СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации В очереди двое суток: в Ярославле родители устроили давку у колледжа, чтобы зачислить в него детей
В очереди двое суток: в Ярославле родители устроили давку у колледжа, чтобы зачислить в него детей

Гость
1 июня 2023 в 19:34

Не кто то боится, а открытым текстом выживают из школы тех кто может не сдать экзамен и испортить школе статистику. А то что в школах ничему не учат потому что учителей нет или есть хоть какие это никого не волнует.

Гость
1 июня 2023 в 20:20

У меня один, единственный вопрос - почему целый колледж набирает 40 человек!!!??? в прошлом году 75 учеников... в следающем году, что будет 25???!!! а потом вопят на каждом шагу и из каждого утюга - "не хватает рабочих рук, не хватает рабочих, не кому работать на заводах!!!" так вы их и не учите и не готовите!!!!

Гость
1 июня 2023 в 19:02

Все эти "колледжи" и прочие, которые берут после 8 класса - убежище для лентяев и недоучек, которые поняли что ОГЭ в 9-ом классе они не сдадут, этих заведений немного ещё есть лицей на Пятёрке вот потому и давка

Гость
2 июня 2023 в 03:03

Кретинизм в Ярославле не проходит... Элитные школы , элитные колледжи, элитные жилые комплексы.... И все это в болоте и депреснухе.

Гость
1 июня 2023 в 17:56

Учатся на бакалавров заволжских наук. Что это было кстати раньше за ПТУ было?

Гость
1 июня 2023 в 18:16

Чему научат отсталые и нищие учителя? Ходить строем и патриотично врать о любви к власти?

Гость
1 июня 2023 в 18:24

Кто хоть такие коменты пишет? Явно не совсем умные люди.

1 июня 2023 в 23:26

Раньше в ПТУ СУЗ было как то стыдно даже поступать и учиться там.

Гость
1 июня 2023 в 21:48

Как культурно про детей «с низкой мотивацией» написали. Понятно, что их нужно куда-то «деть», т.к. реально им 9 класс в общеобразовательной школе не отсидеть.

Гость
1 июня 2023 в 21:20

Посмотрите на фото:родители и дети все нормальные,на пьяниц не похожи.Нет денег и времени заниматься своими детьми,а главное желания.Есть желание заработать денег .Да и в колледже стипендия 3 коп-хоть что-то в бюджет семьи уже с 9 класса .А в прошлом году Политех ЯГТУ не мог набрать студентов,ни кто не шел.Ценности нет у высшего образования.

Гость
2 июня 2023 в 22:20

Я считаю что 9 класс дети должны заканчивать в школе, а учителя должны детей мотивировать и учить как следует чтобы все смело шли сдавать экзамены! Пугают: не сможет сдать экзамены! 🤨

Гость
2 июня 2023 в 11:43

А вечерняя школа совсем не вариант? Я плохо училась , нормальные оценки только по гуманитарным предметам ,поэтому после девятого ушла в вечернюю . Мест полно , взяли спокойно. Потом колледж окончила .

Гость
1 июня 2023 в 23:47

Раньше по способностям набирали в школы с углубленным изучением, а сейчас кто кого в давке передавит..

Гость
1 июня 2023 в 23:51

Дурдом...

Гость
2 июня 2023 в 16:59

40 человек-это издевка над людьми, я закончил сред. Гпту нас было пару сотен человек, а училище было 4х этажным.

Гость
2 июня 2023 в 04:59

Обсолютно нормальные дети и родители. Просто не тянут или русский или математику. Это учителя сейчас слабые. Меняются каждый год, орут, унижают.

Гость
1 июня 2023 в 19:08

Докатились! Давка среди детей после 9 класса! Столько детей которые в обычной школе не могут среднее неполное образование закончить. Капец! Стыдно должно быть родителям! Совсем наплевать на своих чад! Ещё и пожаловаться на давку.

Гость
1 июня 2023 в 17:25

очереди, давка, это наше всё, духовная скрепа.

Гость
2 июня 2023 в 05:37

В моем детстве после уроков оставались, учитель помогал всем, было бы желание. Двойки в журнал успеваемости не ставили, давали шанс исправить. Сейчас все пофиг- не успеваешь, тогда за деньги, репетитора бери.

Гость
2 июня 2023 в 15:07

Незнаю это просто ужас какой то твариться за Волгой.Я свою дочь записала на собеседование на 31 мая и на 12 ч.К этому времени мы приехали Народу ни кого .И прекрасно справились с собеседованим.Я все понимаю ,но надо по больше таких колледж,что бы ребята обучались после 8 класса.

Гость
1 июня 2023 в 20:11

А как же вступительный конкурс и экзамены ? Возможность подать документы электронно? Что вообще за очередь?

Гость
2 июня 2023 в 00:39

Не переживайте, руководство колледжа пойдёт на встречу и откроет больше платных мест, всем хватит и в классах больше стульев наставят, ну придется на головах посидеть. Да и кстати, а куда потом после этого колледжа? Я вот в свое время техникум закончил, ну по сути тот же колледж, так ни где брать не хотели, так маялся где мог, пока заочно ВО не получил .

Гость
2 июня 2023 в 08:51

Столько ведь людей неадекватно оценивающий родителей и детей тут, думают, что дети настолько тупые, вы не судите чужих детей, если их не знаете, судите и следите за своими, никто не знает ситуацию каждого, кто и почему ушёл из школы!

Гость
1 июня 2023 в 17:54

с этой скрепкой достали давно.придумайте нечто новое.

Гость
1 июня 2023 в 19:32

Непонятен смысл этих очередей! Пришел человек, прошел собеседование, тестирование если есть способности зачислен, если нет то до свидания. Я думаю должно быть так.

Гость
5 июня 2023 в 20:46

Дожили, даже в ПТУ очередь и аншлаг !

Гость
14 мая 2024 в 16:45

Да это из школы, из 8 класса детей заставляют уходить. Учителей в школах не хватает, учитель по химии может в 8- ом классе обучать математике, ну у кого у родителей есть деньги нанимают репетитора, у кого нет у тех детей двойки - иди в колледж, а то рейтинг школы понизишь.
Не хотят учить как в советское время.

Гость
2 июня 2023 в 09:17

Раньше учагами называли, а сейчас КОЛЕЕЖ! Раньше очереди в институты были, а теперь в учаги. Молодежь уже настолько отупела, что родители уже хоть куда готовы своих бездарей устроить.

Гость
2 июня 2023 в 16:02

Документы родители в ПТУ несут? Учиться они тоже за ручку водить будут?