СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Будущий первоклассник не получил места в центральной школе по прописке из-за тысячных долей секунды
Будущий первоклассник не получил места в центральной школе по прописке из-за тысячных долей секунды

15 авг 2023 в 11:22

Школа 71 в пешей доступности от 49 школы.
Нет такого понятия "из окна видно школу". Если дом относится к школе, то не важно, из окна дома видно школу или нет, все в равных правах.
Другой вопрос, что очень странно, когда места в нескольких классах заканчиваются за несколько секунд.

Гость
15 авг 2023 в 08:26

Пусть организуют школьный автобус. Вот нормы:
В соответствии со ст. 40 ФЗ «Об образовании в РФ» и санитарными правилами СП 2.4.3648-20, осуществляется организация бесплатной перевозки обучающихся до образовательных организаций и обратно, если от них до жилых зданий:
более 500 м
более 800 м в условиях стесненной городской застройки и труднодоступной местности
до 1 км для сельских поселений
А потом посчитают что выгодней лишению парту поставить или автобус использовать.

15 авг 2023 в 09:30

Маме 50 лет, потому дорога 15 минут - ей не по силам?..😁

Гость
15 авг 2023 в 07:06

А если выяснится что не по прописке и не по постоянному месту жительства туда кто-то поступил?Ведь в городе есть всё же деление по территориям которые прикреплены к определенной школе. По прописке надо. Постоянной. Тогда и места сразу появятся. Или для департамента образования это не ведомо может ?

Гость
15 авг 2023 в 13:19

Рожайте больше, а школ и детсадов не хватает! Каждому родителю хочется, чтобы ребенку было недалеко до школы, особенно в наше неспокойное время!

Гость
15 авг 2023 в 08:18

49 школа престижная, там учатся дети уважаемых родителей. А холопы пуст водят детей в 25 школу, которая попроще и у черта на куличках. А ребенок пусть с самого детства знает своё место и готовится отдать свою никчемную жизнь за толстопузов, а то вдруг просто умрет от водки или машина чиновника пострадает от него. Общество каст покруче чем в Индии, родился в семье простых и никогда не будешь в другой касте.

Гость
15 авг 2023 в 11:50

А,почему бы еще один класс не орган зовать в школе. Вообще,это не правельно,прописка и школа рядом с домом должна быть в приоритете.Раньше специально прописывали ребенка,чтобы отдать ребенка в эту школу.Пусть власти щадумаются,может пристройку к школе выстроить

Гость
15 авг 2023 в 16:13

А вы сделайте ход конем. Раз не могут предоставить место в школе, пусть обучают на дому или дистанте. А надомное обучение возможно только на закрепленной участке. Сразу же место найдут.

Гость
15 авг 2023 в 09:19

В детском саду 157 так же не берут ребенка и более того просят убрать и других детей из сада которые проживают на ул запрудная 20. Заведующая по личным причинам и имея родственность с волончунасом распоряжается негативно жизнями детишек

Гость
15 авг 2023 в 09:38

слава богу рождаемость упала, следующие годы будут поспокойнее

Гость
15 авг 2023 в 14:29

В СССР такое даже представить в страшном сне нельзя было. Льготники, мигранты идут в первую очередь, а наши дети на достаточные места.

Гость
15 авг 2023 в 16:01

Власти сделали все как нужно и удобнее им. Поэтому исчезло понятие зачисления в школу по месту прописки, а если останутся места, это в центре-то!, то тогда и посторонних по очереди. Только очередь из посторонних более нужная у кого надо нога.

Гость
15 авг 2023 в 21:58

Укомплектуйте невостребованные школы отличными учителями, ПК и туда тоже будут ломиться со всего города

Гость
17 авг 2023 в 09:08

А в чем проблема зачислить? Есть желающие ? Зачислите . Мало мест ? Расширьте школу. Мало преподавателей ? Наймите .. Все же просто ..

Гость
15 авг 2023 в 08:35

Надо учитывать еще и маршрут до школы есть ли на пути опасные участки (оживленные дороги, дороги с нерегулируемыми переходами, да и просто глухие переулки где есть опасность встретить извращенща ). А вам совет: с местными бодается нечего пришита сразу же в Москву в Рособрнадзор

Гость
15 авг 2023 в 10:18

Нужно обратиться в прокуратуру с требованием провести проверку законности зачисления детей. 4 первых класса по 30 человек они набрали за 3 секунды?! Да это смешно! Банально столько первоклашек не найдется в микрорайоне проживая относящейся к 49 школе! Понятно же, что это за денежку!

Гость
15 авг 2023 в 11:18

А чем эта школа такая элитная? Может кто-то ответит в двух словах?

Гость
15 авг 2023 в 13:14

Мест нет потому, что в приоритете те, у кого уже учиться брат или сестра. Теперь и в садах такие правила.

Гость
15 авг 2023 в 08:30

Надо проверять прописку у ребенка и родителя в первую очередь! Родители идут на хитрость,чтобы попасть в эту "элитную" школу. Есть и такие которые живут на ул.Полиграфической,19 но попали в 49, а не в 25 и не в 1!!!! Не чудо ли?!

