СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Блиновская — о пропаганде бедности в фильме «Чебурашка»: «Компенсируй травмы нищебродскими страданиями»
Блиновская — о пропаганде бедности в фильме «Чебурашка»: «Компенсируй травмы нищебродскими страданиями»

18 янв 2023 в 20:32

Иранские власти рекомендовали местным телеканалам воздержаться от демонстрации фильмов и передач, содержащих сцены сытных обедов с курицей.

По мнению чиновников, подобные сцены могут спровоцировать зависть и агрессию среди людей, которые не могут себе позволить подобную роскошь, что вызовет рост социальной ненависти в обществе.

Это заявление было сделано на фоне резкого ухудшения экономической ситуации в стране, где растущая инфляция сделала мясо (даже куриное) непозволительной роскошью для многих ее жителей.

Курятина была важным источником животных белков для многих малообеспеченных иранцев, однако за последний год цены на нее выросли втрое. Местные фермеры утверждают, что их вины в этом нет, поскольку из-за нехватки валюты резко сократился импорт кормов для животных и птицы. Причем из-за обвала иранского риала сами эти корма стали исключительно дороги для сельхозпроизводителей.

Достать курятину по твердым ценам иранские бедняки могут только в специализированных государственных магазинах, где товары отпускаются по талонам. Из-за огромного спроса у этих магазинов выстраиваются огромные очереди.

Экономическая ситуация в Иране существенно ухудшилась из-за введения Западом ряда санкций против местных финансовых институтов и производителей нефти. В результате этих санкций доходы Тегерана от экспорта углеводородов (главного источника наполнения бюджета) существенно сократились.

Гость
18 янв 2023 в 20:04

Зачем она вылезла? Она кто вообще?

19 янв 2023 в 08:55

Пошла бы она лесом далеко, далеко....

Гость
18 янв 2023 в 22:02

Богатых не любят не потому, что они богатые, а потому что их богатство жиздится на жадности, не уважении к людям, которые на них работают, платят нищебродские зарплаты, производят не конкурентноспособную продукцию. Богатые люди должны и страну делать богатой, а не только себя, в этом должен проявляться талант богатых людей. А сколько среди них обычных жуликов? В этом причина нелюбови к богатым в России и не надо этой нелюбви удивляться.

Гвоздь
19 янв 2023 в 04:19

А кто это такая?? Очередная бизнес мессия?))

Гость
18 янв 2023 в 23:26

Конечно, все сейчас прочитают ее и побегут к ней за советами как разбогатеть. И ведь она продаст Вам совет, только платите. Богатеет в итоге только она.

Гостья
19 янв 2023 в 08:19

Читать не стала, даже не знаю кто такая эта тетя, а вот Чебурашку знаю.

Гость
19 янв 2023 в 08:26

Богатые люди прогнили из за денег . Все в деньгах измеряют ..

Гость
19 янв 2023 в 08:49

Сразу видно тесное сотрудничество Блиновской с редакцией 76 ру. Столько, сколько пишет ярлславский паблик про нее, не пишет нигде и никто))
Редакция, у вас совсем нет тем для публикаций? Или потихоньку переходите в жёлтую прессу?

Сергей
19 янв 2023 в 08:56

Меньше надо этих не далеких слушать . Пусть лучше подумает, что она из себя представляет без подписчиков нищебродов.

Гость
18 янв 2023 в 23:29

Я бы на ее месте поменьше светилась, времена такие, поприсадят же . Хотя в этом я буду солидарна.

Татьяна
19 янв 2023 в 11:31

Ну да, фильмы же должны учить детей быть злобными и жадными)) Кстати, это совпадение? На пермском сайте тоже размещена негативная рецензия на Чебурашку (про пищевые расстройства :-)) Кстати, вспомните американскую классику - Скрудж Макдак, Круэлла Девиль - тоже богачи, но в этих фильмах тоже побеждало добро, а не деньги.

гость
19 янв 2023 в 09:37

Деньги, мы сами же проигрываем, не позволяя в конечном итоге платить со своих налогов достойно врачам и учителям..
рассказыватй на яхты и дома хватает. на учитилей нет? это специально,чтобы не было умный людей. нужны потребители интернета и кредитов, с ипотекой на пожизненно

Гость
18 янв 2023 в 19:32

Что-то её слишком много на 76ру.

Snz
19 янв 2023 в 10:54

а много г-жа Блиновская создала заводов и пароходов?
ну мне так, для статистики.

Гость
19 янв 2023 в 07:49

Ееее! Блиновская!!!

гость
19 янв 2023 в 08:17

Ну а что она не знает где живет, очень часто деньги делаются на чемто нехорошем. Сколько всяких Березовских в стране?

Гость
19 янв 2023 в 09:11

а что редакция вкладывает в слово "дива"? и в курсе ли Блиновская, что ее называют "ярославской"?)))))

Гостья
19 янв 2023 в 09:41

Вы все еще меня не знаете? Тогда я иду к вам! - 76.ру больше не о ком писать? Рейтинг дамочке решили поднять, а то книжки у нее не продаются.

