СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Ярославль отвыкает курить в ресторанах
Ярославль отвыкает курить в ресторанах

5 июня 2014 в 17:42

Да, бред, конечно, а не закон. Курение запретили, а альтернативы, как всегда никакой. Предложили бы тогда спортзалы и бассейны по вменяемым ценам для желающих позаботиться о своем здоровье. А то насильно заставляют, цены взвинчивают..

Гость
3 июня 2014 в 14:29

М-да, придумали.....сидели бы лучше выдумывали законы по серьезнее, как повысить пособие по уходу за ребенком, как снизить кВ плату....а они о сигаретах, о штрафах все.....что сказать......"умно"!!!!

Гость
4 июня 2014 в 13:03

Полиции и всяким Потребнадзорам больше заняться, видимо, нечем, как за курильщиками гоняться. Все в стране хорошо, проблем других нет, дак давайте с курением бороться. Полная чушь и бред. Я не против насчет запрета курения около школ, детсадом, детских площадок, но в баре или ночном клубе как быть? Раньше было разделение на курящий зал и для некурящих. Не куришь-не садись в курящий зал, никто тебе не мешает, а сейчас? В общем очередной тупой вы..р от нашего так сказать правительства, радеющего за наше здоровье. Займитесь уже реальными проблемами, а не стрельбой по воробьям

Гость
3 июня 2014 в 18:44

А теперь мысленно представим подпольную кальянную, в которую влетает СОБР и всем дарят по административке. По-моему бред - запрещать курить в барах,клубах,ведь это по сути заведения для совершеннолетних.. А давайте еще запретим алкоголь в барах..уважаемая Госдума и лично Владимир Владимирович, давайте не будем борщить на своих, умерьте пыл на Америке:)

Гость
4 июня 2014 в 14:56

А мне например противно вдыхать в себя дым постороннего человека или чувствовать как он просачивается в квартиру с площадки! А про то что с большим стажем бросить трудно не надо лала у меня дедушка столько лет курил больше чем вы не которые живете и ничего бросил т.к по здоровью пришлось. И не какое это не ущемление вам же никто не ходит и не сует например гантели под нос навязывая свой образ жизни, всем на вас по... а вы буквально заставляете дышать вашей дрянью. Курите дома и будет вам счастья создайте клуб для курящих и дымите там. Пускай вам еще газа пустят для кайфа может тогда поймет в чем суть закона.

Боба
5 июня 2014 в 12:23

Такие интересные все.Да мы курим...и что? Если Северянин вы попали на таких людей,которые на вас наплевали,то наверное не потому что они курят они так сделали,а в принципе люди без мозгов, без воспитания.Я согласна,что ущемляют курильщиков,пусть отведут места для курения.И кто-то точно сказал,занялись бы уже делом,а не курильщиков вылавливали!

Гость
4 июня 2014 в 21:13

А почему не борются с алкоголизмом и наркоманией, был в одной стране, дак там вообще полностью искоренили наркоманию, был в шоке. Эта страна занимала верхние позиции по числу наркоманов. Всего лишь за какие-то 4-5 лет, алкоголизм и наркомания главная проблема нации, а раковые заболевания и у не курящих людей возникают!!!!

Гость
3 июня 2014 в 14:53

А что на счет курения кальянов?

Гость
4 июня 2014 в 16:06

А я думаю, что хорошо, что запретили курение в кафе, ресторанах. Во многих заведениях общественного питания нет разделения на залы для курящих и не курящих. Мне и моим друзьям, например, неприятно есть в помещении, где курят. Соответственно, те заведения, где есть залы только для курящих для нас закрыты. А нам хотелось бы их посещать. Получается, что ущемлены наши права на посещение этих кафе, ресторанов. Курение - вредная привычка Если люди сделали выбор курить, пусть они приспосабливаются к окружающим, а не наоборот.
По поводу повышения цены на сигареты. Эта практика принята во многих странах - процент курящих, в том числе детей, снизился после поднятия цен (например, в Великобритании). Цены на сигареты повышаются за счет повышения акцизов, которые поступают в бюджет и перераспределяются там, в том числе и на выплату социальных пособий.

Гость
5 июня 2014 в 17:02

если бы курильщики вели себя адекватно и законов бы придумывать не приходилось.. Бычки кидают где попало.. курят прямо на остановке. Могут идти по узкому тротуару и выпускать дым, а другим сзади приходится этой дрянью дышать. Унитазы,раковины в общественных местах все в плавающих окурках и пепле..

Даша
3 июня 2014 в 17:58

электронные сигареты вам в помощь, господа курильщики))

Гость
4 июня 2014 в 09:20

Закон очень нужный, а места для курения со временем появятся. И будут курильщики сами себя травить в этих мини гете.

Травокур
3 июня 2014 в 16:11

вот беда..че делать-то....

3 июня 2014 в 16:27

А прикольно! Идет кальянщик по городу и пыхает...

михаил
3 июня 2014 в 21:23

А закон о реабилитации за счёт производится не придумали.

Гость
3 июня 2014 в 22:27

Очередной бред от гос. Думы...согласна с тем, что где попало не стоит курить, но такие запреты -это бред..... Например, взять старшее поколение, у которых стаж по 20-30 лет, как им то быть.....уж явно очень мало кто из них бросит курить......

Гость
4 июня 2014 в 00:53

Дак ладно запретили везде курить пускай сделают тогда места для курения, а то какое то ущемление получаеться

Гость
4 июня 2014 в 08:42

Сейчас чтение проходит второй законопроект, по которому мин цена за пачку будет составлять 105 р и в пачке будет не 20 а 10 сигарет! Про запрет это только прикрытие типа программа))) у них. Главное деньги!!!

Северянин
4 июня 2014 в 16:22

Давно пора запретить. С ребёнком днем пообедать кроме Макдоналдса никуда зайти не возможно-везде курят, отдельных зон крайне мало. Курильщикам наплевать на всех...было.

Александр
11 июня 2014 в 13:12

ещё один закон который ограничивает мои права жить. депутаты если такие умные выличите больного, не способны. а придумывать законы ума много не надо. всем курильщикам голосуйте только за тех кто курит.