СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Скандал в школьных столовых: работники заявляют, что их заставляют переходить к новым подрядчикам
Скандал в школьных столовых: работники заявляют, что их заставляют переходить к новым подрядчикам

Гость
11 янв 2023 в 11:54

Верните в школы и сады нормальные столовые, а не СВЧ по разогреву полуфабрикатов!

Гость
11 янв 2023 в 10:58

Монополистом быть интересно, а как начинается конкуренция сразу ноют......

Гость
11 янв 2023 в 13:13

Статью Соцпитание заказало?

Наталья
11 янв 2023 в 21:58

Я учитель. Кормить стали лучше и вкуснее. А чья фирма, значения не имеет

Гость
11 янв 2023 в 12:36

Все развалили и разворовали 😒

Гость
11 янв 2023 в 14:44

Корреспондент Екатерина Лещенкова, а почему вы вообще публикуете заказуху от Комбината?

den
11 янв 2023 в 11:53

Везде свои да наши, везде воровство

Гость
11 янв 2023 в 12:06

Как рабы живем, как рабы дохнем.
Да здравствует наш батюшка Царь! Мы все холопы его холопов.

Гость
11 янв 2023 в 12:17

Редакция, напишите фамилии вовлеченных со стороны департамента, мэрии, подрядчиков. Героев надо знать))

Гость
11 янв 2023 в 16:20

все эти ооо по приготовлению питания для социальных объектов в основном шарашкины конторы.Эти подрядчики ищут субподрядчиков,т.к. у самих практически нет никакой базы и штата сотрудников но денег хочется.А отсюда вывод -детей снова будут кормить очень плохо,если вежливо сказать.

Гость
11 янв 2023 в 18:11

Не верю не единому слову этого комбината. С 2011 года удушили конкуренцию на рынке школьного питания только в угоду ему. Прикрываются какой-то заботой о детях, хотя до этого им было глубоко плевать. Скандал с питанием в больницах наверно все уже забыли. Естественно, дармовые бюджетные деньги терять никто не хочет.

Гость
12 янв 2023 в 01:08

Читаю комменты, удивляюсь, такое впечатление, что пишут образцовые родители, скажите, а кто покупает салаты магазинные по несколько контейнеров, чтобы не готовить дома, почти каждый день наблюдаю за собой бы понаблюдали, нормально в садик ах готовили, как сейчас будет, ещё неизвестно,. Одно знаю точно, продукты и в понедельник и во вторник привозили ночью

Гость
11 янв 2023 в 12:29

Эти игры с подрядчиками - передел рынка услуг питания.Стоят за этим ,как правило чиновники со своими фирмочками.Это не безобидный передел,так как происходит хищение бюджетных средств,путем завышеннных расценок и занижения зарплат работников.Следственный комитет может легко разобраться,кто именно стоит за этим.Странно,что ПРОКУРАТУРА БЕЗДЕЙСТВУЕТ.

Гость
11 янв 2023 в 15:51

мне без разницы готовят в саду/школе или привозят и кто привозит, главное чтобы качество было приличное, дети ели. Понимаю,что все подорожало, я не против платить больше за питание детей, лишь бы было это съедобно. То,чем кормят в саду и школе есть невозможно. На ужин в детском саду омлет и запеканка, через день, многие дети такое не едят и остаются голодными. Получается, мы оплачиваем еду, которую дети не едят, поэтому родителям приходится дополнительно собирать еду в школу, чтобы ребенок не голодал.

Гость
11 янв 2023 в 12:00

А в чём проблема-то? Какая разница где работать, от какой организации?

Гость
11 янв 2023 в 15:01

Реально, город ... (ругаться нельзя). Сначала на чем свет стоит костерили Вахрукова с его комбинатом, теперь его защищают. Че вам надо то, ярославцы?

Как то так
11 янв 2023 в 14:59

А родителям школьников не интересно кто и чем кормит их детей?!

