СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Конкурс врунов
Конкурс врунов

просто я
6 мая 2012 в 16:08

Самое страшное, это лживое, тупое и гнусное телевидение, развращая умы подрастающего поколения, дает извращенное представление о жизни, идеалах и морали,упоковывая все это г-но в красивой обвертке,лишая сегодняшнее поколения возможности сделать правильный выбор.

Правда
9 мая 2012 в 16:15

"Под флагом науки, искусства и угнетаемого свободомыслия у нас на Руси будут царить такие жабы и крокодилы, каких не знавала даже Испания во времена инквизиции. Вот вы увидите! Узость, большие претензии, чрезмерное самолюбие и полное отсутствие литературной и общественной совести сделают своё дело. Все эти Гольцевы и Ко. напустят такой духоты, что всякому свежему человеку литература опротивеет, как чёрт знает что, а всякому шарлатану и волку в овечьей шкуре будет где лгать, лицемерить и умирать "с честью"".

А. П. Чехов (из письма Плещееву)

Марина
10 мая 2012 в 08:55

Очень даже иммет место быть - ЛОЖЬ во БЛАГО, ЛОЖЬ во СПАСЕНИЕ.

Маруся Звонарёва
6 мая 2012 в 13:51

Когда враньё воздвигается в ранг нормы это разъедает мозг, стирает нравственные ориентиры, вызывает азарт соревнования "кто круче соврет". Если один чиновник скрыл свои доходы обманул налоговую это ещё пол-беды для России (в Америке это самое страшное преступление), настоящая беда в том что ведомственные и надзорные органы закрывают на это глаза под предлогом "все воруют".
Вот где катастрофа.

Правда
11 мая 2012 в 12:50

Хочу, чтоб не было войны,
Чтоб доверяли мы друг другу.
Чтоб было больше доброты...
А, вообще, хочу я ШУБУ!

Хочу, чтоб не губили лес,
И чтобы не было разборки.
И чтобы победил прогресс...
И чтоб была ОНА ИЗ НОРКИ!

Хочу, чтоб были все терпимей,
И чтобы были все милей.
Чтобы друг друга мы любили...
И чтобы ШУБА ПОДЛИННЕЙ!

Хочу, чтоб не грустил никто;
И он, и я, и все мы тоже.
Чтоб было всем светло, тепло...
И чтобы ШУБА ПОДОРОЖЕ!

Хочу, чтобы родились дети,
Чтоб на подарках были банты.
Чтоб не было больных на свете...
А, вообще, хочу БРИЛЬЯНТЫ!

Хочу, чтоб не было вражды,
И чтобы праздники подольше.
И чтобы мир не знал беды...
И ЧТОБ БРИЛЬЯНТОВ БЫЛО БОЛЬШЕ!!!

(Автор неизвестен)

Правда
5 мая 2012 в 12:23

Большая ложь всегда оборачивается против солгавшего - по пословице "Вашим же салом вам по сусалам". Проверено временем.

Вот как-то так
30 мая 2012 в 14:11

Не льстите себе.
Лесть самому себе - самая большая ЛОЖЬ! ....а говорите:"не разу не лгала...".

Вот как-то так
31 мая 2012 в 08:07

Вот одна Ваша мысль: "Кто может отличить правду от лжи, тот человек.Кто не может, тот зомби.".
Вот вторая Ваша мысль: "Повторяю - НИ РАЗУ не лгала во спасение. Меня же миллион раз кидали."
Выводы сделаете Сами?
А теперь, действительно: прощайте.

приветик
7 июня 2012 в 06:18

самый жестокий лжец тот кто обманывает самого себя.

Правда
10 мая 2012 в 08:52

Небо мольбы не ждёт.
Небо мольбы не слышит.
Небо ведёт особый счёт.

(Из песни)

Правда
13 мая 2012 в 22:05

"Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не может верить".

Бернард Шоу.

Вот как-то так
23 мая 2012 в 14:20

Никогда порядочный человек не станет лгать ради своей шкурки
============================================================
А разве лгут только ради "своей шкурки"?
Ложь во спасение - это не порядочно?
Ну вот Вам и не "частность". вот Вам по-существу.

Правда
21 мая 2012 в 14:43

Что-то тут ни разу не промелькнуло слово "порядочность". А ведь это как раз то, что способно противостоять лжи. Никогда порядочный человек не станет лгать ради своей шкурки. Наоборот, иногда может поступить вразрез со своими интересами.
Права Маруся Утюгова: между собой и лжецом (Как вы думаете, кого имел в виду Гоголь, изображая нежить?) стоит провести черту - не общаться (пусть вращается в обществе себе подобных - то-то веселуха пойдёт!).

5 мая 2012 в 23:17

Лживый человек не сознается в своей лжи, поскольку он лживый)) Так что опрос на эту тему лишен смысла. Возможно, больше всего лгут именно те, кто оказался на последних местах рейтинга. А то, что предприниматели признали ложь, как раз говорит об их честности)

Маруся Утюгова
15 мая 2012 в 22:38

Если не брать геополитику, в которой ложь вплетается так же искусно, как цветные нити в канву для вышивания... А взять местный уровень... или ещё уже - личный...

То для себя у меня свой метод: провести черту (можно мелом).:-) И попробуй кто-нибудь заступить за границу моего личного пространства.

