СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Связываем свои надежды»: чиновник рассказала, что избавит Ярославскую область от вторых смен в школах
«Связываем свои надежды»: чиновник рассказала, что избавит Ярославскую область от вторых смен в школах

Гость
7 сент 2023 в 07:09

если строить казармы,дворцы, яхты и содержать *братские* народы по всему Миру то будет и третья смена, тем более что учение народа противоречит планам власти-тёмные холопы покорны и не требуют ничего
Ярославец

Гость
7 сент 2023 в 07:40

А что же школу на Пашуковской улице не открыли вовремя? А почему районы застраивают, а школы не строят в этих районах, их даже не предусматривают, как и больницы и поликлиники.А ещё обучение по постоянной прописке. А этого в Ярославле нет. Тогда бы и мест хватило. Не так ли , Лобода? Может пора возвращать советский опыт когда по такому принципу дети поступали и учились в школах?

Гость
7 сент 2023 в 08:35

Так трудно в это поверить...в школе № 21 г. Ярославля всегда классов больше, чем должно быть по нормам, не решилась эта проблема и с вводом новой школы на ул. Колмогорова...в нашей школе нет никаких кружков, видимо потому что для них просто не осталось места...А в этот год четвертые классы (возможно и другие) даже без учебников остались...выдали только учебник по Английскому языку, учимся в ПДФформате, это очень неудобно...Никто не может сказать, когда они будут, поэтому многие распечатывают учебники на листочках...Это очень обидно за наших деток, особенно, когда в новостях с гордостью смотришь, как оснащаются новые и не новые школы в Москве, в новых регионах России, даже в горном районе Дагестана...А тут одна смена...не верится...

Гость
7 сент 2023 в 11:15

"Количество школьников растет", — добавила глава Минобра. А откуда школьники-то берутся, если рождаемость падает?

Гость
7 сент 2023 в 07:41

Плоховато чиновники в школе учились. Просто прикиньте сколько народу учится во вторые смены и сколько вмещает среднестатистическая школа. Пусть даже классы будут разбухшими, человек на сорок. Пара школ - как мёртвому припарка.

Гость
7 сент 2023 в 09:34

Учитывая нынешнюю тенденцию скоро школы избавят не только от второй, но и от первой смены..

Гость
7 сент 2023 в 21:43

Учителям тяжело, родителям, если дети делают домашку только под присмотром, неудобно, а сами дети любят вторую смену. Во-первых, утром можно подольше поспать, во-вторых, уроки можно делать без присмотра родителей (самостоятельность - это хорошо), в-третьих, в школе на переменах коридоры свободные - раздолье.
Вот шестидневка - это плохо, а по второй смене много плюсов.

Гость
8 сент 2023 в 11:16

Мы учились во вторую смену, 3, 5, 7 и 9-й классы.И нормально было. Особенно в старших классах, девочку проводить вечером домой.... Романтика! 😎
Кружки были после второй смены тоже. Музыкальная, художественная и прочее работают с утра. Дети когда учились во вторую, до школы ходили в музыкальную.

Гость
8 сент 2023 в 11:18

Разместите поликлиники N 1и 2 в одном здании, не состоявшейся гостиницы, а лучше их объедините там. Помещение поликлиники N2 отдайте под школу N7, где спортсмены учатся, у них особый график. Здание школы N7 отдайте 42 школе, чтобы дети в ней учились в одну смену.