СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Ярославцы высказались о военных сборах для 10-классников: «Умные маменькины сынки двигают экономику»
Ярославцы высказались о военных сборах для <nobr class="_">10-классников</nobr>: «Умные маменькины сынки двигают экономику»

Гость
8 дек 2023 в 20:47

Вся история наших отношений с Западом состоит из бесконечных попыток Запада нас уничтожить или поработить. Поэтому молодой человек со школьной скамьи должен готовиться к защите Родины. Это святая обязанность гражданина России.

Гость
8 дек 2023 в 22:17

Надо так кто хочет воевать пусть идёт воевать кто хочет лечить пусть идёт лечить или строить и не надо военизировать всю страну надоело уже вся эта истерика про вражеском окружении

Гость
8 дек 2023 в 20:15

Одна военщина.А где поход в Большой театр, в Мариинку, в Третьяковку? Или полноценное развитие только для детей элиты? А наших в солдаты

Гость
8 дек 2023 в 20:38

Потери восполняют

Гость
9 дек 2023 в 09:30

Читать противно! Пишут, почти одни, бывшие СССРовцы, достигшие преклонного возраста и утративших ум!

Гость
8 дек 2023 в 22:36

А вот мы в СССР,а вот когда был СССР....
Развалился ваш совок, понимаете,развалился,как только людей стрелять поменьше стали он и рухнул

9 дек 2023 в 17:01

Надоело то, что весь народ держат за идиотов, и понятна вся подоплека проведения военных сборов для несовершеннолетних детей во время сво, детей, которых зачем то готовят убивать так рано ...

Гость
8 дек 2023 в 20:21

Теперь выбор: либо школьникам самостоятельно надо учить иностранные языки🇩🇪🇸🇪🇧🇻 и уезжать, либо 🪖.

Гость
8 дек 2023 в 20:56

21 век на дворе, в небольших конфликтах проблемы должна должна решать хорошо обученная, подготовленная армия, а не армия из всех подряд, пора уже уходить от средневековья, а для масштабных конфликтов нужна передовая техника , в основном ракеты , так как наш единственный потенциальный противник это сша, если с ними будет конфликт то никаких полевых сражений уже не будет, массовый ракетные обстрелы

Гость
9 дек 2023 в 14:44

А чего детей никто не спрашивает? Сначала телефоны отобрали, сейчас в армию засунуть хотят. А дальше что? Может бесплатно работать заставите?

Гость
9 дек 2023 в 17:07

При нынешней ситуации это выглядит стремно

Гость
19 дек 2023 в 22:17

Дети не обязаны, это беспредел. Идите нафиг! мои не поедут!

19 дек 2023 в 22:25

Сына не пущу. Пусть науки лучше учит.

Гость
8 дек 2023 в 19:49

обучать необходимо и это лучше чем ничего но лучше ввести как раньше НВП

Гость
8 дек 2023 в 22:00

„...это они убеждали моих солдат, что родина там, где хорошая деньга💰, что воинская честь — фигня, выдуманная правительствами для того, чтобы заставить войска сражаться бесплатно.“
(Габриэль Гарсиа Маркес «Осень патриарха».📓)

Гость
15 янв 2024 в 20:23

И правильно. Пусть мамку за юбку держит.

Гость
9 дек 2023 в 18:41

А у нас, в Приморье, в этом году в первые на эти пятидневные сборы девочки поехали. Дочь приехала довольная, сказала, что это нужная вещь и каждый должен там побывать, а мальчики, так тем более... Говорит, что на этих пятидневных сборах узнала больше, чем за шесть лет изучения теории ОБЖ на уроках☝️
"Лучше знать и никогда в жизни не воспользоваться этими знаниями, чем наоборот" - это её слова... Вот

Гость
8 дек 2023 в 20:45

Кто против пусть сами на сборы едут, а лучше сразу на СВО их. Нам шкуры не нужны.

Гость
9 дек 2023 в 06:16

Кто там про не слишком умных из советских времен? Да поумнее некоторых нынешних, зомбированных

Гость
10 дек 2023 в 11:51

Удивляет обилие неграмотных людей с потребительским взглядом на жизнь и либералистическим лексиконом - тех кто ничего не сделал в этой жизни и для этой страны, но уже везде суёт своё "авторитетное" мнение. Если вы граждане России - вы ОБЯЗАНЫ уметь защищать свою Родину, неграждан здесь не спрашивают. Если вы не хотите выполнять свои обязанности - пошли вон, только расходы на кормёжку и прочее стране верните. А то присосались тут.

Гость
9 дек 2023 в 01:30

Чушь какая. Поездка в авангард по желанию только . Сыну понравилось.