СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации ЮНЕСКО просит спасти Ярославль от колокольни
ЮНЕСКО просит спасти Ярославль от колокольни

Гость
21 июня 2014 в 14:17

Нашим дремучим чинушам и нуворишам ничего не докажешь. Никогда. Я ярославец, но на месте ЮНЕСКО я бы давно уже лишил наш город статуса. А все эти уговоры... как в басне: "А Васька слушает, да ест".

Гость
21 июня 2014 в 00:01

Конечно конечно, зачем колокольню для восстановления исторической справедливости, зачем ее строить ведь это она же для жителей города и гостей города, так же мост построили (для того чтобы в город могли завозить новые аттракционы) ведь тоже не правы! А то что практически ВЕСЬ исторический центр города спалили и застроили домами депутатов, гостиницами, банками, барами, ... вот это правильно.

Ярославец-2
22 июня 2014 в 16:47

ЮНЕСКО - спасай женеву! Колокольне - быть! И референдум поддержал, и история, и всё уже утвердили.

Ирина Борисовна
23 июня 2014 в 22:23

У старого храма колокольня была и не портила вида города. Все храмы по Волге и Которосли располагались по вектору возрастания к Успенскому собору. Вот и как выбирать? Восттанавливать историческую справедливость в отношении разрушенного храма или... Понимаю, что новый Успенский собор - это не восстановленный старый, но вид на него со всех ракурсов просто отличный. А со стороны вечного огняещё и с большим смыслом.

Местный
21 июня 2014 в 22:02

Что же, теперь вообще ничего нового не строить в центре??? Мне Успенский собор нравиться, смотрится со стороны Волги очень даже хорошо. И колокольня будет смотреться. А насчет новой развязки через Котросль - не совсем удобна (поворотов много), но все же альтернатива, если пробка на площади Богоявления. Если ничего нового не строить в центре Ярославля, то мы так и останемся замшелой провинцией без перспектив развития города.

Гость
23 июня 2014 в 11:54

Абсолютно согласен, что колокольня неуместна. Кроме того, переживаю, что строительство собора в Брагино в будущем полностью остановит движение по Ленинградскому проспекту. И сейчас уже у Панина всегда пробки. На мой взгляд, на этом месте лучше бы смотрелся бассейн или аквапарк, в дополнение к хоккейному и теннисному кортам.

Гость
20 июня 2014 в 17:06

хорошая честная статья.

Гость
20 июня 2014 в 17:06

Сколько можно портить Ярославль? Остановитесь!

Гость
21 июня 2014 в 13:06

А мне нравится стрелка. Я туда друзей из Москвы вожу. Не в Коровники же их тащить. Позор.

Гость
21 июня 2014 в 22:00

Ну мост, допустим, здесь совсем не лишний был бы, если бы не одно "но": транспорт после него упирается в узкие улицы и движение получается очень медленным. Особенно по Чайковского мимо планетария. Ехать через новый мост к заволжскому мосту гораздо геморойнее, чем через центр. Поэтому этот мост оказался бессмысленным и народ по нему почти не ездит.

Ярославец
21 июня 2014 в 22:42

Надеюсь, что удастся предотвратить строительство колокольни. Её вред для облика города был бы огромный.

Гость
23 июня 2014 в 14:34

Интересно, что же это бы за референдум по строительству колокольни?? спрашивали прохожих на улице!! Так, мнение людей, а сейчас говорят -референдум был. Не стоит портить центр города новыми постройками. Некуда девать деньги? Постройте бассейн в Брагино!

Мазанова Ольга
26 июня 2014 в 20:06

Меня волнует еще то, что в Решении по Ярославлю сказано, что государство-участник должен будет предоставить отчет по Ярославлю в 1 февраля 2016 г. Это означает, что только через 2 года Юнеско проконтролирует выполнение Решения 38 сессии Юнеско, и проверит сохранность центра Ярославля как объекта Юнеско. За это время могут новые регламенты принять и все что угодно построить. А Юнеско будет не в курсе. По крайней мере предложенный вариант регламентов в апреле 2014 года, вывешенный на сайте Минкультуры никуда не годится.

Гость
29 июня 2014 в 13:57

Стрелка хороша и народом востребована. С неё и вид на Коровники превосходен, если смотреть с площадки за памятником. Храм смотрится великолепно, и хорошо что он воссоздан таким как он сейчас есть (давайте будем адекватны, это центр города и "деревянная реплика" вряд ли смотрелась уместно среди исторически сложившегося асфальтного покрытия). А колокольня храму нужна, тем более, что с неё откроется ещё более замечательный вид на историческую часть города...

Гость
30 июня 2014 в 12:50

Очень странно читать комменты про "постройте лучше бассейн" и тому подобное. Строительство УС ведется в основном на деньги меценатов, в частности Тырышкина, который восстанавливал в Рыбинске собор (из ооочень плачевного состояния). Хорошо что не очередной торговый центр строит, а что-то красивое. Вид чудесный с Волги и на тот и на другой соборы.
Хотите бассейн- ищите других меценатов или сами стройте.