательных организаций сами наплевательски относятся к учителям! А иногда ещё и обвиняют их во всем потому что надо решать проблемы. Сидят жируют на зарплате в 2-3 раза больше чем у учителя и создают свою зону комфорта!
Помню у меня двое учеников были отвратительные сидели в телефонах, ничего не делали хамили, громко смеялись. Просил содействия, получал в ответ только обвинения в свой адрес. Зам по воспитательной работе всё время отмазываласт от своей работы. Говорила, у вас же категория есть, вот ищите подход! Больше никогда не буду работать в образовании!!!

Гость
5 сент 2022 в 10:32

Сама хамка и сына не воспитала. Мамаша!!! А руководство школы совсем не умеет конфликты решать! Тоже мне, воспитатели))

гость
5 сент 2022 в 08:05

Сначала довели, а потом сама такая...и так везде)

Гость
5 сент 2022 в 09:25

Это уже не первый педагог который ушел из-за директора школы. Не любит она молодых и перспективных.

Гость
5 сент 2022 в 13:02

Вопрос к администрации школы: почему не помогли разрешить конфликт школьный психолог,зауч .родителей ученика почему не вызвали сразу в школу? Не представляю русского мальчика у него на родине в школе, а маму с таким поведением- это что то запредельное,,ведут себя граждане из бывших республик крайне вызывающе,:спорят со взрослыми при замечании или говорят на родном языке при этом смеются и нагло смотрят на твою реакцию,,миграционную политику надо менять,а то скоро как в США будем им ноги целовать

Гость
5 сент 2022 в 09:58

наверное, вспоминать поговорку про чужой монастырь и уставы, тоже будет не толерантно?

Гость
5 сент 2022 в 13:02

Ой не доведет нас до добра эта толерантность противно что вот такие понаехавшие устанавливают свои порядки а мы как всегда это проглатываем

Дмитрий
5 сент 2022 в 10:55

Везде русских гнобят даже сами русские

Анна
5 сент 2022 в 13:11

Видимо папа Абдуллы очень в непростых отношениях с руководством. Хорошо бы прокуратура проверила директора.

Гость
5 сент 2022 в 09:57

Она изначально сделала большую ошибку! Нельзя нацкадра возвышать в классе, где большая часть русские ребята.

Гость
5 сент 2022 в 12:37

Молодая , ошиблась со старостой Абдулой , пыталась ровно разойтись
Но разница в цивилизованности - ОЧЕВИДНА .
Ну а директор и заучи соскочили , так как каждый год пединституты делают выпуски молодёжи - стало быть - зачем напрягаться , опять же - Абдула !

Старый солдат
5 сент 2022 в 07:40

Не понимаю, что , сложно поставить в классах видеонаблюдение? Всё конфликты сошли бы на нет.

Алекс
5 сент 2022 в 12:39

Нерусские объединяются на чужой территории, а русские на своей земле не могут поддерживать друг друга.Позор!

den
5 сент 2022 в 10:25

Все правильно сделала. Терпеть хамское отношение не нужно

Гость
5 сент 2022 в 12:42

Чебурек и есть чебурек

Гость
5 сент 2022 в 09:48

руководству школы👎👎👎👎👎

Маклаут
5 сент 2022 в 10:05

Дети виноваты учителей увольняют,интересно,поставьте камеры и тогда рфигеете что эти детишки творят

Татьяна
5 сент 2022 в 14:53

Директор должен защищать учителей от детей неадекватных. Если ученик поймёт, что директор учителя не защищает, то ученик будет провоцировать учителя своим неадекватным поведением, ощущая свою безнаказанность. Правильно сделала, что ушла. Хорошие учителя и классные руководители везде нужны!

