СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Невозможно больше это всё терпеть за зарплату в 27 тысяч рублей». Педагог — о кознях директора, уборке классов и унижении учителей
«Невозможно больше это всё терпеть за зарплату в <nobr class="_">27 тысяч</nobr> рублей». Педагог — о кознях директора, уборке классов и унижении учителей

1 мар 2024 в 13:06

"Цель этого моего рассказа в том, чтобы директора школ подумали, что им нужно изменить в своей работе. " Ха-ха.

"Чтобы департамент образования был на нашей стороне, а не абсолютно во всём поддерживал директоров." Три Ха-ха!

Нет сил переизбрать главу профсоюза? Займитесь итальянской забастовкой.
А лучше дружно все увольтесь. Митрофанушек гораздо больше, чем репетиторов.

Гость
1 мар 2024 в 12:40

Согласна. Все знакомо! Директора иногда как звери. Плюс родители неадекватные. Проще договориться с ребенком.

Гость
1 мар 2024 в 11:37

как всё знакомо,работаем в единственном реабилитационном центре в городе с несовершеннолетними. Зарплата воспитателя со всеми надбавками 23000,дети трудные- пьющие,курящие,половина с диагнозами( за которые впрочем не доплачивают,как в образовании),а обязанностей...легче сказать что мы не делаем.
А директору на коллектив абсолютно наплевать!!! И правды не добьёшься!!!

Гость
1 мар 2024 в 11:47

Вернуть советскую систему,зарплата согласно штатного расписания,в настоящее время зарпл.зависит от директора школы и если ,что то учителя лишаются,особенно это касается молодых учителей .

Гость
1 мар 2024 в 13:39

Примерно 95% всех директоров школ - ни разу не управленцы. Они могли быть хорошими (и даже очень хорошими!) педагогами, но вот рулить бюджетной организацией под названием "Школа" их никто не учил. Это вообще другое направление деятельности и у руководителя должен быть другой тип мышления. Которое у людей, отработавших в школах учителями по 25-30 лет отсутствует от слова "совсем". И если в замы такому директору приходит человек, имеющий опыт работы в коммерческих структурах, предлагающий новые способы решения рабочих моментов, у директоров - бывших учителей глаза вместе с очками лезут на лоб от удивления.."А что, так можно было???".

Гость
1 мар 2024 в 14:11

так им и надо.вбросы вспомните

Гость
1 мар 2024 в 13:14

Это точно учитель надиктовал? Вообще-то 18 часов-это недельная нагрузка, а не месячная. Где она видела ставку 18 часов в месяц? К тому же эта терпеливая женщина противоречит самой себе Куда пойти, если уволиться, задаётся она вопросом - так в репетиторство, объясняет она себе самой в начале статьи..Это как же надо себя не уважать, чтобы всё это терпеть?

Гость
2 мар 2024 в 11:08

Моя подруга больше 20 лет проработала в сельской школе. В том году в ужасе уволилась и уехала из села в город. Смогла устроиться только мойшицей посуды. Поэтому статье я поверила.

Гость
2 мар 2024 в 11:17

Я работала молодым специалистом после педагогического училища с Минской в Тюмени в сельском детсаду воспитателем. Я писала планы на месяц по занятиям и мероприятиям с детьми, когда няня уходила в отпуск, на больничный, я оставалось и за няню и за воспитателя, доплачивали копейки, мне не помогала методист, планы никто не проверял, вторая напарница свалила на меня все проведения праздников, если в соседней группе не было воспитателя, соединяли и старшую и вторую младшую группу, ещё и ща няню , ещё и в две смены, с утра до вечера. А потом я уволилась и пыталась устроиться в городе в детсад, так как вышла замуж в город, так мне год центр занятости искал работу воспитателем, а мне отказывали, говорили, что забеременеть и в декрет уйду, раз я замуж вышла. Вобщем, больше 30 лет я работаю в других структурах, где спокойно отпускают в декрет.

Гость
2 мар 2024 в 18:08

В богатейшем городе тюленей зарплата учителя даже меньше, чем в Ярике? Или нам тут втирают?

Гость
2 мар 2024 в 19:34

У нас в школе стимулирование по 500-600 р и все рады

Гость
1 мар 2024 в 12:24

Проходил практику в универе. Естественные науки. Никаких проблем не было. Пришел, провел занятия, ушел. Из бумажек только ведомости о зачетах заполнял. Все. Про полы я вообще молчу. Кто в здравом уме заставит преподавателя мыть полы? Директоров таких школ самих нужно в уборщиц переводить, а на их место ставить компетентных людей.