СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Татьяна Степанова: «Мое решение об уходе не связано со скандалами»
Татьяна Степанова: «Мое решение об уходе не связано со скандалами»

Гость
21 апр 2015 в 18:41

То есть она призналась что не справилась с обязанностями?

Галина Николаевна Карташева
22 апр 2015 в 14:53

Прочитав все высказывания в интернете про Т.А. Степанову я пришла в ужас!. Более 10-ти лет я работала директором гимназии №1 г. Углича и считаю, что такие обвинения, которые звучат в интернет пространстве беспочвенны. Будучи директором департамента, она всегда была открыта для общения и решения различных вопросов. Система образования области под руководством Татьяны Александровны, профессионала высокого уровня, не только стабильно функционировала, но и развивалась. В образовательный процесс внедрялись передовые педагогические технологии, действовала система повышения квалификации педагогических кадров. Ряд федеральных и региональных программ по учебным предметам и воспитательной работе проходило апробацию в учреждениях Ярославской области. Её деятельность в значительной степени способствовала освоению педагогами и внедрению в учебный процесс стандартов и требований современного образования.

Гость
21 апр 2015 в 18:25

Постфактум))) узнаёт. Ясен перец, а что вы думали? Заранее узнаете? Вы когда на должность эту заявление писали о чём думали?

Анна
23 апр 2015 в 11:21

Ушла ли или "ушли", мы рады! Работать надо и любить детей!!!!

Гость
22 апр 2015 в 18:58

Молодых нада ставить!!! Надоели пенсионеры уже.

Гость
21 апр 2015 в 18:28

Педикюр норм

Гость
21 апр 2015 в 18:48

681 обращение за год 2014. Триста с лишним за 1 квартал нынешнего. Многовато для Степановой. Не посидеть в кабинете. Надо было работать.

Гость
21 апр 2015 в 20:23

Пока старушка. Ты думала в кресле сидеть? Работать нада!!! Кризис

Гость
22 апр 2015 в 11:36

Общество плохое... не создали условий... невозможно управлять... Агрессия растёт, и общество (то есть мы), действительно не очень - да, согласен, но другого общества нет. Ни один из вынужденно уходящих не скажет - да, я не справился, развалил всю работу. А найти кучу оправданий и сослаться на объективные причины можно всегда. Виноват кто угодно, только не она...

Галина
23 апр 2015 в 21:13

Татьяна Александровна Степанова на своем месте.Она, имея богатый опыт, может многое сделать для детей, чьи права ущемляются, для сирот. . . . . Имея бескомпромисный независимый характер в своей профессиональной деятельности могла вызвать недовольство власть имущих и приближенных к ним...

Гость
21 апр 2015 в 18:36

Очень жаль! Татьяна Александровна нужна детям, очень нужна!

Гость
21 апр 2015 в 20:50

Вот он, губер, уйдёт со скандалом.

Ярослав
22 апр 2015 в 09:36

Сколько хамства и агрессии в комментариях по отношению к человеку, который много лет руководил образованием всей области. И неплохо руководил.
Уважаемые комментаторы, а вы спросили о полномочиях омбудсмена, которые ему предоставили? Вы сами, несмотря на возраст, смогли бы обрабатывать досконально по 5-6 обращений в день лично?

Сперва бы подумать трезво нужно, а не кричать "покедова". Еще вопрос, кто встанет на это место.

Гость
22 апр 2015 в 09:53

На самом деле всё намного банальнее (ИМХО). Почитайте надписи за её спиной))) "Отдых. Деньги". И этим всё сказано. Чиновнику не будут платить пенсию, если он на службе. Поэтому легче выйти на пенсию и получать деньги за отдых. А то что работа сложная - это не оправдание, хотя, конечно, на счет агрессии она права.

Гость
22 апр 2015 в 12:36

Да господа,у нас и в правительстве,начиная с первого лица,пенсионеры,но почему то Вы молчите про их возраст,а здесь одно звучит/пенсионер/Вы забыли про руководителей области и т.д все пенсионеры.Как Вам это.И я пенсионер,и работаю,так как молодым и не снилось.

