СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «По 240 рублей с ученика»: в элитной школе Ярославля собирают деньги на охрану
«По 240 рублей с ученика»: в элитной школе Ярославля собирают деньги на охрану

26 сент 2023 в 07:45

Как это характерно для "элиты" - жить не за свой счёт.

26 сент 2023 в 10:51

С одной стороны, конечно не должны,с другой,ходить позориться за 240 ка рублей? Самим то не стрёмно? Ноги топтать,нервы мотать,оно того стоит?

Гость
26 сент 2023 в 06:49

элитная школа с изучением английского языка пусть Америка и платит

26 сент 2023 в 09:08

Охраннику платят минималка,кто за эти деньги,в случае чего, будет жизнью рисковать? Да и у охранника 4 разряда только палка, с ней против оружия не пойдешь. Правильно,если хотят охрану покруче, нужно платить. А так, в любой школе найдутся родители,которым денег жалко на все, даже на питание ребенка. Благо,сейчас бесплатно кормят. Мы в 90-е никаких пособий не получали, и за все платили. А сейчас не родители, а крохоблры- халявщики.

Гость
26 сент 2023 в 07:42

Ярославцы, как всегда красавцы! Лучше купить и выпить две бутылки ярпива, чем отдать эти деньги для безопасности ребенка!🤣

Гость
26 сент 2023 в 10:00

Вот я понимаю, что поступить и окончить МГЛУ (бывший Мориса Тореза) - это попасть в элитарное заведение (там такие методы, что нашим и не снилось) , а 4 школа - "элитарность" уровня Чичикова.

Гость
26 сент 2023 в 11:16

И в чем проблема? Родители сами захотели и это копейки для родителей детей из "элитной" школы. Писать не про что?

Гость
26 сент 2023 в 07:59

а с нас собирать нечего, только анализы

Гость
26 сент 2023 в 08:32

У нас школа элитная, мы ребята состоятельных, можем позволить детям лучшее. А как 240 рублей сдать, так к губернатору плакаться..

Гость
26 сент 2023 в 09:22

Это ещё по божечки. В 118 сад решают собрать по 2000₽ на подарок воспитателю. Если в группе 30человек, то я в шоке какова цена подарка.

Гость
26 сент 2023 в 09:32

И какой толк от дополнительного чопика? Будет первому с кем в карты поиграть?

Гость
26 сент 2023 в 09:54

В России элитный значит связи с криминалом, коррупцией, не в ладах с законом.

Гость
26 сент 2023 в 07:07

Лобода, пора в отставку. Надоело уже это терпеть. Что за элитность? По прописке постоянной в школу надо принимать как в советское время. И сразу вся "элитность" пропадёт и места сразу появятся для детей которые живут в этом районе, а их отправляют учиться в Ленинский. Да, такой парадокс,живут в Кировском районе, а отправляют учиться в Ленинский так как якобы мест нет.А места есть если принимать по прописке.

Гость
26 сент 2023 в 08:10

Боитесь - покупайте личного персонального охранника, или личную персональную школу, не вижу проблем.

26 сент 2023 в 08:27

учился в четвертой школе в прошлом веке - говно, а не школа))). А по поводу охранника, ну наверняка какой-нибудь родитель школьника является собственником охранной конторы и по чему бы параллельно и бабла не снять)))

Гость
26 сент 2023 в 08:30

илида взбунтовалась?)

Гость
26 сент 2023 в 08:55

Почему элитная школа? В чем элитарность?

Гость
26 сент 2023 в 09:36

Да, а второй охранник будет разгонять машины, припаркованные у школы!

Гость
26 сент 2023 в 10:12

Наверно и в других школах так же,а 4 школа,всегда была элитной,т к иностр язык изучали с 1 класса и учились дети со всего города.

Гость
26 сент 2023 в 10:14

Не обеднеют родители на 240 рублей. Мелочные что ли ???

Гость
26 сент 2023 в 10:34

Училась в этой школке и деньги с нас драли абсолютно за все: за охрану, уборку, ремонт, за туалетную бумагу, прости господи…можно перечислять бесконечно. «Добровольными» эти взносы было трудно назвать. И еще 15 лет назад наши родители задавались вопросом «а нормально ли это?»
И да, если школа в статье названа «иЛиТной» это не означает, что в ней учились одни мажоры))

Гость
26 сент 2023 в 10:35

Охранник свою то жизнь не смог защитить от нищенской оплаты труда,а вы его нанимаете детей стеречь, ну флаг всем в руки. Сначала бы почитали "обязанности охранника" в интернете,а потом скидывались.

Гость
26 сент 2023 в 11:25

Вся эта так называемая "элитарность" - сплошные, необоснованные понты. И не только в этой школе.

Гость
26 сент 2023 в 13:36

Хоть кто-то действительно задумался о проблеме. У остальных комментаторов, как насекомых, в голове то совсем пусто и грустно: увидели слово "элитная школа" и тепло в штанах от радости стало.

Гость
26 сент 2023 в 14:31

Элитных диточек охранять нужно, потому что это будущая элита .

Гость
26 сент 2023 в 22:18

« а в школах Ярославля собирают деньги на охрану? — обратился к главе области ярославец.»
Не в школах, а конкретно в этой 4 школе. Что за привычка сразу всё обобщать.

Гость
26 сент 2023 в 22:58

Этот сарай элитная школа? 😂😂