СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Нужно примерно триллион рублей». Путин заявил о планах поднять рождаемость за шесть лет — спросили у демографов, реально ли это
«Нужно примерно триллион рублей». Путин заявил о планах поднять рождаемость за шесть лет — спросили у демографов, реально ли это

29 февр 2024 в 20:33

2Поэтому многодетность необходимо сделать очень модной: рассказывать о счастливых многодетных семьях, а не о трудностях жизни. Потому что большая семья, конечно, сопряжена с трудностями, но это благо, это счастье, — отметила Медведева."

Да конечно! Зачем о трудностях говорить! Кредит возьмите и будьте довольны!
😁😁😁😁

Гость
29 февр 2024 в 18:50

И так уже 25 год с 2000-одни обещания-Надо,будет,сделаем.

Гость
29 февр 2024 в 21:46

"Иван Васильевич, когда Вы говорите, у меня такое ощущение, будто Вы бредите."

Гость
29 февр 2024 в 21:52

Просто господину президенту нужно выйти в народ, и просто поговорить с людьми на остановках, в магазинах и ещё лучше в поликлиниках :)), очень много нового и интересного услышит и про себя и про почти все программы «поддержки». Лично я не родила второго ребёнка не по тому, что не понимаю ценностей семьи и как здорово когда много ребятишек бегает по дому. А потому, что и с одним ребёнком вечно рвала жилы на работе, чтоб купить просто самое необходимое. Не до роскоши совершенно было. При том ещё, что жили со свекровью, и квартиры своей не было. Как страшный сон. Как заболеет, так не знаешь что и делать, то ли на работе ругаться, что опять больничный, то ли ребёнка дома бросать больного и идти на работу. И так у очень многих молодых семей. Мои дети не хотят детей, потому что количество проблем при появлении детей появится огромное. Отдельное спасибо чиновникам за развал медицины.

Гость
29 февр 2024 в 23:03

Третий десяток лет слушаем эти басни

Гость
29 февр 2024 в 22:09

А что мешало этим заниматься все эти годы ? Разве не сегодняшние чиновники проводили "оптимизацию", закрывая детские сады, школы, фельдшерские пункты и вынуждая людей бросать все и уезжать с родных мест ? Разве не при них провели реформу системы здравоохранения, которая привела к росту детской смертности ? Разве не они уничтожили мелкий бизнес и сельское производство, "подсадив" всю страну на продукцию агрохолдингов и товары из сетивиков ? Разве не этим они занимались все эти годы ?

Гость
29 февр 2024 в 17:41

не думал что буду снова слушать выступление дорогого Брежнева&Бендера
день сурка отдыхает, история здесь ходит по кругу тыщу лет

29 февр 2024 в 18:47

А в зале некоторые дремали.Один наш бывший губернатор Миронов самый симпатичный ,прилично сидел и слушал .А некоторые тетки вообще с накачанными губами.

Гость
29 февр 2024 в 17:46

Я смотрел без звука, была интересна реакция зала и мимика вождя, это нечто!

Гость
1 мар 2024 в 00:57

многодетная семья, это как раз таки не нормально.
спросите у таких родителей, сколько времени они могут уделить каждому ребенку?
у меня есть друзья, у которых 5ро детей, и эти дети, особенно старшие - несчастны, потому что у них по сути нет детства. Они ненавидят детей, потому что с детства дополняют родителей, выполняя часть их функций, нянчаться с младшими.
Когда мама и папа приходит с работы (и хорошо, если это в 7 вечера, а не в 10), сколько могут они уделить каждому? Минут по 15-20 на ребенка в день, максимум.
Так кого вы в таких семьях вырастите? Это даже не проблема денег, хотя и это тоже, это проблема "человеческого капитала". Либо мы остаемся нацией с нормальными ценностями, образованием, воспитаем, либо скатываемся еще ниже и глубже, но зато с рождаемостью.

Гость
1 мар 2024 в 08:08

Вопрос то простой: или наши дети будут тут жить или дети из Средней Азии. Всё, кто против инициатив Президента голосуют за Среднюю Азию. Вот и всё.

Гость
29 февр 2024 в 23:49

Многодетная семья - норма только в условиях натурального хозяйства и отсутствия медицинской помощи.

Оставьте сказки про традиционные ценности, когда женщина "сидела дома и занималась детьми" себе. Жать рожь, убирать хмель, ухаживать за скотиной 24/7... такое себе "сидеть". И дети работали, как только могли работать. Голодные, холодные, без образования. :(

Гость
29 февр 2024 в 17:42

хороший план не разбодяженный

Гость
29 февр 2024 в 22:57

Соц контракт : мы вам деньги ,вы нам детей.

Гость
29 февр 2024 в 23:58

Паспортов раздавайте больше, нарожают вам миллионы чистокровных русских

Гость
1 мар 2024 в 10:55

Дедушка, 21 век на дворе!
Экстенсивное развитие экономики за счет расширения земель и увеличения населения остались в средневековье.
В наши дни технологии нужно развивать, а не про "скрепы" болтать.

Гость
1 мар 2024 в 07:13

Это он не про рождаемость, а про ставку ЦБ.

Гость
1 мар 2024 в 11:29

Налоги точно поднимут.

Ангелина
1 мар 2024 в 13:15

Если будущего нет , какая рождаемость в длящейся неопределенности может быть? В условиях боевых действий, которым не видно конца...

Гость