Гость
22 апр 2015 в 14:42

А Вы умеете уходить так красиво, как Татьяна Степанова? Умеете? Не сказав ни про кого плохого слова. Мне по сей час не понятно. Как могли ее отпустить? Было бы намного легче, если бы просмотрели всю ее деятельность. Помогли бы, хотя бы словом, просто по-человечески, как это делала она. Нет, этого не произошло. А с Мосейцево, сколько вылили грязи? Это красиво? Да, Татьяна Александровна не владеет интернетом, и скажу Вам больше, она скорее всего даже не в курсе всех гадостей, которые в неё бросают с методом интернет-технологий.

Ирина
22 апр 2015 в 19:34

Татьяна Степанова - человек из народа. Она всегда служила народу и детям, бескорыстно помогала и помогает всем и вся. Вот такая она. Это ее кредо! Она такая, какая есть, независима в своих взгляда и суждениях. Девочка из бедной семьи, которая сделала себя саму и доросла до звания доктора наук, профессора. И чтобы ни писали, ни говорили, но народ ее обожает.Она еще не ушла с этой должности, даже если и уйдет, образование потеряло уже многое, а сейчас теряет вдвойне. И напоследок - её не облить ничем, грязь, которую вы выплескиваете, остаётся на ваших руках. Не стоит так пачкаться и мараться. Ведь мы же люди, наконец....

Светлана
22 апр 2015 в 19:43

Татьяна Степанова служила и служит только детям, на их благо. Самая большая награда для нее - это любовь народа, а именно детей. Жаль что она покидает пост, очень жаль.

Ирина Темнова
23 апр 2015 в 11:34

Профессионал и большой души человек. Спасибо Вам дорогая Татьяна Александровна за всё. Вы были лучшим руководителем для меня, надеюсь и для многих других. А детство действительно перестало быть святым.

Иван Ладога
23 апр 2015 в 16:20

Татьяну Александровну НАРОД то уважает, она НАРОДНАЯ КОРОЛЕВА, НАРОДНАЯ. И...., Татьяна Александровна ещё никуда не ушла, у неё есть право продолжать защищать детство дальше. При ней, действо может действительно стать СВЯТЫМ.

Евгения
23 апр 2015 в 19:52

ДЕТСТВО должно стать святым и об этом должно помнить общество. Родителям надо тщательней подходить к вопросам воспитания своих чад.

Алла
24 апр 2015 в 08:32

Местный житель,поверьте не за горами и у Вас пенсия.Только Вы не будете востребованы, как ПРЕЗИДЕНТ РФ Путин В.В.,или Степанова ТА.

Гость
24 апр 2015 в 09:19

Выжили достойного человека,Cтепанову Т.А.Долго унижали,оскорбляли,вытирали ноги,но не помогали.Теперь ждем кто займет ее место,очередная любовница/так пишут в интернете/ не ужели это правда?Люди к чему мы идем,общество.Хорошо что Татьяна Александровна не владеет интернетом,и не видит эту гряз

не равнодушный
24 апр 2015 в 09:44

Татьяна Александровна еще не ушла, но работать на этом адском месте невыносимо. Сбросили всю работу департамента и уполномоченного на неё одну, и тащите пожалуйста, дорогая наша. Вот уж НЕТ! Татьяна Александровна - достойная ЛИЧНОСТЬ Ярославля и Ярославской области, её ценят, ценили и будут ценить. Может еще очнется ГЛАВНЫЙ. Хотя, нет. Зависть во всем вина, и только она. Не по-мужски он поступил, так не работают на таких высоких постах.

Алексей Ярославль
25 апр 2015 в 23:00

Я считаю, что пора сократить департамент образования Ярославской области. Зачем он нужен? Кому он нужен? Там столько подчинённых, вот где денежки народные оседают. Если все проблемы были сброшены на уполномоченного по правам ребенка, так в чём проблема? Может подумаем над этим вопросом!