СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

3 комментария к публикации Это знает даже школьник! Проверьте, помните ли вы эти 10 слов из уроков математики
Это знает даже школьник! Проверьте, помните ли вы эти 10 слов из уроков математики

30 окт 2023 в 12:25

Наконец то глоток технического взгляда на мир! А то всё русяз, да русяз...
Даешь физику/химию!

Гость
30 окт 2023 в 13:17

Может, это стоит изучать по желанию? Тем, кому это интересно. Практического применения этим знаниям в жизни нет, а времени и сил они отнимают много. Да еще и на аттестат влияют. Может, лучше научить детей разбираться в особенностях банковских продуктов, кредитов, вкладов? Страхование. Здоровье (питание, спорт, половое воспитание). Юридическая ответственность. Безопасное поведение в интернете? Да много всего такого, что в реальной жизни нужно знать

Гость
30 окт 2023 в 12:44

"Вы думаете, что живете в трехмерном пространстве, но во многих случаях вы живете в двумерном пространстве. Например, в случайном ходе жизни, если вы встретите кого-то, то имеете разумный шанс встретить этого человека снова. Но в мире 3-х измерений этого шанса нет! Рассмотрим рыб в океане, которые потенциально живут в трех измерениях. Они двигаются по поверхности или по дну, ограничивая вещи до двух измерений, или они формируют косяки, или собираются в одном месте в одно и то же время, например таком как устье реки, пляж, Саргассово море и т.д. Они не могут ожидать встретить приятеля, если они будут странствовать в открытом океане в трех измерениях. Или, к примеру, если вы хотите, чтобы самолеты столкнулись вы должны собрать их рядом с аэропортом, поместить их в двумерные уровни полетов, или послать их группой; действительно случайные полеты имели бы меньше аварий, чем это происходит сейчас!"
- наши умудрились разбить Луну о Луну в четырехмерном пространстве... Ура нам !!!