СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации «Никому не советую брать две ставки». Откровенный рассказ учителя о работе в школе
«Никому не советую брать две ставки». Откровенный рассказ учителя о работе в школе

Гость
27 окт 2023 в 21:10

Не знаю, каким образом молодой специалист имеет зарплату 42 тыс....У меня стаж 40 лет, есть звание, но нет классного руководства (к счастью!), нагрузку директор второй год подряд даёт 30, часов (это очень тяжело! И мне уже и не нужно, но нет учителей). Зарплата меньше 40 тыс. 3 года назад я устроилась на ставку 18ч. Получала 15 тысяч. У техперсонала была зарплата 16 тыс, у водителя школьного автобуса - 24 тыс.
Дети сейчас не читают художественную литературу, сидят в сетях, отчего их лексикон убогий, речь не развитая, аналитические способности почти на нуле, техника чтения слабая, желания учиться нет... Сравнение с советской школой не пользу современной.

Гость
26 окт 2023 в 15:39

То что озвучил Михаил, называется не работа учителем, а работа часодателем.

Гость
26 окт 2023 в 16:35

Маразмы уже зашкаливают на всех уровнях системы образования. Как можно отвечать за ученика, который ограбил магазин? Что мне менты могут предъявить? Я что, научил его грабить магазины?

Гость
27 окт 2023 в 05:37

Михаил прав, на все сто процентов. Учителя, просто загибаются от работы, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. А администрация рапортует, что у учителей огромные зарплаты. Нет. Официальная зарплата учителя - это его ставка. А ставка - это всего 10000. И это нищенская зарплата.

Гость
27 окт 2023 в 09:48

Все четко и правильно рассказал Михаил. И в Ростовской области все точно так. И не только в школах, но и в детских садах. А ведь нынешний год - год Педагога и наставника, а зарплаты - нищенские! И никакой поддержки от государства нет. В справке 2 НДФЛ огромные цифры по зарплате стоят, а зарплата, которую мы получаем на руки - копейки. Уважаемое правительство! Мы, педагоги, в магазине продукты покупаем и за ЖКХ платим НЕ за деньги с учётом налогов. Когда же наконец правительство наше обратит внимание на людей, которые учат и воспитывают будущие поколения и отдают огромную часть себя детям????

Гость
28 окт 2023 в 03:52

Да должности чиновников от образования брать учителей проработавших в школе не менее 5 лет. Тогда руководство будет относительно вменяемое.

Гость
28 окт 2023 в 08:53

В сентябре за 34 ч. получила 40 000 рублей. Стаж 32 года. Сельская школа. Параллельных классов нет. Если 6 уроков, то шесть подготовок. По субботам тоже по 6 уроков. Два ученика с ОВЗ. Доплата за них 200 руб. Проверка тетрадей 143 руб. За кабинет 250 руб. Было бы куда уйти ушла бы.

Гость
28 окт 2023 в 19:10

За 43 часа работы получала около 20.000 (и то, была надбавка 4.000 как молодому специалисту). 5 параллелей. Выдержала 8 месяцев, ушла из школы, но до сих пор снятся иногда кошмары, что я учитель. Ни выходных, никакой жизни вообще. Подготовка к урокам до 12 ночи ежедневно.