СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Какой бизнес продают в Ярославле?
Какой бизнес продают в Ярославле?

Гость
24 февр 2015 в 15:23

Сначала упадет аренда, закроется 50% торгового бизнеса, строительного и того больше. Денег в казну от налогов будет поступать все меньше, продавать в городе уже нечего и покупать некому. Вот буде шоу теряющих свои доходы богатеньких властей.

Гость
24 февр 2015 в 09:24

Заглянул в начале месяца в кафе на Урицкого....
Скорее, просто из за отсутствия вблизи, общественных туалетов
Ну, и, сработала привычка, купиить хоть что то, что бы персоналу
обидно не было...... 2 зала........ в одном
молодая пара...... в баре никого, время 11.50
купил 100гр...... 240р В магазине 05л - 180 (уже после скидки цен)
Не жадничайте, ребята........ Глядишь и народ потянется. Всем сейчас не легко, но и соизмерять не лишне.

Гость
24 февр 2015 в 11:51

Да никто никому и ни в чем помогать не будет. Все заботятся только о себе и своем кошельке. Вон в соседней теме депутатам опять мало денег, они еще хотят себе компенсацию депутатских расходов 60 тыс в месяц (которая и так в последнее время увеличилась в 3 раза без обоснования)! Так это еще к своей основной з/п. А какие у них там расходы-то? всё ж за счет бюджета (поездки на служебном авто, командировки чуть не на вертолетах и т.п). А малый и средний бизнес катится в тар-тарары. Да что там говорить - народ на 10 тыс. руб в месяц "живет". То ли еще будет..

Гость
20 февр 2015 в 15:09

где эти сайты, на которых можно увидеть все эти распродаваемые фирмы?

25 февр 2015 в 23:56

а на кой столько общепита и магазинов? пускай закрываются!

20 февр 2015 в 15:29

Я так подозреваю, что лисицин прикатил на круглый стол ... поесть...

Гость
22 февр 2015 в 02:24

Цена у большенства завышена, или просто взята с потолка. Я считаю цена бизнеса в кризис , в арендуемом помещении = 1/2 цене мебели и оборудования+ стоимость складских и товарных запасов.

Гость
22 февр 2015 в 13:37

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Ну закрылся "Чикен Тун" - открылась "Академия". Ну закрылся "Купи слона" - открылась "Богата Хата". На месте "Тарзана" теперь "Гринвич".
С отсутствием людей согласен. У кого будет желание платить, например, 210 - 240 руб. за 0,5 литра пенного напитка произведённого в России?

Гость
24 февр 2015 в 11:29

Цифры - упрямая вещь. Цены растут - покупательная способность падает.

Гость
20 февр 2015 в 14:59

Ну вот..все встает на свои места..Бизнес как малый,так и средний в Ярославле априори убыточен..наконец-то начали признавать.Только все на кризис сваливать не нужно.Завышенная аренда любого коммерческого помещения собственниками как одна из причин.Никакой объективной оценки рынка коммерческой недвижки,хотят как можно больше денег хапнуть с арендаторов,при этом не понимают,что не желая демпинговать при нынешних условиях рынка,потеряют больше при пустующих годами площадях.Низкая покупательская способность ярославцев при з/п 12тыс.(только питание,коммуналка),какие рестораны,кафе?!Из бизнеса останутся прибыльными продуктовые магазины эконом класса.В туристическом плане город "одноразовый",т.е второй раз желающих посещать Ярославль практически нет.Цены в гостиницах круче,чем в Питере.Стоимость жилья соразмерна цене 1кв.м. в ближайшем Подмосковье(Балашиха,Люберцы и др.)