СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Закупают дорогие наборы для игр. Как школьников собрались учить новому предмету, который ввели в Ярославле
Закупают дорогие наборы для игр. Как школьников собрались учить новому предмету, который ввели в Ярославле

11 сент 2023 в 08:05

— Шахматы! — говорил Остап. — Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

— Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!

Гость
11 сент 2023 в 06:35

Очередной распил бюджетных денег! Какие 11000 за набор? как максимум 3000, остальные в карман

Гость
11 сент 2023 в 07:27

а почему русские дети должны играть в дешёвые шахматы?
Дорогие вещи формируют хороший вкус к жизни!

Гость
11 сент 2023 в 09:12

А куда смотрят контролирующие органы?

Настольные классические игры "Шахматы" Десятое королевство.
На Озоне стоят 195 рублей. Оптом дешевле.

Гость
11 сент 2023 в 12:14

Не поддерживаю идею таких уроков.Дети итак уже в начальной школе по 6 уроков учатся,а все вводят и вводят:внеурочную деятельность,которая на уроках,разговоры о важном,театр,теперь ещё шахматы.Ваши дети будут ночью из школы возвращаться.Оставили бы шахматы в формате школьных кружков.

Гость
11 сент 2023 в 06:27

пилим на шахматах? а преподавать физрук или. дворник будет, кто умеет?

Гость
11 сент 2023 в 06:44

Я думаю что шахматы не такие дорогие как нам рассказывают а предложение правильное надо чем-то детей занять лучше чем в телефоне сидеть

Гость
11 сент 2023 в 08:01

Михаилу Евраеву за шахматы спасибо, хочется больше возможностей для спорта и отдыха - атракционы и конечно туалеты

Гость
11 сент 2023 в 09:29

Что то все выдумывают,деньги на ветер.Нечего велосипед изобретать,была физкультура,которая в себя включала- прыжки в высоту,в длину,бревно,бег,козел,лыжи.,баскетброл,волейбол,.военное дело,а в старших классах в некотопых школах автодело Докупите снаряды для детей Шахматы или компьютор это кружок, для любителей.

Гость
11 сент 2023 в 06:32

какой ужас, насилие над детьми, ааааааааааааааааааааааааа

Гость
11 сент 2023 в 07:03

пусть сначала сам научится, чем свою чушь в массы выводить. Хороший шахматист - в первую очередь, отличный стратег. Ераев и стратег рядом не стояли

Гость
11 сент 2023 в 07:33

Шахматы учат думать на много шагов вперёд.
Губернатору респект и огромное Спасибо!
ярославец

Гость
11 сент 2023 в 07:56

Хорошая идея, интересная игра, губернатор сделал правильно.
ещё надо больше бесплатного спорта(народ нищий) - сильные и умные могут изменить жизнь!

Гость
11 сент 2023 в 08:27

а чего вы все недовольны???
шахматы это отличная идея, а испоганить здесь умеют всё - кукуруза за полярным кругом тому подтверждение, но это порода такая у нас, всё довести до абсурда и украсть до копейки

Гость
11 сент 2023 в 11:25

Пусть детишки немного отдохнут от учебы, на уроках в шахматы поиграют! 😁

Гость
11 сент 2023 в 12:11

Хорошо еще, что не в "Чапая" будут учить играть

Гость
11 сент 2023 в 12:46

Ещё бы ввели слесарное, столярное, строительное дело, электротехнику. И мышление развивает и физическую активность. Шахматы тоже хорошо: память развивает, турниры с денежными призами хорошо устраивать, чтобы дети тоже финансовый вклад в семью вносили

Гость
11 сент 2023 в 12:58

70 школе была электротехника и автодело в старших классах,правда в аттестате числилась ,электротехника,как труд

Гость
11 сент 2023 в 13:05

"Цена одной — 11 484 рубля", - Зайцева, цена одной чего? Шахматной доски?

Гость
11 сент 2023 в 13:33

Когда же чиновники нажрутсься не знают что и придумать лишь бы себе в карман пенсионерам или больным детям лучшие помогите

Гость
11 сент 2023 в 13:59

Лучше бы нарды ввели. Они сочетают стратегию и элемент случайности. Это ближе к жизни, чем шахматы.

Гость
11 сент 2023 в 14:30

Перебор!! Жаль губернатора... Зачем уроки?

Гость
11 сент 2023 в 16:44

Лучше бы экономику ввели. Я сама дочери адаптирую пересказываю для 4 класса. О спросе, предложении, деньгах, зарплате, из чего она складывается, предпринимательстве,вкладах, акциях, частной собственности. А то все взрослые хотят быть богатыми, в итоге по Блиновским бегают.

Гость
11 сент 2023 в 18:21

Ну это не Губер придумал, и точно не местный министр. В свое время это было идеей Васильевой, федеральный министр.

Гость
11 сент 2023 в 19:22

Лучшего способа привить отвращение к шахматам сложно найти

Гость
11 сент 2023 в 21:13

Они школы учебниками обеспечить не могут, школы друг у друга занимают - новые учебники навязанные Мединским поступили только на 11-ый класс, а 30 миллионов на хотелку губернатора - нате. Через год про это забудут и ещё чего-нибудь введут.

Гость
11 сент 2023 в 22:05

Хватит уже демогогии! Пришли в школу на занятия , комплектов впем хватило. Говорим , может купим , чтобы всем хватило сказали не надо. Сидим без всего и без щанятий ! Нафиг нам этот мертифиеат давали . Все это обман !!!!