СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Власти подготовили план переселения музеев
Власти подготовили план переселения музеев

Гость
20 сент 2014 в 01:49

Сначала границы зон ЮНЕСКО меняют! Уже музеи перевозят и освобождают место для новых строительств. Плевать они хотели на наследие! Им ? $ € подавай!

Гость
20 сент 2014 в 09:27

Ярославль был городом музеев и памятников старины. Нынешний Баблославль - город торговых центров...

Ярославец
22 сент 2014 в 08:32

Почему не спросили мнение ярославцев по этому поводу? Я тоже категорически против переезда. Музей-заповедник светское учреждение уже 150 лет. Это жемчужина Ярославля, его лицо. Он должен быть в свободном доступе для всех горожан и гостей Ярославля. У РПЦ просто средств не хватит на его поддержание в нормальном состоянии, значит опять нагрузка ляжет на бюджет. Тем более столько новоделов настроили.

Гость
20 сент 2014 в 09:20

Опять сращивание попов и власти. 100 лет прошли для России впустую. Надо ждать нового 17 года.

Гость
19 сент 2014 в 21:27

Музей-заповедник - это общее наследие многонационального и многоконфессионального народа России, а не собственность РПЦ. К тому же никакого смысла в наличии в центре города такого обширного церковного объекта не имеет смысла. РПЦ просто получает в собственность ценнейший объект недвижимости в самом центре города, в котоый на протяжении 20 лет вкладывались государственные средства. Город, жители и гости Ярославля теряют уникальный музейный комплекс. Кому нужен будет этот музей, когда он переедет в здание госпиталя?
Печально все это.

Гость
20 сент 2014 в 19:20

ФЕСТИВАЛЬ "ПРЕОБРАЖЕНИЕ" ВЫТУРЯТ ИЗ СПАССКОГО МОНАСТЫРЯ?

Алекс
27 сент 2014 в 12:48

Глупое решение. Если церковь претендует на какое-то значение в культуре, то выселение музея с этим плохо сообразуется. Уход старейшего и самого популярного музея области из зданий, где он находился сотню лет, отрицательно скажется на посещаемости и туризме вообще. Что церковь может предложить взамен? У этих церковников явная переоценка собственной значимости, будто им молиться больше негде. Скромнее надо быть, ибо толку от них немного. А то, что город от их претензий только потеряет, так это однозначно.

ярославец
29 сент 2014 в 18:35

За отпразднованную тысячу лет в этом городе два достижения Духа - этот музей и В.В. Терешкова, с музеем уже разобрались...