Прончатов.
19 янв 2023 в 11:49

Очень глубокий анализ российского общества. Видимо, у человека богатейший жизненный материал накоплен и она видный ученый, коли так тонко оценивает российский народ.

Гость
19 янв 2023 в 13:26

Причем тут богатсво?) фильм про другое!!! Он детский и идти надо на него с детьми!!! Какой милый и добрый НАШ ЧЕ!)))❤️Он ест апельсины, ловко чистя их ногтиком и счастлив абсолютно, если бы на него постоянно не охотились с вилами или не пытались его поймать!!! Фильм вызывает другие эмоции, нежели отношение принятия или неприятие богатства!так- то у семьи нехилый магазинчик со вкуснейшими сладостями и бизнес хорошо налажен!!! Наш Чешечка вышиб из меня слезу- что по нынешним циничным временам - дорогого стоит!!!

Гость
19 янв 2023 в 13:18

Видимо, она подразумевай, что нужно завидовать ей - "богатой и успешной диве"?

Михаил
18 янв 2023 в 19:33

Спасибо Лена! к сожалению все так и есть.для того и снимали за народные деньги,чтоб промыть мозг людям как надо власти. когда нет материального благополучия-несут пургу про духовные Скрепы,особый путь,загадочную душу. из поколения в поколение и это заходит и нравиться. Думать и действовать не хотят. Выученная беспомощность предков на генном уровне или что-то ещё?!

Гость
19 янв 2023 в 10:10

Cколько высокомерия в ее словах. Фу. неприятно

Гость
18 янв 2023 в 20:48

Что делает? -тся пишется без ь знака

Гость
19 янв 2023 в 11:11

Сама то чем порадовала свою страну или своих работников, если таковые есть?
Сначала создай свое и для других.

Гвость
19 янв 2023 в 14:13

ну вы нашли эксперта-авторитета, которая является экспертом только в относительно честном способе отьема денег у населения

Гость
19 янв 2023 в 16:21

Хто все эти милохины, блинские и прочие волочковы? Что полезного они сделали для страны?

Котя злой
20 янв 2023 в 04:37

Кто нашел пропаганду бедности и где? Такого последние лет 50 нет в помине. Идет пропаганда безудержного потребления, потребления как цель жизни, потребления ради потребления . До сих пор наш средний класс не может забыть как при советской власти не могли удовлетворить его хотелки и всё возрастающие потребление.

Гость
20 янв 2023 в 06:58

Бедная несчастная женщина - вместо того, чтобы заняться собой всё выражает недовольство окружающими. Бабуля, отдыхай уже емае, куда ты лезешь

Настя
20 янв 2023 в 13:16

О, Блиновская об управлении людьми и строительстве пароходов :) Уровень лицемерия, конечно, 80+, но я давно так не смеялась :)))

Гость
20 янв 2023 в 14:50

Может, я не в состоянии это понять, но как это связано с жирафом?

20 янв 2023 в 15:08

О да, я знаю, о ком она. Очень богатый и очень талантливый Чубайс, Матвиенко, Рогозин, ска, список у меня длиииный. Обуважался.

den
18 янв 2023 в 22:41

Судя по постерам, мульт криповый..

Гость
19 янв 2023 в 11:49

Господи ну и хлебушек в голове там. Обьем взыскиваемых налогов не влияет на зарплаты врачей и учителей. Это бюджет, принимаемый государством, должен быть социально направленным.

гость
19 янв 2023 в 11:49

И без этой темы фильм - туфта

Яра
19 янв 2023 в 12:59

Как психолог, она вроде должна знать, что расстройства в принципе не могут ничего "компенсировать"... Компенсировать = восполнить недостаток. А чем можно восполнить бедным их жизнь? По-моему, ответ лежит на поверхности,

Барт
19 янв 2023 в 13:51

А как же мистер Бернс из Симпсонов? Он ведь тоже гадкий!😁

Гость
19 янв 2023 в 15:28

Ради чубурашки даже торренты напрягать не буду, не то что куда-то идти за деньги.

кен
19 янв 2023 в 16:54

Нет строки - не буду смотреть. Или это обязаловка?

Ярославец
19 янв 2023 в 09:13

Злые,голодные,обиженные,не любящие и не любимые,зомбированные и не просвещённые-очень жаль народ

Блиновская Елена Олеговна
19 янв 2023 в 06:57

Ишь как вас прорвало. Завидуйте молча, неудачники.

Гость
19 янв 2023 в 22:13

Русский народ перебьётся, он уйдёт из городов в поля, в леса... Будет собирать грибы, ягоды, орехи — русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки
/А. Проханов /

Блиновская Елена Олеговна
19 янв 2023 в 06:59

Ох как вас понесло. Завидуйте молча. А мне пора очередной семинар успеха проводить.

Жанна
19 янв 2023 в 10:58

Все верно сказано. А слепые продолжают нищать и тупеть с гордостью.

Чебуратор
18 янв 2023 в 22:51

Недавний западный кино-хит "Треугольник печали" тоже демонизирует успешных людей. Получается, и там уже загажена людская установка на обогащение. Скоро они обнищают до нашего уровня. LOL