СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

4 комментария к публикации Беби-бунт: рожениц посылают в Ярославль
Беби-бунт: рожениц посылают в Ярославль

Гость
26 дек 2012 в 19:01

Здравствуйте, Ярославцы!
Когда читаю такие статьи, становится жаль, что у нас у власти не КПК.
Когда Вандервальд говорит об ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ роддомов, а Сенин заявляет об отсутствии проблем транспортировки рожениц (у нас от Борисоглеба, Большого Села, Некоуза до Ярославля идеальные автобаны? У нас в области есть мед. вертолеты и достаточное количество надежных машин «Скорой» ?) считаю это наглостью.
Люди, Вы им верите? Вы готовы терпеть эту «власть»? А ведь Вас уничтожают.
Обращаюсь к Вандервальду и Сенину, переезжайте на ПМЖ в Кукобой со своими семьями и размножайтесь там, что показать пример остальным жителям области, а мы на вас посмотрим.
Вообще-то в странах, где есть нац. политика такие действия региональных властей квалифицируются как «гос. вредительство», «измена», «геноцид». За это наказание как по 58-й в СССР.

Неравнодушный
25 дек 2012 в 20:42

Женщины просто борятся за свои права. А в правительстве области, похоже, как всегда не любят советоваться с людьми. Даже дети для них не главное, а главное - ФИНАНСОВАЯ Эффективность... Сначала надо вырезать, и лишь после горьких слёз и смертельных случаев - очухаться...
Ну раз остаются в роддомах несколько отделений, могли бы и оставить минимальное количество койкомест и акушерок в каждом из них!!!

Гость
26 дек 2012 в 14:50

Цинизм и отсутствие социальной ответственности властей переходят
все границы! Закрытие родильных отделений в области происходит на
фоне призыва Президента страны к повышению рождаемости, "нормой
должно стать три ребенка в семье"! "Ликвидируется лишь последний
этап медицинского сопровождения беременных женщин - непосредственно
родовспоможение", но ведь он самый ответственный и самый важный!
Чиновники как всегда нашли политическую составляющую в " бунте"
беременных женщин занявшим и отказавшимся покинуть родильное
отделение Борисоглебской больницы! И за что? За то что беременные
женщины отстаивают свои права на нормальные условия для родов.
Пусть Александр Сенин и Сергей Вундервальд остерегаются что бере-
менные женщины займут их кабинеты для родов, а не ищут полити-
ческие моменты там где их нет! Когда наконец наши власти станут
компетентными в вопросах, которые им поручены? Когда они начнут
ремонтировать больницы, а не закрывать их из за несоответствия
санитарным и прочим нормам?

Гость
26 дек 2012 в 14:55

В Ярославле вообще не принимают рожениц из других городов и поселках, а если принимают то конечно за вознаграждение!!
Вообще это прекрасный шанс для акушеров подзаработать на всей области. Не удивлюсь, если такое решение лоббируют заинтересованные лица, это же прямая выгода на смерти или на жизни человека, чиновникам не все ли равно.
Интересно как это наши чиновники смогли обойти п.1 ст.38 Конституции РФ. Вот так материнство и защищает наше государство, хоть смейся хоть плачь.