СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Учителя стучат друг на друга, а дети качают права: педагоги назвали истинные причины побега из школ
Учителя стучат друг на друга, а дети качают права: педагоги назвали истинные причины побега из школ

Гость
5 сент 2023 в 11:17

В Ярославле простятся с погибшим в ходе СВО артиллеристом
При исполнении воинского долга во время специальной операции погиб рядовой, разведчик-дальномерщик артиллерийского дивизиона Владислав Кирсанов.

Прощание с военнослужащим пройдет во вторник, 5 сентября, в храме Святителя Леонтия Ростовского в Ярославле. Начало – в 11:00.

Семья погибшего получит материальную помощь в соответствии с указом главы региона.

Гость
5 сент 2023 в 11:11

Помню по телевизору была прямая трансляция из думы, потом прекратили показывать пустой зал с тремя спящими депутатами, но объяснили это тем, что мол это вредит государству.

Гость
5 сент 2023 в 11:24

Когда я учился в школе, у большинства учителей было как бы правило хорошего тона унизить, оскорбить или просто обругать учеников. Ну да, многие ученики плохо учились, но дает ли это право учителям себя так вести.
Теперь узнал что оказывается теперь учителя увольняются если ученики защищают свои права

Гость
5 сент 2023 в 11:44

Нет давно педагогического подхода к детям, разговаривают с детьми,как в тюрьмах, гнобят ,унижают,детей перед другими.,Каждому ребенку нужен подход индивидуальный,но они ,мноние пришли не по призванию,а зарабатывать деньги

Гость
5 сент 2023 в 12:07

Помню,как учитель гнобила моего сына в классе,я тогда была молодой совсем.Завидовала,мне,видимо,хотела подарков,но я этого не понимала. Издевалась,как могла Сейчас бы я этого не позволила и убрала ее,таким педагогам не место в школе.Они все хотят,что то поиметь от родителей,а если родители не делают ,начинают над ребенком издеваться.,унижать,занижать оценки и т.д.

Гость
5 сент 2023 в 14:36

Качество образования падает и далеко не первый год. И вина тут не на учителях или тупых родителях,а в самой системе образования.

Гость
5 сент 2023 в 12:10

Уважайте детей,они тоже маленькие личности и тогда признание придет к Вам.

Гость
5 сент 2023 в 12:33

сами ученики обнаглели всё им не так замечание делать нельзя а то маме пожалуюсь уборка класса нельзя детский труд запрещён телефон на уроке пожалуйста а надо сдавать учителю

Гость
5 сент 2023 в 13:47

А как вы их учить собрались, если детки русского языка не понимают?

Гость
5 сент 2023 в 14:27

Здесь вина на родителях, которые решили для себя, раз есть детский сад или школа, отправлю туда своё чадо, пусть занимаются и воспитывают его. К сожалению, родительского воспитания "0", а это главное, что необходимо детям, т.к. фундамент укладывается с семьи. Раз нет этого фундамента, то и семьи полноценной не назвать, а дети в таких семьях растут эгоистами, безответственными, обидчивыми и озлобленными.

гость
5 сент 2023 в 14:59

школа должна учить давать образованием дети а воспитывать Пускай воспитывают своих детей родители и нечего с ними ходить по выходным дням на какие-то мероприятия

Гость
5 сент 2023 в 16:49

Современная школа - это беда. Сочувствую педагогам, жаль учеников и родителей.

Гость
5 сент 2023 в 21:52

Что же вы комменты режете - или вам надо определённую подборку создать?

Гость
6 сент 2023 в 06:25

Ого, у кого-то есть учительские с ноутбуками! Я лет 12 назад поработала в двух школах в течение трёх месяцев. Никакой учительской - просто уголок, где журналы стоят. Когда я сама училась в школе, у учителей была классная учительская - с рабочим местом, с коврами на полу, обеденным уголком. Если ученики туда заходили по какому-то делу, то испытывали священный трепет. Там, куда меня позвали работать учителем английского, мне дали убитый кабинет с обшарпанным столом, сломанным стулом и сломанным шкафчиком, в котором кучей были свалены советские плакаты. Потом перевели в другой кабинет - симпатичный, но холодный. Ну то есть вообще ледяной. Я носила с собой термос с чаем, на большой перемене закрывалась и пила чай. Техники во всей школе вообще никакой, мел учителя за свой счет покупали. Актовый зал был совмещён со столовой, и в нём протекал потолок. В дождливую погоду повсюду стояли тазики и ведра. Оклад был что-то около пяти тысяч у учителя-предметника. У воспитателя продленки - 4500. Условия примерно такие же. Носила сама из дома что могла: плакаты, раскраски, старый магнитофон, скачивала в интернете аудио для учебников, потому что в школе в лучшем случае были аудиокассеты, которые не на чем было слушать. Жесть, в общем.

Гость
6 сент 2023 в 08:33

Учителя репетиторами подрабатывают, им не до школы)))