СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Даже с бассейном: где в Ярославле в ближайшие годы должны построить садики и школы
Даже с бассейном: где в Ярославле в ближайшие годы должны построить садики и школы

2 сент 2023 в 15:31

Поддержу гостя сказавшего: "Часть перечисленных объектов уже активно строятся. Это для тех, кто читает только заголовки...". Работаю сам на одном из строящихся. За сроки спрашивают жёстко, за качество не меньше. Камеры стоят, в прямом эфире наблюдать можно. Лаборатория "прописалась" на объектах. Депутаты раз в неделю, директор школы два, три раза в неделю. Наши два раза в неделю планово, и пять (блин) раз на дню внепланово. Видео есть, двухнеделной давности, где бригада в жёсткий ливень арматуру вяжет в плащах. Работаем и днём и ночью. Смены по 10-12 часов - норма. У нас шестидневка в эту пору!! Народу катастрофически не хватает не смотря на з.п. (сейчас на стройках Ярославля средняя 60k₽, 40 минималка это подсобные. Электриком работаю, у нас от 75. 100% "белая") , на стройке тяжело, видимо. Зато языками чесать легко!

Гость
2 сент 2023 в 14:29

Новая школа нужна в Дзержинском районе в Яблоневом посаде… или в районе «Ленты»… Сколько можно «раздувать» 26 и 90 школы???

Гость
2 сент 2023 в 14:51

Часть перечисленных объектов уже активно строятся. Это для тех, кто читает только заголовки. В школе На Московском бассейн "не предполагается", а есть а проекте и уже строится.

Гость
2 сент 2023 в 10:17

Обещалки предвыборные. В Тутаеве обещали канатную дорогу через Волгу. В 2016 году. А в Ярославле 10 новых троллейбусов в 2019-м.

Гость
2 сент 2023 в 16:20

Все положительные новости всегда в будущем времени или прошедшем , а отрицательные в настоящем. Может надо что с этим уже делать?

Гость
2 сент 2023 в 10:22

Свистят как дышат

Гость
2 сент 2023 в 11:20

Обещать - не значит жениться. Главное - поскорее застроить свободные площади человейниками.

Гость
2 сент 2023 в 15:36

А как на счёт Заволжского района, опять в пролёте?

Гость
2 сент 2023 в 17:02

Школ и садиков настроим, а кто в них работать будет. Зарплаты мизерные.

Гость
2 сент 2023 в 22:15

А что на проспекте Фрунзе где еще школа?
Строительство идет огромное, а школ совсем мало🤔🤷

Гость
2 сент 2023 в 23:31

А где Заволжский район в этом списке?

Гость
3 сент 2023 в 01:53

Когда снимут помещение и откроют поликлиннику вместо закрывшейся на Московском проспекте? Такой большой район лишили элементарной медпомощи. Предлагаю видео рядом записать и направить в приемную президента - как раз к выборам депутатов, которые закрыли на это глаза

Гость
3 сент 2023 в 05:45

А как же Заволжский район ? Дома строят как грибы . Школ не хватает. У нас 34 человека в классе и 9 первых классов.

Гость
3 сент 2023 в 07:36

Что толку от пустых зданий школ? Построили 91 школу на Колмогорова, работать некому! В других школах не лучше! Средний возраст учителей приближается к 50. Работают люди 65-75 лет! Какие новые технологии?! Молодых не заманить даже большой зарплатой!

Гость
3 сент 2023 в 08:19

Как надоело это предвыборное вранье!! Сколько школ и садиков построено за последние 10 лет в Ярославле??? Везде только оптимизация сплошная, все что есть и то разваливают..