Гость
5 сент 2022 в 09:44

Да есть такие родители "на пальцах" со своими отпрысками, остальным жизни не дают,еще и педагогов настраивают против спокойных детей и родителей. Администрация школы должна всесторонне разбираться во всех ситуациях. А уж родительский комитет поборщики ещё те- вот там в основном такие родители "на пальцах"

Гость
5 сент 2022 в 12:05

Хах, понимаю бедного педагога. Мамы детей бывают хуже самих детей, в упор могут не видеть, что их дети не идеальны

Гость
5 сент 2022 в 15:57

Суть содержится в словах матери Абдула: "не звоните и не злите меня...". А то, что будет? Сотрёт в порошок всех и вся, на эксплуатации национального вопроса. Караул! Притесняют! Интересно, на чём такая наглость жиждится ? Основная причина случившегося, это атмосфера царящая в обществе. Администраторы стремятся не афишировать конфликты и скандалы, а решить их общеизвестным методом, как и предлагают некоторые комментаторы, келейно договориться. В противном случае понаедут комисси, и накажут невиновных и поощрят неучавствующих. Принципиальность никому не нужна. Учитель должен утереться, Абдул в другом классе найдёт другого Алёшу, мама Абдула довольна собой. Ждите нового конфликта. Родители всех национальностей обнаглели. Очень высокие требования предъявляют к школе, и не желают видеть пробелы в воспитании своего дитяти, а администрации школ идут на поводу у таких родителей. Ждём новых конфликтов и ненависти "Алёши" к "Абдула".

Илья
5 сент 2022 в 22:48

А я считаю что Абдула должен учиться на своей исторической родине!!!!!

N/121232
5 сент 2022 в 08:49

Если все так и было, как тут говорится, то в процессе конфликта я абсолютно на стороне учителя, очень жаль, что модная нынче толерантность повернулась вот так боком - снова. Если ребенок не умеет себя вести (и еще идет против учителя - но это, видимо, ему дома посоветовали), с этим надо что-то делать. Вероятно, все не было так уж без причины, как говорит директор, хотя лучше уж было при увольнении никого не оскорблять, это не добавит позитива...

Гость
5 сент 2022 в 12:50

снимать на видео надо поведение, а потом показывать маме в присутствии директора и завуча.

Из Челябинска
6 сент 2022 в 05:13

Прочитал статью и волосы дыбом встали. Вот бы у нас в области какой-нибудь Абдулла или Рамзан повёл себя так, как описано тут, да он бы уже самими учениками был бы избитым за хамство. У нас в каждом классе есть татары и башкиры, но у нас нет с ними конфликтов вообще, потому что они такие же, как и мы коренные жители, а взять если историю, то на Урале это исконно башкирские земли, и при этом все уживаются без проблем и женятся на русских, а наши на башкирочках и татарочках. Те кто понабежали к нам в область, всех держат в ежовых рукавицах, чтобы знали своё место под солнцем. Вопрос: а вы родители, что молчали, когда вашего классного руководителя увольняли из-за этого условного старосты? Вам нравится, что вас опускают? Жду комментарии.

Андрей
5 сент 2022 в 14:33

Правильно сделала Учительница, что ушла. А директору и заму большой минус, что не разобралась в ситуации... Такие родители есть. И сами провокаторы и деток своих не правильно воспитывают...

Гость
5 сент 2022 в 12:21

Директору школы пора освободить должность.Не справляется

Гость
5 сент 2022 в 14:08

Жаль, что он в другой класс перевелся. Лучше бы в другой город. Еще лучше - в другую страну.

Светлана
5 сент 2022 в 15:13

Сама работала в школе и видела всю эту гниль изнутри, это ответ почему не хватает учителей! Молодые специалисты, отличные просто уходят. Что бы такого не было нужно менять старых мамонтов, которые только гнобят всех, а на детей им пофиг. Редко кто молодой остаётся, в основном двуличные гнилухи которые прогибаются под этих мамонтов! Фу !!!

раввин Яков
5 сент 2022 в 17:49

О, и здесь басурмане отличились. Воспитывать их силой надо. Горный народ только силу понимает.

