СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации В Ярославской области сократят число пригородных электричек
В Ярославской области сократят число пригородных электричек

Гость
23 окт 2014 в 16:11

Что-то слабо верится - будто эта < жесткая позиция компании продиктована ПОРУЧЕНИЕМ президента России (!! ) ..не допустить дальнейший рост убытков компании РЖД > ! Опять ищете <стрелочника>,..мол мы бы рады, но есть указание...Выход есть если снимите сотню миллионов рублей с хоккея - и там не убудет..и всё успокоится. При том не важно..будут эти деньги из областного бюджета или из РЖД !

Гость
23 окт 2014 в 16:46

Езжу в костромском направлении и всегда (в будни, днём, вечером) уже на Дунайке сидячх мест нет. В любой другой стране о такой заполняемости могут только мечтать, а у нас-опять убытки. Разве себестоимость ЖД больше бензиновых маршруток? Так те за 18р. возят и не 5км. Сколько же этим упырям ещё надо?

Гость
27 окт 2014 в 22:24

насчет з/п поспорю... сокращают и без того, у управления не знаю, но вот работники страдают в основном, не надо их трогать, сейчас вопрос и состоит в том, что многие работники останутся без работы, если отменят электрички... а тем временем тарифы растут, в некоторых регионах уже повысили, ждем решения ярославских чиновников и надеемся, что все-таки оставят пассажиров и машинистов в покое

Гость
23 окт 2014 в 20:17

Во всем машинисты виноваты они уже по сто рублей в час зарабатывают,а если будут эл.энергию на отопление тратить вообще без зарплаты останутся.

Гость
23 окт 2014 в 16:35

У многих людей одна радость - на дачу поехать, и то каждый год стращают,что электрички сократят. И так уже (Костромское направление) по 4 вагона ходит,набиваемся как " сельди",куда дальше. Пусть лучше вагоны " у забора" стоят экономнее будет?

Гость
23 окт 2014 в 23:36

Хм... кто-то пишет, мол "не отнимайте радость у дачников"... так давайте еще не будем забывать про студентов, у которых это единственный вариант добраться до дома хотя бы раз в месяц. А таких не мало. Особенно в предпраздничный период, когда пригорода пускают 2-4 вагона, а народу набивается столько, что в тамбурах стоять негде. А также вообще-то на этих рейсах ездят сами же работники РЖД, ежедневно по сменам на работу, с работы. Статистика показывает, что по окончании дачного сезона электрички пустые ездят, так если тарифы повысят, то еще меньше народу будет ездить.

гость
24 окт 2014 в 12:36

зарплаты у управления ржд надо сократить, и пустить эти деньги в оплату тарифа, еще и лишние останутся