Гость
3 сент 2023 в 08:20

Главное слово в этой статье " Должны".
92 школу тоже "Должны" были сдать ещё в прошлом году.
Результат, на год отстают от времени сдачи. Ну, а работники, полтора человека с южных республик никто не торопится. У нас умеют говорить толькоко: будет сделаем , успеем

Гость
3 сент 2023 в 09:05

А заволгой судя по всему все хорошо

Гость
3 сент 2023 в 11:46

Во Фрунзенском районе так и непонятно где будет садик - слишком большой квадрат улиц начертили вы в описании места. Судя по всему это там, где федеральный застройщик компания ПИК уже заканчивает постройку микрорайона "Волга парк"? Хорошо бы было если так, там по проекту вообще 3 садика и 2 школы должны быть, дома 17-этажки, свыше 500 квартир в каждом доме, народа много жить там будет.

Гость
2 сент 2023 в 10:33

Возвращаемся к многострадальному инвест соглашению по Депо

в Кировском районе на улице Салтыкова-Щедрина, 75 — здесь предполагается строительство дополнительного корпуса к школе № 1 на 380 мест. Проект сделан, сейчас он проходит госэкспертизу;

Проект проходит госэкспертизу ???!!!

То есть проект пристройки к школе №1 на 500 мест в рамках Инвест соглашения по депо -так до сих пор окончательно НЕ ГОТОВ ???

Информация мэрии от 9 декабря 2021 года
...Проектирование пристройки к средней школе № 1, предусмотренное инвестиционным контрактом, ведется на основании договора на выполнение проектных и изыскательских работ № 181 от 19.12.2019, заключенному между ООО «СЗ «Перспектива», МКУ «Агентство по строительству» города Ярославля и ООО «СеверПроектСтрой».
Дополнительным соглашением № 3 к указанному Договору установлен срок завершения работ по проектированию – 31.12.2021. По имеющейся информации, проектная документация в настоящее время направлена на проведение государственной экспертизы...

Что же там напроектировали такого ?

Уже более 20 месяцев проходят госэкспертизы, а мэрам (волковым мотовиловым молчановым) и депутатам (ефремовым калининым кашириным) и прочим сми и активистам совсем и дела нет?

Гость
2 сент 2023 в 11:22

Всё в точку. Перед выборами всё обещают!

Гость
2 сент 2023 в 14:45

Зачем строить сады если количество детей сокращается,поколение 30летних поумнее будет насчет размножения.у нас в саду было 14 групп,теперь осталось 9,детей не хватает,есть группы,где по списку 11детей,а раньше 25.работать некому,зарплата ниже плинтуса.

Гость
2 сент 2023 в 10:18

Ну что же, просто замечательно!

Гость
2 сент 2023 в 10:52

А мост уже начали строить?

Гость
2 сент 2023 в 14:33

Где дети учатся туда туда и деньги отправляют все по феншую.

Гость
2 сент 2023 в 15:34

Кто не сделал школу вовремя иврут как могут про неё, уже другой объект осваивает, все по плану Б, как говорят, вот и думай, что это Б значит

Гость
2 сент 2023 в 16:23

Отлично

Гость
2 сент 2023 в 19:35

Дорогу бы сделали возле колледжа политех на Павлова. Асфальта вообще нет, одни ямы.

Гость
2 сент 2023 в 19:50

Будем надеяться,что все будет.Он не волшебник,молодец,немного город в порядок приводит от долголетней спячки и беспредела

Гость
3 сент 2023 в 04:59

Не садик а МДОУ!

Гость
3 сент 2023 в 11:03

А про школу в Заволжском районе?Или я что то пропустила?

Гость
4 сент 2023 в 10:50

Где информация по заволжскому району????строится везде кроме заволги!по 40 учеников в 1 классе, учатся по 2 смены!!!

Гость
2 сент 2023 в 11:12

А бассейн-то в Средней общеобразовательной школе зачем ?? Одни хлопоты по его санитарному содержанию. Трудно представить сколько народу будет окунаться в чашу бассейна. И к тому же как таковое "Плавание" не включено во всероссийскую Программу обучения школьников, лишь как дополнительная нагрузка.