СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Население умнеет»: вместе с экономистом из Ярославля разбираемся, почему люди скупают сахар
«Население умнеет»: вместе с экономистом из Ярославля разбираемся, почему люди скупают сахар

10 мар 2022 в 08:04

Ещё прикольнее. когда кладешь на весы пятикилограммовый пакет сахара. Из 10 только один соответствует заявленному весу. В остальных недовес в 50-100 гр. Подозреваю, что пакеты по 5 кг держат во влажном помещении.

11 мар 2022 в 12:28

населением умнеет? 🤣🤣🤣анекдот дня.

Гость
10 мар 2022 в 11:43

Сахар понятно. Но почему скупили всю соль? Это те же люди, что в начале пандемии затаривались туалетной бумагой?

Гость
10 мар 2022 в 11:54

покупать надо доллары, на них потом можно всегда купить сахар по той же цене, сколько он стоил и год назад и два и будет стоить в следующем году

Гость
10 мар 2022 в 12:02

сейчас у поставщиков дорожает все и дешеветь уже не будет... а вы можете дальше наивно полагать, что через пару-тройку месяцев вы так и будете его покупать по 55 р за кг. Так вот - стопроцентно сахар будет стоить гооораздо дороже, впрочем как и все

Гость
10 мар 2022 в 13:54

Гречка, макароны, туалетная бумага, сахар... Никуда они не денутся. Будут ли дороже? Ну это как всегда. Просто нужно переждать пока закупятся паникёры ждущие рекордного скачка цен. Варенье поди не один год планируют варить из него, только забывают, что сахар тоже портится, как и продукты из него. Прогоркнет такое варенье раньше времени если за не съесть до начала исхода срока годности сахара. Так что смотреть надо, что скупаете. Сахар в магазины вернётся, как и гречка, которую в начале короны сметали. Товар привозят не каждый день и никто отдельно за сахаром фуру гонять не станет, тем более, что кусковой лежит на полках спокойно. За пару другую недель все барахольщики отовариться должны успеть и всё нормализуется.😁

Гость
10 мар 2022 в 10:47

Убрали сахар, чтобы цены поднять, в стране сложности, а кто-то на этом, делает деньги

Гость
10 мар 2022 в 22:24

У меня тот же вопрос, зачем люди скупают сахар, да и все остальное? Что-то сомневаюсь, что люди умнеют. Вот тупеют - да, ещё и жиреют, а потом спрашивают, а будет ли доступен инсулин.

Александр
10 мар 2022 в 11:21

Блин, конец света, сахара нет. Ужас ужасный.

Гостья
10 мар 2022 в 12:02

он точно экономист? вложение в сахар? я пачку сахара покупаю 1 раз в 2 месяца, летом больше из за закаток. Теперь из за каких то дятлов я не могу спокойно вечером, после работы, купить пачку сахара в магазинах у дома. Вот спрашивается зачем боролись с мелкими предпринимателями, позакрывали магазинчики, чтобы поставить сетевые маркеты, которые не могут торговать товарами первой необходимости.

Гость
10 мар 2022 в 14:59

Паникеры, оставьте мне пару упаковок. Реально надо! Закончился и не купишь. Бред какой-то!

Олег
11 мар 2022 в 01:51

Сами виноваты. Первая реакция на любой чих - хапок. Ну сколько средняя статистически семья потребляет сахара? Ну 2, ну 3 кг в месяц. А некоторые в ашане перли на кассу по 30 - 40 кг. Сам видел. Сами же создаём ажиотаж, а потом кричим почему так цены растут. Да потому, что сначала хапают лишь бы хапнуть, потому что одна бабка в очереди сказала, что завтра будет ещё дороже. А потом люди будут покупать по любой цене так как запасы кончились, а в магазинах привоза не было.

Юджин
11 мар 2022 в 06:14

Не далее как в декабре президенту было доложено на официальном уровне , что в РФ употребление крепких напитков снизилось в 2,5 раза ! Повышение цен на эту продукцию дало свои результаты. Ну прямо бальзам на душу. Через неделю доклад от другого чиновника о ценах на продукты питания и о количестве их потребления. В докладе отмечено , что 2021 году произошло резкое увеличение спроса на сахар , в 4,5 раза. ! В данном случае - даже пропорция совпадает.))))) У кого в голове единственная извилина плавно переходящая в прямую кишку - вряд ли поймет о чем речь.

