СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1 комментарий к публикации В Москве прошел митинг против депортации собак в Ярославскую область

21 сент 2011 в 15:23

Моей девушке довелось поработать в приюте. Она не была оформлена, и никаких квитанций не заполняла, деньги выдавали с большой неохотой только после отказа убирать за собаками или разрезать мясо погибшей лошади. За все время, что она там работала, в приют поступило только пара собак из Москвы. Остальные были там более года, и пара загонов со щенками. Проявлять любовь к собакам там было не принято. Их кормили и убирали, иногда гуляли. Вызывает сомнение, что данный приют существовало ради животных. Туда приезжали машины из разных городов, привозили корм, вещи старые, оставляли деньги на того или иного понравившегося животного. Документов, конечно, на это не составлялось. Отношение в моей девушке было странное. Только она готовила и убиралась в приюте, "хозяева" же целый день «курили». Также одна девочка из соседней школы прогуливала, чтобы "поработать" в приюте и ей за маму справку написали.
Все время, что я там бывал мне было ужасно интересно, почему же данный приют существует и откуда берутся деньги на аренду двух помещений, на корма и материалы, - неужто это все сердобольные бабушки. Нет, как оказалось - муниципальное предприятие. И почему-то я не удивился, когда зимой город встал, когда все дороги осыпало. Деньги в приют ушли! У фонда и бухгалтер был... но вот работали, почему-то только школьники.
В начале мне и самому интересно было помочь чем-то, даже экстрим какой-то, мороз, собаки, будки. Жалко было. Но, потом я увидел, что происходит в приюте во время чумок. По моему, здесь должна была быть хорошая ветеринарная организация, ее не было. Вправду, ветеринары могут сделать разные справки если что.
Девушка моя проработала там 3 мес., по выходным я приезжал ей помогать. Но, сейчас она стала меньше помогать бездомным собакам... Кстати, совсем недавно видел одного из сотрудников приюта, он уже новую машину купил.