СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

5 комментариев к публикации Неэффективные вузы Ярославля может ждать сокращение госфинансирования
Неэффективные вузы Ярославля может ждать сокращение госфинансирования

прохожий
15 нояб 2012 в 11:20

... жаль...хороший бизнес был...фантики продавать...за фантики и закрывают...

WARyag
15 нояб 2012 в 12:03

Гос вузы, очное обучение, никогда фантиками не было!!!! Со времен СССР. А куча платных институтов, вот там да.... сплошное получение денег за дипломы. Но платные и не закрывают.

прохожий
15 нояб 2012 в 16:08

... поскольку трудоустройство в современной России в большинстве случае охватывается лишь блатными вариантами...в среде чиновников...например...это лишь завуалированная взятка... ты мою машку туда пристрой...а я твоего петьку -сюда... то и назначение этих фантиков под названием диплом ...носит все более формальный характер...

19 нояб 2012 в 09:54

Дело не в "фантиках", а в менталитете. Люди настолько привыкли что "можно все купить", "найти людей" и все такое, что не хотят понимать что время требует другого: реального образования, и реальных специалистов. Часто по работе сталкиваюсь: учились, учились а по специальности ни дня не работают и работать не собираются. Хотели "фантик", потратили на него пять лет своей жизни... а есть другой вариант: хочет именно эту специальность и готов реально вкладывать силы и время, энергию. А учат так, что становиться жалко сил, времени и энергии и ... уходят из ВУЗов. Кризис образования уже давно: дают не то что нужно реально и не так как стоило бы.

прохожицй
19 нояб 2012 в 12:34

... экономике современной России...экономике трубы...как минимум ...миллионов 40-50 жителей просто не нужны...труба не рассчитана на такое количество ртов...соответственно и образование ни к чему... подымать то нечего... да им...в кремле и не нужно...страна то просто воровская стала...ворью зачем образование ? конкурентов на кормушку плодить ?