СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «У ребенка уже нервный срыв»: родители пожаловались на бешеную нагрузку и дополнительные уроки в школе
«У ребенка уже нервный срыв»: родители пожаловались на бешеную нагрузку и дополнительные уроки в школе

21 сент 2023 в 12:58

36 академических часов - это чётко 6 дней по 6 уроков. С 8 класса у нас было так. Это когда специализация пошла, был в химбио, поэтому из этих 36 было 5 химии и 6 биологии. И, вроде, и никто не сломался и экзамены все сдали нормально. Что сейчас творится - непонятно.
ПыСы: В универе, особенно первые три года грузили куда жестче - три пары за день - это просто сказка, обычно было по 5 ) Но там свои нюансы, например... помню была аналитическая биохимия и её 3 пары подряд - лабы. Если руки не из одного места, то можно управиться за половину отведённого времени, всё сдать и спокойно пойти отдыхать.

21 сент 2023 в 08:05

Перегрузка... Выкинуть трудные предметы из программы! Все эти физики/химики/математики/биологи - не нужны. Оставить болтологические предметы - разговоры о главноважном, русский язык.

Гость
21 сент 2023 в 08:03

я 20 лет назад также учился в лицее, тяжело, но если нужен результат, то по другому никак, может мальчик просто не тянет

21 сент 2023 в 07:41

" рабочих из нас хотят сделать..."А они наверное сразу в депутаты метили?Живём около этой школы,ничего бодрые веселые с занятий выходят.Кто пешком,многие на самокатах и велосипедах(у школы для них парковка есть).Кому тяжело,уступите место для других.

21 сент 2023 в 08:46

В сильных школах Ярославля это нормально, 91 школа претендует на звание сильной, у моего сына точно такая же нагрузка. Учится в одной из лучших школ города.
Если родителю не нравится, можно перейти в другую, более слабую школу, где пятидневка, таких в городе много. В нашей школе желающих перевестись почему -то нет!)))

22 сент 2023 в 07:29

Учиться чтобы потом за кассой работать!

Гость
21 сент 2023 в 08:37

Тяжело в учении-легко в бою!

Гость
21 сент 2023 в 07:51

им бы больше в телефоне посидеть а на на уроке заниматься переутомились какая хилая молодежь сейчас пошла

Гость
21 сент 2023 в 09:07

Шестидневка - зло! Отдыха вообще не чувствуешь, как будто без выходных

Гость
21 сент 2023 в 17:11

Так школа профильная, судя по названию. Родители наверно очередь стояли, чтобы туда дитё запихнуть. Теперь вот плачутся.

Гость
21 сент 2023 в 09:18

У нас в 10-м классе тоже когда-то было стабильно по 6-7 уроков 6 раз в неделю. Выжили и сами готовились к реальным экзаменам, сдавали 7-8 предметов, а не тесты по ЕГЭ. Учителя очень редко выделяли время на подготовку к экзаменам, были билеты, вопросы известны, пожалуйста, учи. Правда смартфонов не было, но была общественная нагрузка, проводились вечера по физике, химии, литературе, к которым тоже готовились и ведь интересно было, в школе находились порой до 5 вечера. Еще и уроки надо было выучить, погулять, многие ходили на подготовительные в ВУЗы, а там вообще до 10 вечера занятия шли.
Меньше ныть, а заниматься делом и не отвлекаться на всякие соцсети и т.п.

Гость
21 сент 2023 в 07:47

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.

Гость
21 сент 2023 в 09:03

В Срветское время 1 день в неделю в старших классах был учебно-производственный комбинат, где обучали разным специальностях с выдачей документа. И никто не бузил, а понимал важность получения дополнительного навыка.

Гость
21 сент 2023 в 12:59

У нас ребенок учится в этой школе, во втором классе иногда ставили по 7 уроков (5 обязательных предметов + 2 внеурочная деятельность, от которых по факту отказаться нельзя!!!).

Гость
21 сент 2023 в 13:28

Считать с палочек начинал, а в руках был постоянно букварь. Математику, русский, литературу не читал, алгебру, химию, просто пролистал, физику, историю и иностранный язык не много , но знал, за , что сейчас и пострадал. С 6 уроками по расписанию в Советской школе был завал, но заветы В. И. ЛЕНИНА: ,, УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ,, ! твёрдо на пятёрку знал !

Гость
21 сент 2023 в 17:35

Раньше учились предметов было в разы меньше. Но дураков и не оумков не было .Надо вспомнить сколько светлых умов вышли из народа в 80и90годы. Были факультативы которые были интересны ребятам и сразу определялись кому что интересно. На данный момент с такими нагрузками дети скорее дураками будут так как не смогут стать досконально не один предмет.

Гость
21 сент 2023 в 09:11

Зачем тогда вам школа, если эта учеба вас так напрягает? Насильно никого не заставляют. Тройку ему итак там поставят. А после 9-го класса в ГПТУ на сантехника и вперед унитазы чинить и канализацию чистить.

Гость
21 сент 2023 в 12:55

Завтраком детей надо кормить дома! Все школьные годы сначала завтракал, потом ехал в школу на двух троллейбусах. А то ребенок у нее, блин, голодный...

Гость
21 сент 2023 в 07:35

Да этот нервный срыв начинается ещё у забора школы. Домофоны, охранники... Дети постоянно в стрессе.

Гость
21 сент 2023 в 08:11

Это всё для галочки, от бубнили, заучили, ответили, успешно на всегда забыли

Гость
22 сент 2023 в 05:49

Учились в школе хорошо, сдали ЕГЭ успешно, поступили в ВУЗ на бюджет, получили дипломы. Сейчас работают парикмахерами.

