СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Не живу, а выживаю»: российские учителя рассказали о своих доходах
«Не живу, а выживаю»: российские учителя рассказали о своих доходах

Гость
1 февр 2024 в 13:50

44 тыс, зп российского лаборанта 22 тыс, а ноют учителя все время, и не надо говорить что работа учителя сложнее, все работы хороши, но на слуху одни учителя и врачи, выживает она....

Гость
1 февр 2024 в 13:26

Пусть гос-тво уровняет педагогов и медиков с 8 час-м рабочим днем и отпуск,как у всех сделает ,пусть работают ,как все граждане в России .Качество обучение низкое,с детьми ,разговаривают ,как жандармы, эабыли ,что они должны выполнять и воспитательные функции.Пора репетиторство выводить из тени и обязывать платить налоги педагогам

Гость
1 февр 2024 в 15:36

Им государство много дает льгот,это и отпуск больше, рабочая укор неделя ,пенсия по стажу ,льготы на квартплату,так же госуд выдел субсидии на жилье педагогам и медикам. Занимаются не учтенным репетиторством А почему другие профессии этого не имеют.и лишены этого.И зарп у многих меньше,чем у учителей.

Гость
1 февр 2024 в 14:24

А стаж льготный у учителей и врачей ,когда они могут идти на пенсию,но работают и получают льготную пенсию.

Гость
1 февр 2024 в 15:20

их, конечно, немного жалко. но только самую малость.
ибо, те же самые учителя, что ведут разговоры о важном, заседают в избирательных комиссиях, голосуют в муниципалитетах за все, что нужно вышестоящей власти.
так что, неча на зеркало пенять...

Гость
1 февр 2024 в 13:06

Все "учителя" на стороне занимаются репетиторством в серую!

Гость
1 февр 2024 в 21:13

Большая часть населения так живёт. А ноют только врачи и учителя.

Гость
1 февр 2024 в 13:51

А сколько должна быть пенсия по инвалидности ?????как вы считаете на 13 тысяч можно прожить, не одеваясь ,не есть ,не пить,не платить услуги ЖКХ???

Гость
1 февр 2024 в 17:12

Подайте нищим педагогам на пропитание!!!
Сами они заработать не в состоянии: ни ума нет, ни предпринимательской жилки, привыкли попрошайничать, сидеть на ..опе и скулеть о низкой зарплате.

Гость
1 февр 2024 в 13:53

А государство не хочет уровнять,инвалидов к гражданам своей страны????

Гость
1 февр 2024 в 16:18

Каждому по способностям и уму.
Мало денег? Смените профессию - это не ваше.
Хорошие учителя нарасхват и репетиторством занимаются.

Гость
1 февр 2024 в 13:19

а репетиторство от 500 до 1500 рублей за час?

Гость
1 февр 2024 в 14:13

педагог в реабилитационном центре для несовершеннолетних в Ярославле на руки получает 23000. Так со стажем,образованием и вредностью.
А говорят,что средняя 45.

Гость
1 февр 2024 в 15:41

На самом деле, только и слышно, что учителя мало получают. И согласен, социальная пенсия по инвалидности, вот это выживание. Почти каждый год меньше индексация чем у обычных пенсионеров.

Гость
1 февр 2024 в 18:13

Должностной оклад учителя на ставку в Ярославле - 10000 руб. - доплачивают до минималки -остальное -за доп. нагрузку - Вы согласитесь за 30 тыс. пахать в три смены? Нет? Ну а что же вы учителей дурней себя считаете?

Гость
1 февр 2024 в 14:16

во дают---- сами орали за путина голосовать всем == вот бог и наказал

Гость
1 февр 2024 в 18:15

У станка больше можно заработать ,так что надо менять профессию

Гость
1 февр 2024 в 19:43

В России русские люди живут. Достойно живут. А выживают за бугром релоканты, эмигранты и прочие враги России. И нам их абсолютно не жаль.

Гость
1 февр 2024 в 23:16

А кому платят больше? Или больше как учителям жаловаться не кому, так поллвина страны не живут, а выживают! А что на счёт учителей, то лишь малая часть, очень малая делает свою работу на совесть! Родители нанимают репетиторов, у кого так же хватает денег с зарплаты на них, ребенка репетитор подтягивает, поднимается успеваемость..... и кому все лавры? Ах да тому самому учителю, который на половину ыыполняют свой обязанности! А какого ребенку слышать что учителя как оказалось "не обязаны детей готовить к ОГЭ" что тогда они вообще обязаны делать? Это не единичный случай!

