СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Ярославские предприниматели готовят акцию протеста
Ярославские предприниматели готовят акцию протеста

Гость
6 дек 2012 в 12:44

Чёрта с два Вас кто услышит..... Кто там сказал про 40-100%.... У меня у знакомых парикмахерская в центре, в полуподвальном помещении(для высокодоходного бизнеса, типа кабак - не подойдет).... Дак вот им по распоряжению Урлашова аренду подняли в четыре раза..... Вот и думайте господа бизнесмены, что вас ждет в будущем....

ГОРОЖАНИН
6 дек 2012 в 15:48

Уважаемый ГОСТЬ (пишущий CAPS LOCK), видимо ВЫ не живите у нас в городе если подписываетесь ГОСТЕМ. Муниципальная аренда нужна для такого бизнеса как ателье, бюджетые столовые, сувениры. Они не могут иметь высокии прибыли чтобы платить коммерческую цену, но они нужны горожанам. Я вчера пошел подшивать брюки так вот если раньше мне это обходилось 250 руб. то сейчас уже 400 руб. ГДЕ взвешенность решений администрации, понимания последствий принятых решений???????? А если считать что и так выживут, то можно превратиться в город без горожан!!!!!!!!!!! Думать нужно более широко и комплексно. Я не будучи предпринимателем их поддерживаю. т.к. сморю Городской Телекнал и каждые новости там говорят о сносе ларьков. знаю манипулятивную фугкцию ТВ я пониманю. что проблема горозда глубже чем нам ее "упрощенно" преподносят чтобы "ПИПЛ схавал". РЕБЯТА давайте говорите о своих проблемах.

ГОСТЬ
6 дек 2012 в 15:14

РАНЬШЕ МУНИЦИПАЛЬНАЯ АРЕНДА РЕЗКО ОТЛИЧАЛАСЬ ОТ КОММЕРЧЕСКОЙ И ПОЧЕМУ?НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?Я ТАК СЧИТАЮ - СТАВКА ПО АРЕНДЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ МЕСТО РЫНОЧНОЙ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!А ЛАРЬКАМИ ДУРАЦКИМИ ГОРОД НЕЧЕГО ПОРТИТЬ, ДАВАЙТЕ ВСЕ-ТАКИ К ЦИВИЛИЗАЦИИ СТРЕМИТЬСЯ!А ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ - НАРОД ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ, А КТО НЕ ПРЕДПРИИМЧИВ - РАБОТЫ ХВАТИТ У ПРЕДПРИИМЧИВЫХ.

Житель города Ярославля
7 дек 2012 в 09:02

Ну почему же мы всегда так однобоко смотрим на проблемы?! Я сам предприниматель, и знаю что такое работать в этом городе! Но простите, почему я добросовестно плачу налоги, помогаю своим сотрудникам, снимаю помещение за 800р/м2 на Пятерке, а кто то ставит свой ларек рядом без документов, продает пиво и сигареты детям, продавцам платит из кармана и плюет на все налоги! Где честная конкуренция? Благодаря таким вот незаконным ларькам многие из нас нет получают прибиль, и мы не можем развиваться! Я считаю, что если мы живем в правовом государстве, так давайте жить по законам! Про аренду так вообще говорить смешно! еще год назад вся мунинципальная собственность была в частных руках! А цены на нее были коммерческие, те самые, рыночные! ул. Депутатская от 2500 за метр! Ну и где же правда? При старой власти кто то ее брал по 42 рубля за метр, а нам сдавал по 2500! Честно? Я считаю, что нет! Это целый пласт людей который зарабатывал себе в карман на простых предпринимателях. Я лучше городу буду платить, чем вот таким вот жуликам!

7 дек 2012 в 17:04

Был сегодня на заседание комиссии Общественной Палаты Ярославской области по малому и среднему предпринимательству. На заседании выступал чиновник из мэрии - сказал по поводу ларьков - треть ларьков установлены не законно, но мэрия охотно идет на встречу, если Предпринимает меры по узаконению установки ларьков. По поводу аренды комиссия рекомендовало к повышению аренды отнестись индивидуально, т.к. есть посредники, а есть, например, Красный крест, который действительно нуждается в арендных площадях.
Директор бухгалтерской фирмы ООО "Бизнес Система" Лобов Олег Васильевич

Гость
6 дек 2012 в 13:20

Дааааа! Вот тебе и поддержка среднего класса на региональном
уровне! Работающие предприниматели регулярно платят налог, а
с "мертвого" предпринимателя только пиджак можно снять, и то
если ты не брезгуешь мародерством!

Гражданин
6 дек 2012 в 18:05

Интересно как мэр отнесется с этому мероприятию. А то как что-то не дают он сразу ПРЕЗИДЕНТУ, Премьер-Министру пишет - так мол и так разберитесь, притесняют, не дают работать. А тут люди не пишут а просят его прислушаться к ним. ИНтересно услышат и начнет работать с избирателями сам и конструктивно или скажет все хорошо, они не понимают ничего. Пусть утруться дальше буду так же делать. У кого какое мнение????

6 дек 2012 в 20:27

Горожанин, приходите к нам в ателье в ТЦ Гигант . у нас подгиб значительно дешевле:) П.С. простите за рекламу)

6 дек 2012 в 23:21

это что теперь будет? Совсем ошалели. Я обязательно пойду, т.к. у меня торговое место есть, но оно уже стало не так рентабельно как ранее из-за 2-х раз повышения тарифов на рынке.

Гость
7 дек 2012 в 23:04

Я считаю, что вопросы необходимо задавать не только и не столько мэрии а в первую очередь областной администрации. Особенно если учитывать тот факт, что руководит областью чиновник из старой команды мэра.