СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации У церкви Николы Мокрого на набережной построят многоэтажку
У церкви Николы Мокрого на набережной построят многоэтажку

здешний
27 сент 2013 в 12:18

ха-ха, представителей застройщика "оказалось значительно больше". Старая проверенная технология, когда голосующих, которые даже близко к стройке не живут, на автобусах за деньги привозят на слушания голосовать! Мэрия старинного русского города Ярославля, тебе не тошно от такого со всеми нами обращения!?

Гость
27 сент 2013 в 13:56

На Перекопе места много, пусть там строят сколько хотят...

Гость
27 сент 2013 в 14:48

А как же "охранные зоны"? Ау, ЮНЕСКО ! К тому же, этот храм не случайно назван Никола Мокрый -там была подземная река. Не нарушит ли ли этот дом со своей подземной стоянкой гидрогеологическое состояние, что безусловно повлияет на устойчивость памятника.

Гость
27 сент 2013 в 20:14

Вот и возобновилась точечная застройка.

Гость
28 сент 2013 в 00:00

Совсем обнаглели! Весь центр изгадили!

Гость
28 сент 2013 в 11:03

Вы сначала на голосование ходить начните, а потом возмущайтесь!

Гость
28 сент 2013 в 11:21

Пусть строят, а то с дефицитом жилья никто квартиру купить не может, т.к. стоимость зашкаливает. А так очень хорошее место для жилья.

Гость
27 сент 2013 в 22:40

Ну, что хомячки сидите теперь и бухтите у своих компьютеров. Вместо того чтобы сходить на слушания и высказать свое мнение. И власть эта тоже с вашего молчаливого согласия работает. Бухтите бухтите....

Ольга
30 сент 2013 в 08:38

А где-то об этих слушаниях вообще сообщали,чтобы заинтересованный народ то пришёл,а не привезенные в автобусах???

местный
27 сент 2013 в 12:15

с подземной автостоянкой.." - хватит делать Кировский район центром притяжения автомобилей! По улицам уже и так не проехать, в том числе вокруг "Ауры", и не припарковаться, а она еще и не открылась! Плюс новые дома садятся на старые сети, увеличивая нагрузку, и т.д. и т.п. Сколько себя помню, границы Ярославля как проходили по Калинина и Волгоградской , так и есть - все уплотняют внутри, хотя вокруг - поля, и из Кремля уже президент выступает против точечной застройки в пользу комплексной (поселки) на свободных площадях вокруг городов (заседание госсовета по вопросам градостроительства в 2012 году)

дело
27 сент 2013 в 12:48

мамку шатал того застройщика

Гость
27 сент 2013 в 13:33

Даже как-то и не удивительно...Деньги решили все!

житель
27 сент 2013 в 14:32

Большинство присутствующих не имели отношени к этому микрорайону-видимо" привезли .накормили.напоили и спать уложили" Когда же этот зуд на историческую часть города пройдет? В любой цивилизованной стране жить в центральной части - не очень престижно - зкология .масса людей и т,д.Центральная часть зарабатывает деньги для города за счет туристов-видимо эти средства уже перекочевали в определенныем карманы.

27 сент 2013 в 17:53

Над рэкой стоит гора!
Да гора высокая!
Под горой тэчет рэка!
Да рэка глубокая!

Ну тес? Я оказался прав, хоть тотализатор открывай!

Гость
27 сент 2013 в 21:12

Аркадий Бобович, бывший Главный архитектор Ярославля на публичных слушаниях сказал: «Если публичные слушания покажут, что граждане не возражают, то здесь можно строить многоэтажный жилой дом - от 9 этажей и выше. Нам показывают одну картинку, а речь идёт о другой». Т. е., "кот в мешке"- получив формулировку "многоэтажноый жилой дом" , Застройщик имеет права строить выше 9 этажей. А регламенты- дело обтекаемое. При желании их и изменить можно. Случаев предостаточно.

Гость
28 сент 2013 в 17:14

Центр затыкивают, а сами по коттеджам, да по лесам... ЭКОЛОГИЯ однако....., а нам дуракам дыши чем хочешь и через чего хочешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 сент 2013 в 13:08

Ничуть не завидую тем,..кто живёт в, так называемом,..ЦЕНТРЕ ! Здесь энергетика и ЭКОЛОГИЯ приводят обитателей в уныние. Не каждый день тянет в музеи и театры,..а всего остального и на окраинах предостаточно...

Александр
29 сент 2013 в 22:03

В Москве гостиницу Россия снесли - это центр Москвы и никаких строек только ПАРК У нас еще скоро две стройки по 17-этажей на месте топливной и троллейбусного депо все рядом на ул Свобода вот это будет УЖАС ! Держись коммуникации вот нагрузка на ЭЛ и ТЕПЛО СЕТИ и канализацию не говоря про машины. Свобода и ГорВал встанут! а у церкви Николы Мокрого стройка на погосте -это по-русски кладбище замечательно! Центр нельзя трогать в Ярославле земли вот КрПерекоп - самый центр Ярославля строй!