Гость
2 февр 2024 в 09:29

жена учитель начальных классов, в классе больше 30 детей, педагогов не хватает, приходится выходить в две смены (кто то заболел, ушел в декрет, просто уволился не выдержав) вела два класса два года цена вопроса 30 000 - 35 000. это с малявками то, которых нужно все время организовывать. По итогу вымоталась. настоял, чтоб больше таких подвигов не было, хватит. Да и родители считают что их ребенку мало уделяют внимания.

Гость
3 февр 2024 в 07:41

Боже мой, сколько людей ненавидят учителей!Если учитель такой бездельник, ничего не делает, получает высокую зарплату, льготы, отпуск большой, почему в таком случае учителей катастрофически не хватает. Бессовестные. Вы, справедливы мои, где образование получили? Вы неблагодарные и детей воспитываете по своему подобию. Интересно, а если уволить всех учителей, закрыть школы? Как вам такое?

Гость
1 февр 2024 в 13:46

.. из людей холопов наделали.. 30 лет капитализмы..

Гость
1 февр 2024 в 13:53

У власти там нечего не екает????

Гость
1 февр 2024 в 13:52

Есть средняя зарплата, а есть медианная, а стоять у доски 8 часов это огромное удовольствие ...

Гость
1 февр 2024 в 14:16

так и надо им

Гость
1 февр 2024 в 19:41

Где бы вот станки взять. Больше у кулеров стоят да за прилавками.

Гость
2 февр 2024 в 11:58

Погиб 11 летний мальчик,так вот почитайте в этой статье отзывы о себе " дорогие" учителя от бывших учеников...

Гость
2 февр 2024 в 12:01

В 1913 году зарплата учителя в школе равнялась с зарплатой депутата Думы. Батюшка царь понимал роль учителя в формировании нужного гражданина своей страны. Нашим руководителям надо не это....

Гость
2 февр 2024 в 15:34

У нас в шоколаде только шоумены и шоуменки. Простой народ в нищете.

Гость
2 февр 2024 в 22:29

Да что вы ноете... Главное чтобы у скобеевой на россии 1 было всё хорошо, квартира за 300 000 000 без ремонта а вы куда денетесь... Вова вам путь праведный показывает а вы... Тьфу

Гость
3 февр 2024 в 13:11

Кого не устраивает государственные школы, можно на дому учить ребёнка или частные школы. В школах нехватка учителей, т.к. учителя уходят у кого есть возможность, как вы говорите, остаются те, у кого нет возможности отучиться на другие профессии и уйти или нет возможности переехать в те края где зп больше.

Гость
3 февр 2024 в 14:00

Учитель - дешёвая прислуга, которая обходится государству слишком дорого.

Гость
4 февр 2024 в 01:33

Помню свою первую учительницу и фотографию свою с ней храню. Потом мы переехали, и во втором классе была тоже хорошая учительница. А в среднем и старшем звене были разные учителя, кого-то любили, кого-то нет, но уважения не теряли. Дома родители не принимали оправдание за поставленную плохую оценку, так как авторитет учителя был непоколебим. Сколько цитат великих, известных людей о роли учителя в жизни общества! Почитайте, кто тут втаптывает в грязь или умаляет важность учительского труда. Послушайте, что говорит о роли учителя Татьяна Черниговская, например. Беда с обществом, раз не понимает это. Хотите, чтоб детей качественно учили, так надо создать условия учителю. Восьмичасовой рабочий день надо ему создать, говорите? А тетради когда проверять, а к урокам готовиться, а своей семье время уделить, а силы восстановить? Группой специалистов, в состав которой входили уважаемые врачи, психологи, юристы, была определена норма нагрузки для учителей - 3 урока в день, не более, иначе бьёт по здоровью. Кто из современных учителей ведёт столько? У них по 6 и более уроков да плюс замены. Насчёт зарплаты - майские указы президента не выполняются во многих регионах. У учителей есть семьи, они не эльфы. Сколько ненависти к школьному учителю здесь, но ведь когда для своих детей выбираете школу, спрашиваете, какие учителя, к хорошему каждый из вас хочет попасть, какое лицемерие

Гость
6 февр 2024 в 23:23

Как правительство не понимает, что воспитатели и педагоги РАСТЯТ БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ, БУДУЩЕЕ СТРАНЫ.
У меня правда болит душа, я очень люблю профессию педагога, сама работаю второй год в лицее. Но мое терпение на исходе, мне очень не хватает на жизнь. Действительно думаю написать заявление и пойти работать даже простым продавцом в красно белое, там продавец получает 48 тысяч на руки.
Конечно, везде есть свои "подводные камни", но работать за минимальную оплату труда, работать с детьми, возвращаться поздно домой без сил я уже устала...