СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации С отца взыскали 15 тысяч: в Ярославле учениц не пустили в школу из-за отказа ставить пробу Манту
С отца взыскали <nobr class="_">15 тысяч</nobr>: в Ярославле учениц не пустили в школу из-за отказа ставить пробу Манту

6 сент 2023 в 13:46

кто эти 24%, что против вакцинации? Всё настолько плохо? Дефицит мозга и повышенное сродство ко всякой антинаучной фигне?

6 сент 2023 в 12:22

Согласно решению нескольких судов, правда восторжествовала. В обществе надо жить по его законам, а свою хочу выполнять дома.Вакцинирование это уже не первое поколение и это обществу на благо.

Гость
6 сент 2023 в 13:07

У ребенка аллергия на Манту и на Диаскин тест (да, входит в тот редкий процент исключений).Пришлось таскать здорового ребенка по туб.диспансеру, делать кучу обследований.Пока сама не нашла альтернативу, что можно сдать кровь (Т-СПОТ).Теперь ежегодно делаем ( за свой счет, стоит он 5000р примерно).Носим справку в школу эту, чтоб отвязались

Гость
6 сент 2023 в 12:09

Правильно сделали, что не допустили. Почему должны подвергаться опасности все дети в школе из-за недоразвитых родителей 2-х учеников. Не хотят делать манту, пусть делают МРТ легких и доказывают, что их дети здоровы. Что за люди пошли. В СССР миллионам учеников ежегодно делали манту и ни у кого ни вопросов, ни проблем не возникало.

6 сент 2023 в 12:34

Вернуть все , обязательные в СССР , вакцинации и прививки , начиная с рождения ! Не надо идти на поводу у людей с воспаленным чувством всепонимания и "знайства" в вопросах , о которых можно говорить , только имея Высшее медицинское специальное образование !

Гость
6 сент 2023 в 12:33

Можно подумать проба манту что- то в реальности покажет. Она ложно- положительная всегда и небезопасна! Только у нас продолжают по старинке занимаются такой ерундой - за границей ее не делают, а там где отказались от БЦЖ - заболеваемость туберкулеза снизилась значительно. Кроме этого, открытой формой туберкулеза дети не болеют, так что отстранять от учебы бессмысленно.

Гость
6 сент 2023 в 12:00

Ну и правильно. Потом начинаются эпидемии всякие и снова такие папаши начинают винить всех вокруг.

Гость
6 сент 2023 в 11:54

22 век на дворе, но дикари остались.

Гость
6 сент 2023 в 13:27

Надо дойти до верховного и конституционного суда. Тут явное нарушение прав ребенка. В конституции закреплена добровольность медицинского вмешательства и право на образование - а это высший закон. Так что школу можно и нужно прищучить. Но про это горе-журналисты не напишут

Гость
6 сент 2023 в 12:08

Вот от таких чудаков недавно была эпидемия коклюша, в чем проблема-то, начитаются бреда в интернете или сектанты какие больные на голову, страдают дети, правильно, надо думать не только о себе.

Гость
6 сент 2023 в 12:37

А сколько побочных эффектов от вакцинации - все умалчивают, тут нужен индивидуальный подход к каждому ребенку и иммунная реакция может быть непредсказуема на введение любого препарата

Гость
6 сент 2023 в 13:27

Побольше бы таких людей. Хоть кто-то не как баран в стаде себя ведет

Гость
6 сент 2023 в 12:25

знакомо,много лет назад дочь так же не пускали на занятия в школу,прогуляла день ,когда делали манту ,пришлось ехать в больницу,и доказывать,что здорова.В этом случае ходить по судам,бессмысленная трата денег,нервов и времени

Гость
6 сент 2023 в 15:20

Глупый Папачес, совсем забыл, что у нас в стране, прав тот, у кого их больше.

Гость
6 сент 2023 в 12:11

А почему остальные дети в школе должны подвергаться риску заболеть туберкулëзом, который сейчас, когда на улицах всë больше мигрантов, распространяется уже со скоростью ОРВИ в угоду неадекватному "яжотцу"?
Докажет, что детки его здоровы - велком в общество, а на нет и суда нет!!! Пусть дома сами учатся и не подвергают риску заболевания других детей... Там папина фамилия не Тепляков, часом?

Гость
6 сент 2023 в 14:51

С туберкулёзом всех трясут. С гепатитом и вичем нет. С гепатитом в школу велком. Л-логика

Гость
6 сент 2023 в 16:24

Видел я этого отца у школы, устроил там спектакль, на лицо явное психическое расстройство.

Гость
6 сент 2023 в 21:15

В прежнее время в пробе Манту никто не сомневался хотя побочки были тогда, но редко сейчас же это сплошь и рядом ещё с начала 2000-х пошло. Почему то у абсолютно здоровых людей на препарат пробы возникает дикая аллергия хотя больше ни на что её нет. Так может дело не в людях в препарате?

Гость
6 сент 2023 в 12:19

Взыскали только за то,что выложил в сеть,но ему надо было показать в департ образования,если действительно директор вела себя не корректно,ее бы наказали.

Гость
6 сент 2023 в 13:06

На украине и Средней Азии уже отметились заболеваниями из-за отсутствия денег и отказа от профилактических прививок.

Гость
6 сент 2023 в 15:32

А т-спот не вариант сделать ?

Гость
6 сент 2023 в 16:42

Не понял, речь о Фрунзенском районе, а на фото 49-ая школа. Жжжурналистыыы

Гость
6 сент 2023 в 18:55

Почему отец не делает детям пробу Манту? Его мнение ? По какой причине?

Гость
6 сент 2023 в 19:50

Интересно,а учителя ежегодно проходят мед обследования на гепатит,вич ,туберкулез и т.д они же с детьми работают.Наверно не предрставояют ничего Вот с этого и должен был начать отец девочки

Гость
6 сент 2023 в 15:03

Среднее образование не должно быть всеобщим и бесплатным. Со временем так и будет.

Гость
6 сент 2023 в 16:14

И за партой с детьми сидят?

Гость
6 сент 2023 в 16:45

Если у детей противопоказания к пробам Манту -медики обязаны были предложить другие варианты теста и выдать справку посему это ещё вопрос -вина ли здесь родителей или медиков или школы. Понятно что суды против госучреждений не пойдут.

Гость
6 сент 2023 в 17:25

Наконец-то приятные новости.

Гость
16 сент 2023 в 03:26

Ничего хорошего от этой пробы нет,как и от бцж, только изменение иммунитета! Не делают за границей этих проб, как и бцж!

Гость
16 янв 2024 в 00:01

Заказная статья)) и барашки в комментах ей вторят))) номер дела можно указать? Хочется ознакомиться с иском.. А был ли суд?))

гость
6 сент 2023 в 16:26

а почему бояться привитые не привитых или неуверенной эффективности прививок

Гость