Гость
21 сент 2023 в 09:23

Школа пытается объять необъятное, это нереально. Надо уменьшать предметы в объеме и само количество предметов. В литературе, например, оставить для изучения и чтения именно классику как в СССР, а остальное пройтись в ознакомительном режиме. Многие из запрещенных ранее литераторов не такие уж и великие деятели были, скорее политизированность вопроса сыграла роль во включении их в программу изучения.

Гость
21 сент 2023 в 09:00

Ну родители наверное сами в эту школу стремились. Хотя надо понимать, что 8 часов за партой + домашняя работа это уже перебор.

Гость
21 сент 2023 в 13:48

Раньше воспитывали строителей коммунизма, а теперь капитализма - а получится как обычно вор, обманщик и пьянь.

21 сент 2023 в 10:54

«В странах ОЭСР большинство людей с низким уровнем грамотности малообразованны. Так, почти половина - 46,4% из них не имеют законченного школьного образования. Лишь 10,1% лиц с низким уровнем владения ключевыми компетенциями имеют высшее образование.

В России ситуация совершенно иная. Лишь 11,6% лиц с низким уровнем грамотности не окончили школу. Больше половины - 53,4% российских участников исследования с низким уровнем грамотности имеют высшее образование(!). Таких парадоксальных результатов не получено ни в одной другой стране, принимавшей участие в исследовании!»

Гость
21 сент 2023 в 12:00

Странное расписание ,после физкультуры,точные науки- алгебра и т.д,кто расписание составлял,физра должна быть последним уроком Кто составял это свидетельствует о том что,у работника школы ,безразличие к работе,и ненависть к детям.

Гость
21 сент 2023 в 08:34

мы считали на счётах, часов не было как и туалетной бумаги и никаких стрессов)
Патриоты России)

Гость
21 сент 2023 в 09:10

Мало уроков физкультуры. Детй нужно водить в бассейн, а то будет сколиоз позвочника. Посмотришь, уже в десятом классе половина девок кривых.

Гость
21 сент 2023 в 11:19

Отличники очень редко достигают высот в жизни.

Гость
21 сент 2023 в 23:13

Директор "слегка" лукавит - она прекрасно знает, что "разговоры о важном" с этого года введены в перечень обязательных предметов - они есть даже в электроннном журнале и учитель обязан отмечать их как уроки. Кроме того учителям раздали доп. соглашения и оформили как педагогов допобразования по совместительству для ведения этих самых разговоров

Гость
21 сент 2023 в 09:23

Конечно, учиться надо! Но должны быть нормы,а не что директор захочет. Дети должны расти не только умными, но и здоровыми. А то смотришь на некоторых школьников, цвет лица серый, сгорбленные. Всё должно быть в меру.

Гость
21 сент 2023 в 08:09

Разборка и сборка АК метание гранаты, управление дроном , первая мп , всё

Гость
21 сент 2023 в 08:18

Родители умирают от перегрузки на работе, дети в школах и институтах - всё идёт по плану

Гость
21 сент 2023 в 08:22

А как же "Россия-мои горизонты!"-тоже обящательная внеурочка.И если посчитать,то 40 часов в школе+кружки.И это без д.з.,которое тоже за 1 час не выполнишь.

Гость
21 сент 2023 в 08:51

Школу дети, наши и ваши, закончат с благородной сединой на висках.

Гость
21 сент 2023 в 09:14

Фиг с ним с доп уроками, а ведь они ещё этими допами засунули руку в маткапитал . Это уже грабеж

Гость
21 сент 2023 в 22:03

Все эти доп.уроки (а в 8м классе этой школы их три), к сожалению, сделаны очень формально, для галочки! Зачастую, это просто потеря времени которого и так мало!

Гость
22 сент 2023 в 09:15

У нас 4 класс, вчера выдали расписание 6-7 уроков, норма часов для 4 классов 23часа в неделю, в обязательные включили всю внеурочную, мы не успеваем на свои занятия по танцам и гитаре, английский 😪😭 куда обращаться???

Гость
22 сент 2023 в 16:18

Министерство образования все вводит и вводит ненужные предметы:разговоры,театр,НВП при том,что итак было ОБЖ.Пихаит в расписание их некуда,так они вводят как внеурочная деятельность,которую прогулять нельзя и уроки по ней ещё зададут.Родители ,которые в теме,стараются в колледжи отдать,там сейчас лучше учат и без напряга и в вуз легче поступить,сдав ЕГЭ в вузе ,а не в школе.

Гость
25 сент 2023 в 18:08

По факту убрали 2 предмета

Гость
21 сент 2023 в 09:59

На одной из конференций сам президент абалдел, когда увидел сколько уроков в день у школьника. И тем не менее, нагрузку так и не изменили.

Гость
21 сент 2023 в 10:48

Убрать 1 урок физкультуры(она всё равно здоровья не добавит, наоборот), разговоры о важном чередовать с профориентацией, убрать второй иностранный язык, потому что даже первый иностранный язык преподают плохо(элементарно в учебниках нет упражнений для отработки грамматики). Зачем нужна статистика? Не понимаю.

Гость
21 сент 2023 в 15:10

В современной школе не учат, а калечат разум.. Надо учиться или в платной спецшколе, либо дома

Гость
21 сент 2023 в 17:20

А в чем проблема в 9 классе выборочно посещать уроки ? Не обязательно же на всех предметах присутствовать .. Есть те которые необходимы например математика .А все остальные предметы уже так повторение .

Гость
21 сент 2023 в 23:51

Тренируйте детям память и учиться будет легко!

Гость
21 сент 2023 в 07:38

Прокуратура должна проверку провести. Это не нормально