СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Цены доходят до 1000 рублей: ярославцы начали делать бизнес на поделках для садиков и школ
Цены доходят до 1000 рублей: ярославцы начали делать бизнес на поделках для садиков и школ

Гость
15 окт 2023 в 12:30

Принципиально никогда не делала поделки в садик и школу, мое время дорого стоит и тратить его на всякую ерунду, которую потом выкинут не собираюсь. И детей никогда не заставляла, кружков хватает и без этого. То, что делают на уроках труда в школе и садике- это другое дело...

Гость
15 окт 2023 в 08:55

Раньше, к постоянно пьющим, часто приходила "Белочка", теперь видимо "Синенький зайчик"?
Но всё равно, он, просто Няшка! Хоть и синего цвета.😂😂😂

Гость
15 окт 2023 в 08:58

Хорошо, что качественные поделки можно купить и сделать школьный музей народного творчества. А кого-то и пригласить, чтобы научить детей делать интересные поделки. Всё хорошее прививается с детства

Гость
15 окт 2023 в 09:37

Все для галочки, оценку получить и все. Потом вырастают и дипломы так же покупают. А кто и высокие должности

Гость
15 окт 2023 в 15:44

А почему детишки самостоятельно не делают? Когда я в школе учился, родители практически никому не помогали - все дети делали сами поделки

Гость
15 окт 2023 в 08:09

Спрос рождает предложение

Гость
15 окт 2023 в 08:13

Это всё от дурацких заданий.

Гость
15 окт 2023 в 08:42

Возраждаем народные промыслы? Это от очень хорошей, или не очень хорошей жизни?🤔
Но всё равно, незабудте заплатить налоги, чтобы спать спокойней.

Гость
15 окт 2023 в 08:47

Ну конечно далеко до яиц Фаберже.😁

Гость
15 окт 2023 в 08:53

Кто хочет принести поделку, тот приносит и получает по труду- 5. Кто не хочет, тот не приносит. И не получает - 2. Если это обязаловка, то все поделки делают в классе, а вот материал собирают с родителями: листья, шишки, веточки, корешки

Гость
15 окт 2023 в 10:08

А ещё уже давно существует бизнес по подготовке портфолио с д/с. Каждый почти месяц так называемые специалисты чуть ли не на телефон снимают и продают растроганным мамашам фоточки.

Гость
15 окт 2023 в 10:36

В садике чаще всего конкурсы детских поделок- это соревнования между родителями.

Гость
15 окт 2023 в 11:22

В советской школе это тоже было, но в разумных границах.

Гость
15 окт 2023 в 12:16

Блин! Ну делайте эти поделки на уроках труда, зачем "переводить стрелки" на родителей?
Довелось лично мастрячить жилище индейцев, задали ребенку в школе. В итоге я, тоесть ребенок, получил оценку"5".
Затраты - куча нервов, десяток сухих веточек, веревочек, голенища от кожаных сапог жены.😂

Гость
15 окт 2023 в 13:09

А раньше делали черепашек 🐢 🐢из скорлупы грецкого ореха.

Гость
15 окт 2023 в 13:35

а зачем вообще делать это убожество в школе? Что то я не слышал, о ЕГО по поделкам из шишек

Гость
15 окт 2023 в 13:59

потому что сами виноваты садики эти, поделки им, да еще кто лучше. причем не дети должны сделать, а родители соревнуются. бред какой-то

Гость
15 окт 2023 в 14:58

С раннего возраста приучают детей к тому, что не надо ничего делать своими руками. Мама с папой купят. Лучше уж попроще задания давать, но чтобы ребенок САМ сделал.

Гость
15 окт 2023 в 15:30

Мамочка хранит некоторые мои поделки - из садика и начальной школы, я - аппликации и рисунки своих дочерей.
Все это греет душу, потому что делалось для мамы и с большой любовью.

Гость
16 окт 2023 в 06:27

У меня ребенок уже взрослый, тема поделок в прошлом, но с каким бы удовольствием я бы купила такие поделки, чем убивать на них время и нервы, особенно в детском садике, когда абсолютно ясно, что все поделки - дело рук родителей, а не детей! 100-1000 р - это ничтожная сумма по сравнению с потраченным временем и нервами на изготовление этих поделок. Вот у кого-то могут быть на это способности, у меня же таких нет совсем, так что мои поделки вполне могли сойти за дело рук ребенка 4-6 лет.

Гость
15 окт 2023 в 09:33

на кавказе купят ещё дороже,
они дотируются атлично 💰😎

Гость
15 окт 2023 в 09:06

Дешево продают. В Москве к этим ценам рисуют миниум ешё 1 ноль.

Гость
15 окт 2023 в 09:16

Почему бы и нет? Раньше кто-то дипломы, диссертации писал как подработка к стипендии, сейчас поделки делают. Вообще это подразумевает некое совместное творчество дитя и родителя, но учитывая факт, что папе с мамой надо работать, чтобы и дитятко одеть, и с голоду не умереть, и ЖКХ оплатить - приемлимо.