СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «А мама сказала, что вы дурочка»: учительница из Ярославля выдала правду об изнанке профессии
«А мама сказала, что вы дурочка»: учительница из Ярославля выдала правду об изнанке профессии

Гость
5 окт 2023 в 09:53

сегодня, один гражданин, ни за что, в стране, не отвечающий, распинался о росте престижности профессии учителя...
ужели врал бессовестно, раз население, по факту, относится к ней иначе?

Гость
5 окт 2023 в 09:20

Тоже работаю учителем. Частично согласна. Частично нет.
24 часа - это роскошь. 30 часов не хотите? А это 6 уроков в день. Скажете, ничего страшного? Но к ним надо подготовиться. И провести.
А теперь я скажу вам, что проведение уроков - это лишь малая часть нашей работы.
Прибавляем классное руководство с бесчисленными отчетами и программами каждый день. Куча характеристик, куча отчетов, кто где и как живет, в какой кружок ходит, какой микроклимат. Куча проверок олимпиад. Бесконечная переписка с родителями.
И это если ученики ничего не натворили. Если что-то сломают или их машина собьет, не дай Бог - все, жди кучу проверок.
Мое мнение такое. Если ты обычный учитель с почти двойной нагрузкой, то потолок - 40 - 45 тысяч рублей. За эти деньги вы будете работать с 5 до 21 часа.
Хотите?

Гость
5 окт 2023 в 08:15

"Зато, деточка, твой папа сказал что я секси-бомба".

Гость
5 окт 2023 в 11:51

Один час "дополнительных" занятий, от 600 рублей!
Напрашивается вопрос, зачем учителям Ваши детки? Им проще тихо отсидеть в школе положенное, а потом, заняться пополнением своего, семейного бюджета. Не мы такие, жизнь такая! Куда-то наша страна катиться, а вот куда, одному Богу известно.

Гость
6 окт 2023 в 07:11

Зарплата в 50 тысяч? Количество часов 24? 4 рабочих дня? Опыт ра.боты 6 лет? Видимо, это не рассказ учителя, а вымысел? Тем более не учителя русского языка. Чтобы получать зарплату в 38-40 тысяч, у меня, учителя высшей категории, должны быть более 36 часов( 2 ставки), классное руководство, 5-6 рабочих дней и море обязанностей. Даже если я так работать не хочу и не могу, буду, потому что в школах катастрофически не хватает учителей. Детям и родителям можно всё, а учитель стал бесправным. Через 10 лет школы опустеюи: молодежь на работу сюда не пойдет.

Гость
5 окт 2023 в 08:10

Всё лучшее детям 💩

Гость
5 окт 2023 в 08:34

Сначала развалили МВД постоянной борьбой с коррупцией и невыплатой зарплат. Направив сокращенных армейских офицеров. Потом Медицину. На моем участке нет врача года два. Долго пытались ну и в результате взялись за учителей. Скоро Вы это будете делать сами господа из власти.

Гость
5 окт 2023 в 10:13

Уважаемые учителя ! Поздравляем вас с праздником ! Поддерживаем вас, профессия действительно сложная, но очень нужная. Пусть поменьше будет всяких отчётов и бюрократии, а побольше времени на работу с детьми. Держитесь, мы вас уважаем... Выпускник 1979 года...

Гость
5 окт 2023 в 10:38

49 т. р. - я чуть не подавился.

Гость
5 окт 2023 в 12:48

Понятно, что автор статьи не уважает профессию, если пишет подобную статью с выше обозначенным заголовком в День Учителя. Понятно, что учился он плохо, а воспитали его ещё хуже. Хуже всего это то, что понятно и наше будущее при таком отношении власти в нашей стране к одной из самых уважаемых профессий во всём мире. Оно, к сожалению скверное. Хотя это только одна из причин.

Гость
5 окт 2023 в 14:42

Самым большим недостатком СССР считали бюрократию, но то что сейчас твориться ... на каждый чих, несколько отчётов и это везде... это какой то ужас.. гипер бюрократия!! А учителя такие же люди, поклон тем которые учат детей добру, не смотря ни на что.

Гость
5 окт 2023 в 15:52

Сейчас в школе невозможно работать из -за бумаг.. Все... кому не лень.. требуют бумаги, а не работу.. Я без бумажки я..

Гость
6 окт 2023 в 00:09

У меня была нагрузка 43 часа. 20 т.зп. Работа практически круглосуточно (5 параллелей и к каждому уроку с нуля готовилась, от классного руководства отказалась через месяц, огромная ответственность, в том числе материальная). Продержалась 8 мес. Вспоминаю как страшный сон. Считаю, что всё это время занималась благотворительностью, вкалывая почти даром.

