СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Украина — неонацистское государство», «Россия — страна героев»: о чём расскажет новый учебник истории
«Украина — неонацистское государство», «Россия — страна героев»: о чём расскажет новый учебник истории

19 июля 2023 в 14:42

Выпустят апдейт о музыкантах?

Гость
19 июля 2023 в 13:52

Секта "Свидетели Вовы" воздействует на школьников? Надеюсь, что детки окажутся умнее и сами расставят точки.

19 июля 2023 в 16:50

Всу использует граждан как живой щит.а сво как использует?формулировочку не написали в учебничке?

19 июля 2023 в 15:31

Власть добилась своих целей. Люди боятся говорить правду!!!

Гость
19 июля 2023 в 14:53

Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники и депутаты и члены их семей должны показать пример и отправиться на СВО. Народный мем.

Гость
19 июля 2023 в 15:46

Промывка мозгов набирает обороты.. Печально

Гость
19 июля 2023 в 14:17

— Почему мы написали запрос в Генеральную прокуратуру? Потому что закон один для всех. Когда представители других партий разговаривают с позиции превосходства, мол, они небожители и им всё можно, а для оппозиции только закон, я считаю, это несправедливо. Хватит учить других жить, когда сами постоянно нарушают закон. Тем более в такое время, когда надо быть патриотами, а не западниками. Люди негодуют, — пояснил Грешневиков. — Мы про декларации не знаем, заполнили они или нет. Мы просто знаем, у кого есть зарубежные счета, недвижимость, кто ее скрывает. Но, к сожалению, они люди болтливые, хвастливые. У них много врагов. Тайное становится когда-то явным. Вот мои друзья идут по Кипру и видят человека. Который учил их жизни и говорил, что он самый честный, что деньги надо вкладывать в свою страну и жить по совести. И смотрят — он живет на Кипре, у него там вилла. У него там жена и дети учатся.По словам Грешневикова, среди тех, у кого прокуратура обнаружила недочеты в декларациях, депутат Ярославской областной думы от «Единой России» Ольга Хитрова, ее сопартиец Илья Круглов, бывший мэр Ярославля Виктор Волончунас, гендиректор ярославского радиозавода Сергей Якушев и другие.

— У Хитровой с ее мужем нашли зарубежные счета в недружественном государстве. У всех нарушения разные. У кого-то мелкие — миллион не указал, у кого-то есть суровые. Как можно скрыть ценные бумаги за рубежом .

Гость
19 июля 2023 в 14:15

Вернуть все учебники из СССР.

Гость
19 июля 2023 в 14:40

Обычно про такие же события пишут постфактум,а у нас всё ещё продолжается...будут пудрить мозги

Гость
19 июля 2023 в 14:09

Рабинович давно прекратил переписку со своими родственниками за границей. Его вызывают в НКВД и требуют написать родственникам "бодрое" письмо. "Дорогие, приезжайте к нам, — пишет Рабинович. — мы строим социализм. Если приедете, скоро увидите дедушку Бораха, бабушку Лею, прабабушку Сарру. У нас тут — рай!"

Гость
19 июля 2023 в 15:11

Рабинович, а зачем вам столько денег, ведь мы идем к коммунизму? - А на обратную дорогу?😉

Гость
19 июля 2023 в 16:20

А кто-то сомневался?

Гость
19 июля 2023 в 16:40

Вспомнилась фраза путина!!Кто как обзывается тот так и называется!!Все в точку

20 июля 2023 в 04:11

Так смешно читать про нацизм от России))которая загноила Кавказ среднюю Азию 😂и тд.😂

Гость
19 июля 2023 в 14:06

Сейчас ципсо захрюкает

Гость
19 июля 2023 в 14:01

«Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие» – одна из самых известных и точных фраз, которая известна практически всем. История каждой державы очень отличается от того, что бы происходило в действительности. Историки пытаются найти истину, изучая документы и исторические хроники, но можно лишь предполагать, что же на самом деле происходило в тот или иной исторический период.

Гость
19 июля 2023 в 14:22

Русская пословица. Он звёзды сводит с небосклона, Он свистнет — задрожит луна; Но против времени закона Его наука не сильна. Поэма «Руслан и Людмила» 1821 год Александр Сергеевич Пушкин.

Гость
19 июля 2023 в 14:38

Одно из самых развёрнутых рассуждений Салтыкова-Щедрина о патриотизме — очерк «Сила событий». В нём он определяет ложный патриотизм как прикрытие для беззастенчивой эксплуатации масс и всевозможных форм ограбления отечества. Хотя эта мысль немного схожа по смыслу с интересующей нас цитатой, тон повествования, лексика и стиль двух высказываний не имеют ничего общего. Самое раннее упоминание псевдоцитаты Салтыкова-Щедрина удалось найти в статье политика Константина Борового «Личность и государство: кто для кого?

Гость
19 июля 2023 в 14:42

История — это знание из Торы, как можно ему доверять?" Напомню, Торой в иудаизме называются первые пять книг Ветхого Завета, от Бытия до Второзакония включительно. Любому человеку, знакомому с русским языком, ясно, что комментарии такого рода не очень похожи на правду. Но далеко не все знают, откуда же на самом деле взялось слово "история", поэтому давайте разберемся.

Гость
19 июля 2023 в 17:41

А как прекрасна выглядела Одесса нынче ночью! Не город, а невеста.

Гость
19 июля 2023 в 17:43

Депутат Госдумы получил звание Героя России за героизм на СВО. И продолжает освобождать русскую землю. Мы гордимся своими героями, своими депутатами.

Гость
19 июля 2023 в 18:13

Это не история, а политика, В год при 2 -х часах в неделю на историю отводится 68 часов из них получается 17 про спецоперацию (1 параграф - 1 урок) - это чтобы на ВОВ и 90-е годы времени не оставалось?

Гость
19 июля 2023 в 20:28

Идентичность с гражданином Мединским? На фиг, на фиг!

Гость
19 июля 2023 в 20:42

Теперь, я стал сомневаться и математике! А Вы уверенны, что 2+2=4?🤔

Гость
19 июля 2023 в 20:50

-Товарищь прапорщик, а крокодилы летают?
- Вы в своём уме, рядовой?
- А Товарищь главнокомандующий, говорит что летают!
- Товарищь главнокомандующий?
А, ну да, бывает такое, летают, только очень редко и низко!

Гость
19 июля 2023 в 21:29

КАК Я МОГУ ТЕБЯ ОБМАНУТЬ? / КАК НАМ ПРОМЫВАЮТ МОЗГИ ТВ, БЛОГЕРЫ И ПОЛИТИКИ / МЕТОДЫ МАНИПУЛЯЦИИ.

Гость
19 июля 2023 в 21:41

Главное, чтобы ложь из очень давних советских учебников о новой исторической общности - советском едином народе не попала в нынешние книги. Сказка о братских народах, их вечной дружбе нанесла громадный вред многим и многим людям, в неё поверивших.

Гость
19 июля 2023 в 21:56

Украина не нео, а нацистское государство. Причем нацизм на Украине гораздо махровее и страшнее немецкого нацизма в 30-40 годах прошлого века.

Гость
19 июля 2023 в 22:22

Это не история, а обществознание должно быть.

Гость
19 июля 2023 в 22:24

Сколько тараканов набежало.

Гость
19 июля 2023 в 22:23

Позорище.

Гость
19 июля 2023 в 23:55

дожили, желтую прессу учебниками истории называть стали

Гость
20 июля 2023 в 09:10

До начала нового учебного года еще полтора месяца. Поживем,увидим.