СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Байкеры вспоминают погибших товарищей
Байкеры вспоминают погибших товарищей

Гость
19 сент 2014 в 02:10

Попробуйте заметить мотоцикл на скорости свыше 80-100км/ч... Представьте теперь такую ситуацию( я думаю многие водители авто со мной согласятся) стоите вы на перекрестке на красный свет светофора, за вами еще один светофор( заметьте за вами!!!) загорается зеленый свет, вашей машине чтобы развить скорость 60км необходимо секунд 8-10, а мотоцикл развивает эту же скорость гораздо быстрее, дак вот оказываюсь за вами на перекрестке, они и вас обгонят и многих впереди едущих авто. Какая должна быть реакция у мотоциклиста, чтобы на бешеной скорости так реагировать.

Северянин
18 сент 2014 в 17:10

Конечно, жаль погибших, НО Калачёву я хочу напомнить ПДД: "9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения", так что пусть свои советы адресует мотоциклистам, которые постоянно лезут в щели между рядами.

Гость
18 сент 2014 в 19:51

мотоциклисты!!! соблюдайте скоростной режим, жертв будет меньше, а уважения к вам больше!!!

Гость
19 сент 2014 в 16:47

По поводу Чиннова, не сомневайтесь, сам себя угробил. Превысил скорость и как следствие не справился с управлением. Я ехал по мосту. Первая пролетела бэха единичка номер 666, следом он. Скорости у обоих запредельные для города.

Гость
19 сент 2014 в 14:45

Ребята, вы еще растолкуйте оставшимся в живых, что байк требуют самоконтроля, и когда вы носитесь с двукратным превышением скорости, не заметить вас может даже очень внимательный водитель. Берегите себя и нас за одно

Максим
18 сент 2014 в 21:11

На самом деле я много раз наблюдал, как автомобилисты нарочно вредят мотоциклистам, подрезают (я сам автомобилист, на мотоцикле ни разу не сидел). И часто приходится слышать пренебрежительные отклики, когда видят человека на мотоцикле на трассе. Многие за рулем автомобиля действительно не считаются с так называемыми байкерами, также как и с велосипедистами..думают, что дороги только для автомобилей. Но это не так. Давайте быть добрее друг к другу. Ведь никакие принципы не стоят человеческой жизни. А мотоциклист действительно очень уязвим и незащищен. Там, где автомобилист отделается царапинами, байкер может погибнуть.

Татьяна Викторовна
19 сент 2014 в 10:12

Всем погибшим - вечная память! И уже не важно, кто был виноват.