СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Пелевин вместо Пушкина и Гоголя? Преподаватели — об изменениях в ЕГЭ по литературе
Пелевин вместо Пушкина и Гоголя? Преподаватели — об изменениях в ЕГЭ по литературе

Гость
31 авг 2023 в 11:22

Пора признать, что Пушкин уже не наше всё. Классики, на которых строилась школьная программа 70х - 90х годов прошлого века ушли в разряд читаемых теми, кому они реально понятны, интересны и дороги. Ничего плохого в этом нет - это проходит время и меняются реалии. Современным детям, которые в массе своей вообще мало читают, Толстой, Достоевский и прочие просто непонятны. Ну, это как ребенок спрашивает "трещит затопленная печь - трещит потому, что на неё вода давит?" Современные дети не плохие, они другие. Так что чем наполнять уроки по литературе - мне не ясно. Ну, министерство образования подсуетится.

Гость
31 авг 2023 в 12:38

Может Прилепин и Гришковец неплохие люди, но как писателям им до Достоевского или Толстого как до Луны раком.

Гость
31 авг 2023 в 09:25

Глава Мышкинского района Ярославской области Ольга Минаева опубликовала пост в социальных сетях, в котором сообщила о гибели одного из жителей района во время выполнения воинского долга на СВО.

“Со сожалением сообщаю, что в ходе военной специальной операции погиб наш земляк Артем Вячеславович Обручников. Выражаю искренние соболезнования семье и родным Артема Вячеславовича”, – написала Ольга Минаева.

Гость
31 авг 2023 в 09:56

Тарапунька и Штепсель: "Евгений Пушкина Онегин - все спутал, выдумал, наврал..."

Гость
31 авг 2023 в 16:51

Это мировые писатели, Гоголь,Пушкин и т.д,кто опять ,выдумывает,отсебятину.Уже наворотили с образованием и дальше творят,это явно не русские душой люди,чуждые нашей стране.

Гость
31 авг 2023 в 16:57

Этих писателей можно отнести к внеклассному ,а вот мировых классиков ,должны изучать в школе.Наверно очередной министр,не собирается жить в Россие

Гость
31 авг 2023 в 17:20

Наворотили с историей,теперь с литературой творят.

Гость
31 авг 2023 в 18:34

Россия отказалась от своих классиков ,что дальше,а дальше полетят все памятнику,этим классикам

Гость
6 сент 2023 в 06:42

Выполняется программа Даллеса.Уничтожить образование и сделать наших детей болванами.Успешно работает 5 колонна.Я в ужасе от происходящего!

Гость
6 сент 2023 в 06:49

Убирать надо не наших классиков,а это самое абсолютно чуждое фифи(или как там правильно).Там засели враги,предложившие убрать наших великих писателей.

Гость
6 сент 2023 в 06:57

Советская система образования была замечательная и лучшач в мире.Мы были самой читающей страной.Фины перешли к советской системе образования.А мы заимствуем все самое поганое у запада.

Гость
7 сент 2023 в 20:38

В прибалтике жгут книги на русском языке.Похоже наши мединские идут похожим путем

Гость
4 янв 2024 в 12:03

Не смейте трогать наши сакральные тексты Пушкина и народные сказки.Или Вы не русский?!