Гость,
5 сент 2022 в 14:11

А директор этой школы случайно в депутаты не идёт?

Гость
5 сент 2022 в 17:14

Скоро ары будут преподавать урок русского язык.

Гость
5 сент 2022 в 17:16

Из за таких, мы теряем хороших учителей. Мусульмане знают, что мы обязаны терпеть их, пользуются и издеваются. Мы в России живём? Почему мы теряем профессионалов?

Гость
6 сент 2022 в 07:18

Скоро русские дети будут бояться в школу ходить. Директора надо выгонять в таком случае

Ирина
5 сент 2022 в 11:57

А ещё говорим, что молодежь не идёт работать в школу,удержать надо любыми способами!

Житель
5 сент 2022 в 14:39

Да уж. Прям загадка для директора 83 школы! Чё это от нее учителя бегут! Задумалась бы

Гость
5 сент 2022 в 14:48

может лучше директору поменять свое рабочее место,найти другую школу, если не устраивает коллектив педагогов, то один, то другой. Ищите, где лучше коллектив, чем молодым педчгогам уходить

Иван
5 сент 2022 в 17:04

Вот интересно, куда смотрели родители одноклассников этого мальчика, когда он бил их детей? Неужели все такие безграмотные, что не способны написать заявление в полицию? Там уже специально обученные люди будут разговаривать. Люди сами потворствуют такому поведению. И да, знаю случаи, когда родители вовремя обратились в органы, и ситуация решилась до наступления каких-то серьезных последствий. Люди, не позволяйте никому бить своих детей, в том числе другим детям. Это абсолютно не нормально.

Гость
6 сент 2022 в 00:10

Директор школы Глазкова только и умеет, что третировать учителей, заставляет их собирать с родителей деньги на ремонты, а если в каком классе отказываются, то унижает классных руководителей. Дескать, не умеют работать с родителями. Это она так завуалированно вымогательство называет.
А если родители к ней обращаются с какой либо просьбой о содействии, то на голубом глазу может соврать, что представители род кома на неё голос повышают. Поэтому к ней без диктофона на личный приём никто и не ходит.

Гость
5 сент 2022 в 11:35

А ещё хотят запретить гаджеты на уроках. тогда вообще полный писец будет. последствия такого запрета ещё впереди.

Гость
5 сент 2022 в 20:04

собрались и поехали домой!!! всей дружной сворой

Наталья
5 сент 2022 в 12:30

Как только конфликт исчерпал себя, сразу все стали белыми и пушистыми. Если учитель нравилась всему классу, значит нужно было всем родителям собраться и обсудить все с директором. Я думаю, что были все таки свидетели того, как один мальчик задирал другого.

Гость
5 сент 2022 в 09:16

Мои дети учатся в 83 школе. Сказали что 2 сентября сигнализация сработала, но никакой эвакуации не было и пожарных машин не было! Странно...

Гость
5 сент 2022 в 10:53

Не будет с этими нам жизни. Откровенно раздражает их архаичное сознание. Толерантность все-таки в разумных пределах работает, потом начинает раздражать.

Наталия
5 сент 2022 в 18:44

Все очень просто.
Педагог ещё молода, но профессионально гуманна. Ведь это ее профессия. Но вот вторая сторона-невоспитанный ребенок невоспитанный матери.
Увы! Итог-трусливая и гадкая директор школы и подгаденыши рядом стоящие "учителя". Вопрос-почему родители класса не написали петицию о конфликте. Тоже-трусливые кайоты. Вот теперь сидите, уважаемые родители и кукуйте.

Гость
5 сент 2022 в 14:50

Если директор школы так настаивала на назначении Абдулы старостой, значит, на это были причинв.. Наверно родители А. подарили директору мешок изюму...Почему вообще его назначили старостой? Посмел бы так российский мальчик вести себя в Таджикистане. А у нас можно! Пусть родители объединяются и восстанавливают учителя, Абдулу-вон из скласса, директора-на пенсию..