Сергей
11 мар 2022 в 08:00

Не вешайте людям лапшу на уши, сахар как был в магазине так и лежит, только на складе и ждёт повышения цен, в Рыбинске уже по 110 руб, и это не предел, будет и 500 руб с наступлением ягодного сезона.

ОЛЕГ Н.
10 мар 2022 в 11:48

Таки я спокойно жду, когда глупый ажиотаж закончится. И, если понадобится, куплю пару кг сахара. Очень не люблю взвинченную толпу. От неё надо держаться подальше. Всегда.

Злопамятный
10 мар 2022 в 07:51

Сахар в закрытой посуде может храниться бесконечно не теряя своих свойств.

...я один помню сахар по 78 копеек?

Людмила
10 мар 2022 в 08:51

Да это всегда , когда перепроизводство, слух пускают и продают. Так соль продавали, гречку. Потом , что с сахаром делать? А магазины наказать надо, они подняли цены пол шумок. Хотя это старые товары. Присоединились к санкциям против России так сказать наши . магазины. Это саботаж

Гость
10 мар 2022 в 09:14

А ничего, что в костромском "Ашане" еще 7 марта сахар был уже по 90? Я чуть в осадок прямо там не выпал, увидев ценник.И люди продолжали его упаковками по 10 кг. покупать.

Гость
10 мар 2022 в 21:35

Нужно определить уголовную ответственность за спекуляцию,например сахаром,старухи скупают а потом перепродают,я понимпю доя них копеечка,а мы не можем купит. И вообще нужно продавать вечером,а то за ними хрен успеешь,после работы аллес на полках.

Михаил
10 мар 2022 в 13:47

Глупая паника, вчера вечером 09.03.22 года зашёл в Дикси и купил пачку сахарного песка, не за 90 или 100 рублей, а как и раньше за 56 рублей

Гость
10 мар 2022 в 20:04

Ну и хорошо что нет этого сахара.Он вреден.Может меньше будет толстых с диабетом.

Гость
10 мар 2022 в 07:40

Уважаемые журналисты, получившие специальное образование, наверное, платно. Вы не в курсе, как правильно пишется "из-под"? И редактор ваш не в курсе?

Гость
10 мар 2022 в 12:18

пилите Шура, пилите!

Ярославец
10 мар 2022 в 14:18

Кто то врет, в магните сахара нет, когда привезут продавцы не знают (пятерка, Белинского).

den
10 мар 2022 в 15:46

Что-то не заметно, что умнеет

Николай
10 мар 2022 в 18:36

Купила сахара много, купите влажные салфетки, а то жепа слипнется, а отмачивать нечем

Реально дебилы. Да лучше в ребенка и жену деньги вложите оденьте их на худой конец зубы вставьте, одежду купите насков 30пар на пол года.кусачки для ногтей за 600₽ чтоб не ходить с черной каймой под ногтями. В такой стрессовой ситуации как сейчас когда стресс добавляется от нехватки витамин, солнца, непонятной обстановки, вложите деньги в хобби можете начать рисовать купите наборы посмотрите уроки Ютюб, можно заняться фотографией я так и сделал купил на Авито оптику и камеру и делаю замечательные снимки(отдыхаю душой) может кто-то мечтал научиться играть на гитаре сейчас самое время для такой покупки. А денег оставить для буффера три четыре зарплаты.

Я тоже сахар купил по 52₽ сегодня и гречку по 63₽ в сетевом магазине у дома,

Гость
10 мар 2022 в 23:00

У меня все мои знакомые и родственники сахар не скупают, сами купить пачку не могут, надо походить, поискать, почитала коментарии, тоже все удивляются, что это за паникеры такие? Так кто, эти загадочные люди, вывозящие фурами сахар из супермаркетов, или кто то не признается)

Зоя
11 мар 2022 в 08:38

У нас народ ку ку

патриот
11 мар 2022 в 19:47

Люди! Одумайтесь- скупать сахар десятками кг- это же очередная наша дурь! А вам никому в голову не пришла мысль, что так нас русских превращают в идиотов, а потом наши паники вывешивают в зарубежных изданиях с перекошенными нашими рожами и комментируют, что в России голод, что мы готовы и-за кг сахара (гречки, риса и еще какой-нибудь хрени) друг друга убивать. Да будьте же вы поумнее!!!