Гость
5 окт 2023 в 11:41

А как же репетиторства, у них оно называется доп.занятие, типа бесплатно. Но сами понимаете , все за деньги. Не о всех педагогах говорю, есть и достойные но их мало,

Гость
5 окт 2023 в 08:08

У кого есть деньги тот идет в мед.
У кого есть блат тот идет в пед.
У кого ни того не другого тот идет в политех.

Гость
5 окт 2023 в 11:22

Как это мерзко, выпускать такую статью в день учителя. У учителей праздник! Сердечно всех поздравляем! Спасибо большое за Ваш труд!

Гость
5 окт 2023 в 07:55

Пед и Мед - Хуже Нет😭
в России так всегда, Стабильность!

Гость
5 окт 2023 в 11:50

плевать кого и что бесит

Гость
6 окт 2023 в 10:07

Учитель со стажем, выучите название министерства!

Гость
6 окт 2023 в 17:44

Уважение к профессии учителя у меня лично закончилось с собиранием денег на подарки им родительским комитетом ! Почему кассиру в пятерочке или мед сестре в больнице на подарки никто не собирает? Неуважаемые профессии ?? Ха !

Гость
5 окт 2023 в 14:48

У меня вопрос " разговоры о главном" поедут а аттестат?

Гость
5 окт 2023 в 15:33

Мы строим "русский мир", в котором зарплата учителя в 40 тысяч, это предел мечтаний.

Гость
5 окт 2023 в 15:46

Каждый день вижу одни и те же статьи об образовании:куча волокиты,постоянно новые программы и учебники,большая нагрузка на 1,5 -2 ставки,введение никому не нужных уроков и занятий (театр,разговоры,шахматы,родной язык,3 физкультуры и т п)которые уже итак не влезают в расписание.Но воз и ныне там,Кравцов живёт в своем отдельном мире,в палате номер 6.Ничено не изменится,пока остатки учителей не разбегутся

Гость
5 окт 2023 в 16:45

мама наверно хочет что б как в эиидемию ей дочку на удаленное обучение перевели. а то у нас учителя это уже как официант в кабаке . типа обслуживающий персонал который все все должен

Гость
5 окт 2023 в 17:40

Про органы верно подмечено.

Гость
5 окт 2023 в 22:28

Дайте учителю хорошую зарплату и в школе будут работать лучшие, через конкурс и испытательный срок. Сейчас берут любого кто придет. Это большая беда для школы и детей.

Гость
6 окт 2023 в 11:58

Откуда такая зарплата за 24 часа? Сомневаюсь...

Гость
6 окт 2023 в 12:54

Самое лучшее, вернуться к системе образования, которая была при Советском союзе!

Гость
7 окт 2023 в 05:54

27 лет отработал в школе в 2019 ушёл и не жалею ! Надоели бумаги, отчёты ,отписки , приписки.

Гость
7 окт 2023 в 15:12

Поймала как-то раз учительница рыбку. Она оказалась золотой. И взмолилась золотая рыбка: "Отпусти меня, добрая учительница!!!! Всё,что попросишь - исполню!"
Недолго думая та сказала ей : "Обойди мой участок в рамках программы "Всеобуч" , составь планирование по всем предметам, факультативам и платным услугам, собери все необходимые заявления, посети все семьи учащихся и оформи акты обследования с подробным описанием каждого посещения, заполни журнал, социальный паспорт класса, составь план воспитательной работы и прими все необходимые профилактические меры всех видов безопасности, продумай, как обеспечить успех каждого ребенка и доступное дополнительное образование для детей. Сделай все это в первой половине сентября.
Не упусти из виду ведение электронных журналов пропусков и успеваемости. И не забывай при этом о качественной подготовке каждого урока, о написании конспекта и проверке двух-трёх стопок тетрадей...А ещё самообразование, инновационные технологии, исследовательские работы, проекты на конкурсы, обмены опытом, открытые мероприятия и уроки, субботники, хоккеи, питание и медосмотры...
И программу изучить не забудь, она снова обновленная..."

И ответила рыбка не раздумывая: "ЖАРЬ!!!!!!!"

Гость
15 окт 2023 в 01:32

Пусть идет продавцом, там медом не намащано!

Гость
24 окт 2023 в 18:07

сейчас такие учителя,я бы им щенка не доверила,а хочешь не хочешь приходиться доверять своих детей. таких учителей как раньше не существует 1 процент из всей школы.

Гость
3 апр 2024 в 21:27

Кому не нравится профессия учителя не нужно поступать в пед. Получите другую профессию и все будет хорошо!

Гость
5 окт 2023 в 17:27

опять прозападные холуи... сколько вас тут...