СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Мама, где наши алименты? Какие хитрости придумывают родители, чтобы не платить своим детям
Мама, где наши алименты? Какие хитрости придумывают родители, чтобы не платить своим детям

Андрей
9 мар 2021 в 14:58

Три "столпа" российской системы алиментов:
1. "— Как заставить бывшего супруга или супругу отчитываться, куда тратятся алименты?
— Никак."
2. "— Если ДНК-тест показал, что ребенок не родной, можно ли добиться возврата уплаченных на него алиментов?
— Нет. Уплаченные алименты не возвращаются."
3. "— Какой процент от зарплаты должен быть выплачен в качестве алиментов на несовершеннолетних детей?
— В Семейном кодексе четко указывается размер алиментов на одного ребенка — это одна четвертая. Одна третья часть, соответственно, на двух детей. И половина заработка на трех и более детей."
При том, что согласно п. 1 ст. 61 Семейного кодекса РФ обязанность по содержанию детей лежит на родителях в равной степени. Т.е. реально если у бывшего мужа приличный доход - бывшая жена может жить на одни алики и в ус не дуть - и никакой суд ей ничего не сделает (см.п.1)

Гость
9 мар 2021 в 09:35

Почему я должен платить алименты если жена сама захотела уйти, сказала, что вышла замуж по залёту, была глупая, молодая, не люблю и нашла другого, забрала ребёнка уехала в другой город , не семьи , не ребёнка. Я согласен содержать сына, но пусть живёт у меня, но в нашей стране, чтобы ребенка оставили с отцом, нужно быть или очень богатым и влиятельным человеком, или мать конченая алкоголичка

Правдоруб
14 апр 2021 в 15:56

Хватит лицемерить. Алименты платятся НЕ детям, а бывшей жене. и как пристав и сказала проверить куда она девает эти алименты нельзя. Так что хватит врать, алименты это деньги для бывшей жены. Только вот если говорить правду то женщины не такие святые становятся, а мужчины совсем не кааазлы, да? А этого никак допустить нельзя, поэтому врем, лицемерим и прикрываемся детьми... Автору самом-то от себя не противно?

Гость
9 мар 2021 в 08:19

Баю-баюшки, баю!
Папа вышлет алименты
Я пальто тебе куплю!

Гость
9 мар 2021 в 20:37

С какой радости дети должны содержать родителей, которые уклонялись от содержания детей? Что это за закон такой?

Мама
20 апр 2021 в 16:50

А у меня ситуация другая: я-мама и должна платить алименты тунеядцу-мужу (бывшему теперь) неработающему 5 лет, который перетащил к себе ребенка, настроил против матери, научил как сказать в суде и прикрывается теперь мнением сыном! Затеял он это ради денег, отсудил себе ШИКАРНЫЕ алименты, т.к. я работаю официально и зарабатываю хорошо. Я боролась 1,5 года за сына, мне от бывшего уже ничего и не надо. Сполна познала все прелести "правосудия". Сразу скажу - не алкоголичка, не наркоманка и т.п., заботливая мать и все такое. Поэтому не судите сгоряча женщин, которые платят алименты, это их боль (не только денежная) и ситуации разные бывают.

Гость
9 мар 2021 в 10:09

Ага.семью содержать надо а тут ещё родители падают с пенсиями.да счас!

Гость
9 мар 2021 в 18:01

А женщинам нужен только ребёнок и алименты , кошелёк одним словом.
Одним словом , не ходите девки замуж

Гость
20 апр 2021 в 22:07

Алименты платятся не детям, а жене. Потому не хотим платить. А если бы прямо детям - вс было бы по другому. Но бабам этого НИКОГДА не понять.

Гость
28 апр 2021 в 04:13

У женщин, которые должны платить алименты, один стопроцентный способ не платить алименты. Нарожать ещё.