Гость
10 мар 2022 в 18:57

сплошное вранье!!!магазины магнит завалены сахаром но в продажу не пускают!"!!Да затокое надо сразу 15 лет давать!!А магазины закрывать чтоб другими понятней было!!

Артемий
10 мар 2022 в 20:36

Спрашиваю в магните женщина зачем вам столько сахара? Он брала 4мешка по 5кг.ответ меня удивил . Она сказала ребенку. Ой жаль что Задорнов не дожил до этих дней ой жаль.

Гость
10 мар 2022 в 09:04

по ГОСТу срок годности сахара составляет около восьми лет, при условии правильного хранения. Срок хранения сахарного песка на специализированных отапливаемых складах составляет до 8 лет. На необорудованных специально для этого предприятиях до 4 лет. Здесь все зависит от температуры и влажности. В идеале температура должна составлять +12 градусов, а влажность быть не более 70%.

Гость
10 мар 2022 в 09:18

Да нет этого сахара. И враньё что якобы "в магазинах его не успевают выставлять на полки". Было бы что выставлять...

За державу обидно
10 мар 2022 в 22:26

У меня домашнего варенья различного больше сотни банок! Мне его на несколько лет хватит!! И разных домашних заготовок вдостатке!!! В магазин хожу только за хлебом...

Гость
11 мар 2022 в 02:17

НДС на покупку золотых слитков отменили. Покупайте лучше золотые слитки

Лилия
10 мар 2022 в 15:50

Одна я видно не скупают 🤔🤔🤔

Татьяна
10 мар 2022 в 16:46

Вопрос в цене. На озоне 400 рублей.

Александр
10 мар 2022 в 19:58

Купил пачку купил две и пошел. Это из той же серии заправился на 100рублей и поехал. И так каждый день. Я привык покупать упаковку песка , заправлять автомобиль до полного бака и свободное время проводить с семьёй, а не в очередях и ТЦ.

Гость
10 мар 2022 в 23:23

Сахар в глобусе навалом

Ясновидящий
11 мар 2022 в 05:11

Какая чушь и клоунада

Гость
11 мар 2022 в 06:24

Радоваться надо, что сахар в дефиците - меньше вероятность диабета

Татьяна
11 мар 2022 в 18:56

Подсластить гречку

Ярила
11 мар 2022 в 19:37

Милорд, крестьяне что-то подозревают(с).

Иза
12 мар 2022 в 06:18

Если человек зашел в магазин и не нашел сахар, значит его сахар купил истерик-спекулянт, так как магазин каждый раз закупает и привозит товара столько сколько обычно продает! То есть он и для тебя привез сахар, так как в прошлом месяце ты купил например 5 кг. сахара! Они не будут увеличивать поставки, так как понимают, что проблем с сахаром нет! Посадить бы голой задницей на чужой по сути сахар этих инсулинщиков!) Или не давать вообще инвалидность инсулинщикам, которые не правильным питанием его заработали!

Андрей
12 мар 2022 в 09:34

Это неправда -что скупают люди ...его просто засатую даже не выкладывают ...ажиотаж создан специально -и ПРЯМАЯ ВИНА АДМИНИСТРАЦИИ города и РОСНАДЗОРА ...на перекопе говорят езжайте за волшгу -там есть сахар...за волгой говорят -езжайте красноперекопский раон -там сахар ....Люди ничего не запасаею-его просто нет на прилавке ..Раскуплен практически весь поганый тростниковый по бешенным ценам и естественно это и пятёркам и магнитам выгодно вдвойне ...когда привозят неизвестно -как купить ? неизвестно когда привезут неизвестно ? песионеры уже дежурят под магазами -сахара нет ....За это господ нужно привлекать к УК ответственности ..

александр
12 мар 2022 в 11:53

А может скупают для отправки в Донбасс

гость
12 мар 2022 в 22:31

Почему, почему?! Потому что гречка дороже. Сахар закупают, к летним заготовках готовятся. Ягода пойдет, фрукта. Надо же как-то сохранять на зиму. Варенье лишним не будет. Если еще и лимончику немножко добавить, так с ложкой... Сахар, он не пропадает. Цены растут. Через год излишки пенсионер продаст и повысит обещанное правительством свое благосостояние. Еще чего-нибудь купит.

Аня
13 мар 2022 в 07:26

Просто денег много. Загляните в Сбербанки ( там большие очереди) , в связи с повышением процентов на вклады идет
массовый приток денег.