Гость
15 авг 2023 в 08:46

Глупость полнейшая.
В ВУЗы потом поступать будут тоже с учётом регистрации?🤔

Гость
15 авг 2023 в 08:47

Что это за позорище?? Устроили крысиные бега!!!а вообще-то все мухлюют, программистов нанимают,чтоб отправить вовремя!!! Это ужас,издевательство над людьми в такие условия их ставить!

Гость
15 авг 2023 в 10:28

Ничего в 49 школе престижного нет!. Мой ребенок отучился там 9 классов и с радостью сам перешел в 37 школу, хотя мог бы спокойно по баллам ОГЭ продолжать учиться в 49 школе до конца 11 класса. В 37 и учителя объясняют лучше и самое главное этих учителей хватает на все классы. Испортилась 49 школа

Гость
15 авг 2023 в 10:29

Так пусть проверяют прописки у всех, кто попал в школу! Это несправедливо, если хотя бы один из учащихся попал не по прописке! У нас такая же беда в 36 школе, там как будто мёдом намазано!

Гость
15 авг 2023 в 12:42

Все дети были зачислены за 0,8 секунд.
Объясняю, что руками это не сделать приннципиально, это зачисляет программа-робот. Если поискать, можно найти соответствующие услуги в сети. Платите за подачу заявки на первых тысячных секунды.
Знаю, что, например, занимался этим работник Тензора, может бывший.

Гость
15 авг 2023 в 13:33

В приоритете те кто в органах работает и те, кто в сво участвовал

Гость
15 авг 2023 в 20:42

В нашей школе всегда были собеседования для первоклассников до марта.Родители заполняют форму о составе семьи,месте работы,квартира и т п.А потом ,как продаешь заявление,все ненужные школе дети автоматически отсекаются-матери-одиночки,коммуналки,неадекватные и неразвитые дети.Зато у школы очень высокий рейтинг и все хотят попасть туда

Гость
15 авг 2023 в 08:36

На месте родителей я бы даже год учебы потерял (пусть в следующем году пойдет), но всем бы глотки за правду выдрал. Регистрацию на фиктивность проверить можно. Сложно, но можно. Пусть даже до начальника УВД и до прокуратуры дойти.Школы по любому в доле.

Гость
15 авг 2023 в 08:57

Не надо поднимать хайп, государство все продумало заранее за вас.

Гость
15 авг 2023 в 14:23

"В другие школы есть места, которые предлагает департамент образования, — № 7, 71, 25. Они не в пешей доступности, в моем понимании", - а без твоего понимания в пешей. Чё так пальцы-то гнешь?

Гость
15 авг 2023 в 07:28

повезёт в следующий раз, главное не победа,а участие!
-Братское Лото-

Гость
15 авг 2023 в 08:08

Была похожая проблема при подаче через ГосУслуги. Подали сразу же как начался прием заявлений. Но был отказ по причине нехватки мест. А потом выяснилось самое интересное, что оказывается информацию с ГосУслуг выгрузили с опозданием. Когда уже набрали детей по бумажным заявлением. Просто в школе это не умеют делать. Возможно, и здесь была аналогичная ситуация.

Гость
15 авг 2023 в 08:15

Каждый год одно и тоже. В школу надо зачислять по постоянной прописке первостепенно! Когда уже до нашего департамента образования дойдет. А власти, говорят, рожайте, поднимайте демографию! А потом вот так, все что зависит от властей, становится головной болью родителей. Родителям приходится увольняться с работы, чтобы возить ребенка в школу и встречать. Позор!

Гость
15 авг 2023 в 08:19

какой квест Я вам придумал!
Наслаждайтесь)
-Гарант вашего Счастья -

Гость
15 авг 2023 в 08:35

Деньги правят Миром брат, и тот сильнее, у кого их больше! (фраза из любимого фильма
В.В. Путина).😃

Гость
15 авг 2023 в 09:28

Родителям надо написать через форму обратной связи (сообщить о проблеме) на странице в ВК департамента образования Ярославской области. Копия данного сообщения попадает в аналитический отдел мин цифры. Каждое обращение ставится на контроль , а тем более связанное с порталом госуслуг. Но только надо все расписать в подробностях. Из статьи можно сделать вывод, что подача заявления через разрекламированный портал госуслуг просто фикция. И если придет им информация что госуслуги не работают, то данное сообщение будет тщательно проверено.

Гость
15 авг 2023 в 09:36

Скажите "спасибо" льготникам. Льготы за свой "нелегкий труд" они имеют а вот результатов его в виде цветущей страны что то не видно

Гость
15 авг 2023 в 14:31

Прошлый год было тоже самое, дети, которые ещё могли ходить в сад к по возрасту, пошли в садик. А в этом году ничего не изменилось. Я думаю в будущем году тоже ничего не изменится.

Гость
15 авг 2023 в 16:11

Вопрос не в тему и ответа не получу, но спрошу... Почему в школы принимают детей, не говорящих на русском языке?

Гость
15 авг 2023 в 18:27

Дурдом какой-то..

Гость
15 авг 2023 в 19:35

проблема решается очень просто -принимать только по постоянной регистрации и убрать приоритет братьев и сестер.

Гость
15 авг 2023 в 09:24

Я ходил в школу в другом микрорайоне и ничего. Потом ездил в ВУЗ в другом районе и ничего. Потом работал в другом городе и ничего. Потом вахтой ездил в другую страну и ничего. Какую-то дичь постят тут.