Гость
11 янв 2023 в 16:22

У меня внучка приходит из садика и просит ее покормить,т.к. то что подают на ужин она отказывается есть,ну кроме яблока.А в обед только первое,а второе не вкусное.

Гость
11 янв 2023 в 11:16

То, что один из новых поставщиков шарашкина контора, это факт. Есть мнение, что через ООО "Гамма" фактически работает ООО "АНТАРЕС-АУТСОРСИНГ", положение которого за последние пол года, мягко говоря, скатилось в гуано. Блокировка счетов от ФНС с ноября 2022 г., внесены сведения о недостоверности юр. адреса с декабря 2022 г., исполнительных производств на сумму более ляма, куча дел в производстве Арбитражного суда Ярославской области от поставщиков.

пессимист
11 янв 2023 в 11:07

Решили что Максиму достаточно, надо место для следующего бизнесмена освободить.

Чертополох
11 янв 2023 в 11:06

Дрянью кормят, дети это есть не хотят

Гость
11 янв 2023 в 11:12

Спросите у биолога про естественный отбор, можете спросить у историка... школа это светоч знаний как-никак...😁

Бывалый
11 янв 2023 в 11:33

Новые подрядчики ваши По Меню работать не могут детей без продуктов оставляют , а поварам выкручивайся. А ещё и принуждают работать на них , соц питание нарабатывала сотрудников , а они на все готовое решили , так не бывает показуха …

Гость
11 янв 2023 в 14:33

"Знают, что он победит в конкурсах"? Ничего себе. А ФАС и прокуратура в курсе, что сотрудники уже знают, что он победит в конкурсах?

Гость
11 янв 2023 в 15:58

Вас всё учат уму разуму, учитесь, есть масса способов поесть не в школе и не школьное.

Гость
11 янв 2023 в 16:37

В советское время в каждой школе и детсаду были свои столовые,готовили очень вкусно.Были нормы и был контроль.

Светлана Романова
12 янв 2023 в 10:57

Кто может объяснить, зачем сломали всю старую систему школьного питания? Прекрасные столовые были с вкусной едой, замечательными поварами. Всё разрушили, а построить нормальное не получается. Дети часто жалуются, что невкусно. Кто сможет вернуть тех поваров, то качество еды, что было раньше, когда учились родители нынешних школьников?! Издевательство это.. Над детками нашими

Гость
12 янв 2023 в 12:45

Каша овсяная за 60 руб.порция это вообще....слов нет

Гость
12 янв 2023 в 12:59

Кто будет кормить, конечно не важно, главное, чтоб вкусно и полезно. А по факту получается поставщиков хотят сменить без предупреждения. Деньги на счётах детей аннулированы на неопределённый срок и вернуться ли они не понятно. Стоимость питания увеличилась, а качество как и было не айс! Вышли с каникул - на тебе подарочек! Кушайте детки на здоровье.

Гость
12 янв 2023 в 16:35

Очередное проталкивание "своего"!
Российский капитализм во всей своей красе!

Лариса
12 янв 2023 в 20:14

Все эти комбинаты, подрядчики с полуфабрикатами это полное отсутствие качества пищи, которую получают школьники и дети в детских садах. Надо вернуть полноценные столовые в школы и кухни в детские сады, как это было раньше. Столовые боялись готовить некачественную пищу, так как всё контролировалось руководством детских учреждений, а сейчас им есть на кого свалить - привозят полуфабрикаты, крайнего не найдёшь. Идёшь мимо детского сада, а оттуда тянет блевотной едой. Готовят соусы, скотина не есть такое. Дети отказываются есть, а раньше была совсем другая картина, дети бежали на завтраки, чтобы съесть запеканку или блинчики. А теперь?

Гость
12 янв 2023 в 23:35

Поставьте камеры в столовых и в школах и в детсадах, вороют очень много выносят, это деньги родителей, и потом они меньше норму делают

Гость
11 янв 2023 в 22:46

У меня два сына, ходят в 5 и 2 классы, в первую и вторую смену. Оба говорят, что еда не вкусная, всегда холодная. У наших детей гастриты будут от такого питания.