Такой способ я подсмотрела в фильме "Вий". Там Хома Брут остался бы жив и невредим, находясь за очерченным кругом, если бы не посмотрел в глаза нечисти, оголив душу.

Правда
17 мая 2012 в 09:09

Лжец создан для ада, как птица для полёта.

12 мая 2012 в 15:32

Фото классное!

Ведьма в розовых сапожках
19 мая 2012 в 19:52

А давайте выясним, кто больше врет: мужики или бабы? Как психолог могу сказать: судя по моему опыту, сильный пол тут давно дал фору прекрасному. Например: мужики обещают не бить своих жен, а в итоге не сдерживают слово. Плюс изменяют и лгут, что работают на благо семьи. Сваливают с любовницами за границу, а бывшим женам рассказывают, что нет работы, а потому алименты платить нечем. Предлагаю высказать иные аргументы и выяснить, кто выиграет в конкурсе лгунов=)

Вася ( другой)
5 мая 2012 в 15:41

ДА что за ерунда? ВОт лично я - врун . Врать надо уметь. И врать надо вдохновенно. Однако лучше говорить правду-во первых, спрашивающий сразу теряет опору под ногами, во вторых-не надо ломать голову-кому и что наврал.И чувствуешь себя замечательно. Правда, надо уметь не заржать в самый ответственный момент.

Правда
23 мая 2012 в 19:39

В реальной жизни я ни разу. Повторяю - НИ РАЗУ не лгала во спасение. Меня же миллион раз кидали. Со лжецом такие номера вряд ли проходили бы. А вы горазды учить из-за границы, богоизбранный. Мне больше не о чём с вами дискутировать. Желаю счастья.

БЕС
9 мая 2012 в 22:19

В истории мира была попытка сделать всех правдивыми - зорроастризм, кажется это пропогандировал - но она (эта религия) не смога стать мировой ....К чему это я? А вспомнил ... Ну нет возможности жить в этом мире без искажения фактов и мыслей......, и одна из причин: ну не готовы (в большенстве своем) жители нашей планеты принимать суровую действительность, таковой, какая она есть - и сами зачастую желают быть обмануты...., Хотя например в рыцарских романах, то же были попытки показать сугубо правдивых людей, но это я так понимаю, тоже из области фантастики....

Марина
10 мая 2012 в 08:55

У политиков, наверное, есть тоже более высокие цели для лжи (очень хочется в это верить), направленные на сохранение стабильной ситуации в обществе, например.
P.S. не путайте политиков с чиновниками (здесь под политиками я понимаю законодателей).

Марина
11 мая 2012 в 09:38

То, что пишет БЕС имеет место быть везде и всюду.
Так почему же кто-то минусует эту правдивую мысль? А?
"Ну нет возможности жить в этом мире без искажения фактов и мыслей......" - ПРАВИЛЬНО. Что, скажите многие из нас не улыбаются неприятным для них людям и при этом ТИХО ненавидя их же? При этом ПРАВДУ сказать или показать (истинное отношение к таким людям) - значит прослыть НЕВОСПИТАННЫМ (мягко говоря).... и таких ситуаций много. Вот такая ЛОЖЬ НИКОМУ плохо не делает, а "непрятный" вам человек не испытывает стресс от ПРАВДЫ.

Правда
11 мая 2012 в 18:49

Изнанка ЛЖИ: http://ss69100.livejournal.com/221808.html

Гость
15 мая 2012 в 18:20

Обмануть закоренелого обманьщика не есть грех.
ходжа насреддин

Правда
30 мая 2012 в 23:30

Вы всё ещё тут, человек по имени как? Неймётся?

Правда
23 мая 2012 в 20:58

Ужасный сон отяготел над нами,
Ужасный, безобразный сон:
В крови до пят мы бьёмся с мертвецами,
Воскресшими для новых похорон.

Веков уж двадцать длятся эти битвы,
Геройский пыл, предательство и ложь,
Притон разбойничий в дому молитвы,
В одной руке распятие и нож.

И целый мир, как опьянённый ложью,
Все виды зла, все ухищьренья зла!..
Нет, никогда так дерзко правду Божью
Людская кривда к бою не звала!..

И этот клич сочувствия слепого,
Всемирный клич к неистовой борьбе,
Разврат ума и искаженье слова -
Всё поднялось, и всё грозит тебе.

О, край родной! - такого ополченья
Мир не видал с первоначальных дней...
Велико, знать, о, Русь, твоё значенье!
Мужайся, стой, крепись и одолей!

Ф. И. Тютчев.

Правда
30 мая 2012 в 23:49

На прощание пустослову без имени.
Кто может отличить правду от лжи, тот человек.
Кто не может, тот зомби.
Кто ленится это сделать, тот животное.
А кто не хочет, тот демон.

Прощайте, богоизбранный. Вы мне надоели.

Правда
29 мая 2012 в 17:25

Эк, мои высказывания сэра (сэ...ью) зацепили: ни одного не пропущено без комментария. Это хорошо! Я этого и добивалась.
Комментарии не читала - неинтересно.

Правда
21 мая 2012 в 16:07

И ещё. Как это по-богоизбранному: придравшись к частности, не ответить по существу. Как-то так.