СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Теперь она пилит ногти»: из уникального класса детей мигрантов ушел единственный говорящий по-русски человек — учитель
«Теперь она пилит ногти»: из уникального класса детей мигрантов ушел единственный говорящий по-русски человек — учитель

Гость
6 сент 2023 в 16:58

От наших детей при поступлении в первый класс требуют, чтобы они умели считать, читать, писать, а эти даже говорить не могут. Как их вообще в школу зачислили? Почему вообще в России находится такое большое количество детей иностранцев? Их родители должны здесь работать вахтовым методом и возвращаться домой, а не перевозить сюда свои семьи.

Гость
6 сент 2023 в 17:39

Правильно сделала, что ушла. Как можно обучать детей, не знающих русского языка. Это все равно, что общение глухого со слепым.

Гость
6 сент 2023 в 15:07

Разве ребенок перед поступлением в школу не должен сдать определенные тесты? Как их вообще взяли, если те по-русски не понимают?

6 сент 2023 в 16:35

Демографическая программа в действии.

Гость
6 сент 2023 в 13:34

"Я из Таджикистана. Всех троих детей я родила в Волгограде, живу тут постоянно, — рассказала мама ученика 1-го «Ж» класса Гульхон Хасанова" Если у тебя все дети в России рождены, то какого же они по-русски не говорят? Хочет она. Свои хотелки на родине высказывай. А здесь живи по нашим законам.

Гость
6 сент 2023 в 14:17

Пф... ну ведь все же просто. Для работы с лицами, не владеющими русским языком, нужен преподаватель русского для иностранцев. Это:
1. другая программа обучения
2. другая зарплата
3. другие организационные моменты
Иными словами, в департаменте образования схалтурили и не захотели заморачиваться с отдельной программой и приглашением преподавателя (а его поди найди еще). Решили - да как-нибудь само собой.
Не вышло.

Гость
6 сент 2023 в 17:31

Почему таких не отправляют принудительно на курсы русского языка, а потом уже в школу?

Гость
6 сент 2023 в 13:15

Граждане России владеют государственным языком. К моменту поступления в школу обязаны научиться. Всё остальное - наглый торг. Посмотрите стандарт профессии "преподаватель" - никто не обязан в средней общеобразовательной школе учить детей русскому языку с нуля.

Гость
6 сент 2023 в 13:24

Русским не до этого. Воевать надо во имя царя и царевны...

Гость
6 сент 2023 в 16:09

Твоя моя непонимай

Гость
6 сент 2023 в 17:15

Они с такой скоростью размножаются ,не помещаются в своих контактных зоопарках.

Гость
6 сент 2023 в 17:34

Недовольны они такому разделению этносов? А что они хотят? Чтобы учитель занимался только их детьми, по 100 раз объясняя то, что наши дети поймут с первого раза? И все время на уроке уделял только этим детям?

Гость
6 сент 2023 в 19:15

Так пусть за счёт родителей нанимают переводчика. Пока не выучат русский пусть сидят дома.

Гость
7 сент 2023 в 08:23

Не совсем понял из статьи, дети являются гражданами РФ?

Гость
6 сент 2023 в 18:39

А что вы так возбудились , на низкоквалифицированный труд можно и без языка , а если что полицай дубинкой объяснит .